Заметки бывшего учителя

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Дело Лисы Алисы и Кота Базилио живет и побеждает, пока на свете есть Буратины. )
Возможно...могу предложить ещё пройти обучение в Школе искусства Йельского университета (если пенсии хватит), которое считается лучшим местом для изучения фотографии в США. Обучение здесь подходит только тем, кто серьезно решил посвятить свою жизнь занятию фотографией и стать профессиональным фотохудожником. Более того, чтобы поступить в этот престижный вуз необходимо получить степень бакалавра фотографии или искусства, ведь Йельская школа предлагает обучение фотографии только в магистратуре.



Попасть сюда очень трудно – на каждое место приходится более 20 претендентов притом, что в год на курс принимается всего 100 человек. Если вы все-таки поступили в школу искусства Йельского университета, то готовьтесь к тому, что программа обучения здесь будет очень сложной и интенсивной, а именитые учителя проявят особую требовательность. Однако ваши усилия обязательно окупятся, ведь университет обещает всем выпускникам успешное будущее в фотоиндустрии.:yes4:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дело Лисы Алисы и Кота Базилио живет и побеждает, пока на свете есть Буратины. )
Amalienau, попробуйте взять фотоаппарат Зоркий или Зенит эпохи 80-х и пройти все стадии от подготовки до готовой фотокарточки.
Сначала зайдите в магазин и подберите необходимой светосилы для выбранных условий съёмки (улица, помещение, портрет. Статика или движение) плёнку, фотобумагу и реактивы.
Зарядите фотоаппарат. При фотографировании правильно выберете нужную экспозицию, учитите освещённость, определите выдержку и желаемые глубины резкости. При необходимости воспользуйтесь съемной вспышкой и штативом.
Дальше работа продолжится в лаборатории. Изготовьте из сухих порошков реактивы. Проявите отснятую плёнку в спецальном проявочном бачке.
Отпечатайте с негативов при помощи фотоувеличителя, рамок снимки на бумаге, проявите их, придайте по необходимости нужный цветовой оттенок. Обработайте готовый снимок с помощью глянцевателя и обрежте резаком.
Всё, фотокарточки готовы.
И главное - не напортачить ни в одном из пунктов этого процесса, особенно на стадии снимка когда нет возможности сразу же визуально проконтролировать результат работы.
Этому учили в советском ПТУ, начальный уровень профессионального фотографа для службы быта и организаций.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Москвич, я так и не освоила старые фотоаппараты.:nea:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Talamasca, сколько же в школьном возрасте я со своими экспериментами фотоматериалов извёл пока не достиг относительно приемлимого уровня :emoji31: У меня был "Зоркий". Учился сам, по книгам. Особенно мне нравилось колдовать с проявкой и печатью куда больше самой съёмки. Когда появилась цифровая фотография весь интерес к фотоделу у меня пропал, напрочь
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Москвич, в меня наобоот. Хоть что-то получается.:blush:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ