Что вытворяет девушка, когда ее бросают?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
23:09
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Попалась статья, мне она показалась немного резкой и предвзятой.
Только ли девушки ведут себя не совсем корректно при расставании?

Девушка немного сходит с ума. Ну это вообще мало кому нравится, если бросают, но у девушек принимает формы обостренного психоза. И тогда начинается катавасия. Вот главные проявления этого безумия:

1. Немедленно рвется замутить новый роман. Это тот случай, когда хоть «с первым встречным». Типа в отместку. О чем сама может пожалеть спустя неделю, испортить жизнь и другому человеку, но эмоции сильнее девушки.

Был у меня случай. В одном клубе познакомился с очень красивой девчонкой, она сама чуть ли не подмигивала мне. Была одна, томно сидела в углу, потягивая вино, отбрасывая декадентски ладонью русые волосы. Я тут же присел рядом. Ее звали Настя. Стали болтать, выпивать, танцевать. Спустя полчаса уже целовались. В моей голове светилась яркая надпись: «Ну до чего ж я неотразим!». Потом мы продолжили танцы у меня дома. До глубокой ночи.

Утром Настя была мрачновата, я думал, что с похмелья. Поколебавшись, она дала мне свой номер телефона. Уехала.

В нетерпении позвонил буквально на следующий день. Я чувствовал – влюбился в эту девчонку с русыми волосами. Настя была рассеянна: «Встретиться? А зачем? Ну ладно, если ты очень хочешь…»

Мы встретились спустя неделю. Хотя звонил я каждый день, был очень настойчив, как всякий влюбленный. Настя была неприветлива. Фигня, думаю, сейчас выпьем и снова "танцы". Но Настя сказала: «Слушай, я пить не хочу и к тебе не поеду. Я вообще жалею, что все это случилось…». Дальше объяснила ситуацию довольно цинично. Она рассталась с парнем накануне. Он ушел к другой. И Настя решила ему отомстить. Посредством меня-дурака. Умница. Справилась успешно. Больше мы не виделись. К счастью, моя любовь не стала такой уж безрассудной, излечился быстро.

Но знаю иной случай. Когда девчонка точно так же решила отомстить негодяю, который ее бросил. И закрутила с моим другом. Это длилось месяц, друг буквально спятил. Он влюбился по-настоящему, он был счастлив, встречал ее с букетами и рассыпал алмазы в ее небесах. А потом она сказала: «Сорян, я мстила бывшему. Вчера он видел нас с тобой в кафе, явно взбесился». Она добилась цели, моего друга отбросила как старый теннисный мячик. Тот впал в хандру и год не мог выйти из неё.

И это, конечно, уже полное свинство со стороны «несчастной» брошенки.

2. Вывешивает провокационные фотки. Это веяние нового времени – развития сосцетей и торжества перепостов. Девушка снимается в самых эффектных видах. И съемка в прозрачной майке – лишь скромная часть этой «пиар-кампании». Важно, конечно, чтобы у девушки была хорошая фигура, ну или правильный фотограф, который сумеет выставить ее изгибы в самом выгодном свете. Героиню изучает целый мир, как на уроках анатомии, родители девушки в сильном беспокойстве, но это ее не волнует, она же в безумии, как было сказано. Девушке важно, чтобы эти фотки увидел он, проклятый. Который с ней расстался. Чтобы он, балбесина, понял, ЧТО потерял.

У меня есть хорошая знакомая, ей двадцать. Красивая, стройная, крутобедрая. При этом умница, совершенно такая рациональная девушка, с ясными целями в жизни и отличными книгами в сумке. Но вот рассталась с парнем. И понеслось. Из сумки выпали книги и остатки рассудка. Нашла студийного фотографа, заплатила большие деньги. Сделала фотосессию. Раскрыла все темы. И запостила у себя в инстаграме. Не знаю, что там ее бывший, но я – как старший товарищ – вежливо ей шепнул: «Слушай, ну это перебор и вообще глуповато». На что она просто меня отфрендила. И продолжила вывешивать фотки, одна другой смелее.

Тянулась эта разухабистая история полгода, над девушкой посмеялись все. Бывший, разумеется, не вернулся. Но к счастью, к ней вернулся рассудок. Всё удалила.
scale_1200

3. Она подписывается на новую подругу бывшего. Девичья ревность – штука иррациональная. Ну рассталась ты с парнем, ну постарайся забыть, стереть, займись боксом, рисованием или еще чем. Нет! Она хочет знать, с кем там встречается ее парень теперь. Быстро выясняет нужные данные, подписывается на счастливицу во всех социальных сетях. Следит за каждым ее передвижением, сменой прически и цветом лака. Это становится настоящей манией. Зачем это нашей «следовательнице» – мне трудно понять. Женская психология – густой райский сад, где расставлены мины-ловушки. Когда и что там рванет – фиг знает. Наверно хочет себя убедить, что эта новая – черт знает что, страхолюдина, биологический мусор. По сравнению с ней, принцессой. Наверно от этих мыслей ей легче. Наверно.

Одна моя знакомая как-то сказала с усмешкой: «Знаешь, кто моя самая верная поклонница? Кто знает обо мне всё, даже больше, чем мои родители? Бывшая девушка моего парня!».

Так и есть. И это еще одна форма девичьего безумия. Которое иногда принимает хронические формы. Я знаю даму, которой за сорок. Она разошлась с мужем пятнадцать лет назад, тот ушел к другой. Но все эти пятнадцать лет она следит за каждым шагом ненавистной второй жены. Пятнадцать, блин, лет. И я не знаю, есть ли в мире лекарства, которые лечат такую зависимость.

Алексей БЕЛЯКОВ
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Это не зависит от пола, только от характера.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
только от характера.
И вредности. ::D:

Кстати, меня всегда поражала способность втереться в дружеские отношения с недругом.
Меня сразу корежить начинает. А тут в друзья к сопернице...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, все зависит от умения наполнять собственную жизнь. Те, кто не умеют - вынуждены жить подглядывая за чужой :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:09
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вообще статья странная, мне кажется то же самое, могут вытворять и мужчины. например, девушка бросила, любая мало-мальски симпатичная сгодиться, чтобы на ней перебеситься, перевести дух (все лучше, чем одному) в дело пойдут и старые знакомые и прошлые девушки, старые номера и тому подобное. А потом, когда отойдет от этого или она к нему вернется, скажет, сорян любви не было, вот ее я люблю, а тебя нет. в этом похожи обоих полов, делает кто-то им плохо, а мстят другим, совершенно непричастным к плохому.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Только ли девушки ведут себя не совсем корректно при расставании?
Как я обожаю все эти обобщения :ag:
"все девушки", "все мужчины"....
Конечно, если у людей одинаковый пол, то и они сами одинаковые и ведут себя одинаково, да :ce:
Настолько узкое мышление, просто пипец.
Правильно выше написали - как человек ведет себя после расставания, зависит от его ума, характера и воспитания. А не от пола, мужского или женского.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что вытворяет девушка, когда ее бросают?
Юности многое простительно) речь ведь о "девушках") нам наши бы сегодняшние мозги, да в наши бы 17 :ag: все косячили, да еще как))

Я знаю даму, которой за сорок. Она разошлась с мужем пятнадцать лет назад, тот ушел к другой. Но все эти пятнадцать лет она следит за каждым шагом ненавистной второй жены. Пятнадцать, блин, лет.
А вот это клиника :sad3: Причем, без шуток.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
22:09
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:09
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Попалась статья, мне она показалась немного резкой и предвзятой.
Только ли девушки ведут себя не совсем корректно при расставании?

чушь конечно понаписана.
мне приходилось созерцать обратное, а это не достойное поведение партнера, вплоть до истерик, жесть.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да и ладно. Лишь бы не кислотой в лицо плеснула. Остальное можно пережить)
Кстати, на Востоке это особенно принято (было, по крайней мере)...
Желание уничтожить соперника или соперницу или ревность иногда принимают совершенно дикие формы.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:09
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Ну, дур-то полно, прасцице, конечно, никого не хочу обидеть, есличо :blush: но мне не понять никогда было ни истерик, ни провокаций, ни дружб с соперницами:facepalm:

Но это от пола никак не зависит , я тоже сталкивалась с неспортивным поведением после расставания, но как раз-таки от мужчин_))))
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Кстати, на Востоке это особенно принято (было, по крайней мере)...
Желание уничтожить соперника или соперницу или ревность иногда принимают совершенно дикие формы.
Я на такое не способна. Максимум на капоте написать «10 сантиметров» шучу::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ