Возможно ли восстановить битую флешку?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот собс-но в вопросе наверно вся тема и есть) Флешке 5 лет, валяется она у меня в столе и время от времени я на нее натыкаюсь и вспоминаю, что там около тысячи фотографий - Испания, Амстердам... много чего еще хорошего и веселого)

Сразу оговорюсь - отправлять меня почитать какие-то умные книжки на эту тему абсолютно бесполезно, ибо я в этом вообще не разбираюсь. Но если вдруг у кого-нибудь на мою удачу есть знакомые, кто может помочь (естественно, в Москве и естественно, не бесплатно), буду признательна. Очень :df:
Карта памяти Sandisk Extreme Pro CompactFlash 128GB UDMA7 VPG-65
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Ну вот собс-но в вопросе наверно вся тема и есть) Флешке 5 лет, валяется она у меня в столе и время от времени я на нее натыкаюсь и вспоминаю, что там около тысячи фотографий - Испания, Амстердам... много чего еще хорошего и веселого)

Сразу оговорюсь - отправлять меня почитать какие-то умные книжки на эту тему абсолютно бесполезно, ибо я в этом вообще не разбираюсь. Но если вдруг у кого-нибудь на мою удачу есть знакомые, кто может помочь (естественно, в Москве и естественно, не бесплатно), буду признательна. Очень :df:
Карта памяти Sandisk Extreme Pro CompactFlash 128GB UDMA7 VPG-65
Ох уж этот век интернета, где можно забить в поиск нужный запрос и найти мастерскую в своем городе. :grin:

Видел пост, где мастер показывал как восстанавливал битую флешку, так что целом это возможно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Мэрлайн, сумничал?) Молодец) Спецы из "мастерской в моем городе" предложили контроллер перепаять без претензий "если чо") просто ищу другие варианты

Добавлено через 1 минуту

@Шана, да много их, а толку)
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
послушаю. Недавно выкинула, тоже лет 5 валялась, спросила у админа с работы, не посмотрел, сказал выкинуть. А на днях на новой работе смотрю компьютерщик возится с убитой флешкой
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@Мэрлайн, сумничал?) Молодец) Спецы из "мастерской в моем городе" предложили контроллер перепаять без претензий "если чо") просто ищу другие варианты

Добавлено через 1 минуту

@Шана, да много их, а толку)
Конечно , а как же сдержатся. :bla: Просто с трудом верится, что в Москве не нашла нормальную мастерскую по ремонту. Их же там пруд пруди, не устроила одна иди в другую. По сути, тебе же с нее просто данные скинуть нужно, а не восстановить ее работоспособность, и чтобы это не получилось, она вообще в хлам должна быть убитой.


Если поможет, вот есть контакт мастера, который восстанавливает данные с флешек https://vk.com/odinokij_kot
Контакт взят из этой статьи https://pikabu.ru/story/skryityiy_monolit_ili_seagate_seatools__ubiytsa_fleshek_6399257
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
ищу другие варианты
а других вариантов нет как бы. Не, попробовать восстановлением заняться можно было бы и дома (я бы попытался в любом случае сам сначала), но лучше действительно поискать мастерскую. Там и софт доступен специализированный и инструментарий. :thinking2: По сабжу - восстановить вероятнее всего что-то (если не все) - вполне возможно. :dh:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
а других вариантов нет как бы. Не, попробовать восстановлением заняться можно было бы и дома (я бы попытался в любом случае сам сначала), но лучше действительно поискать мастерскую. Там и софт доступен специализированный и инструментарий. :thinking2: По сабжу - восстановить вероятнее всего что-то (если не все) - вполне возможно. :dh:
Пробовать стоит только тем, кто умеет. Если неумеючи лезть, то с большой вероятностью, уже точно можно будет ее выкидывать. Выше кинул ссылку на пост в Пикабу, где видно насколько это геморойно. :rolleyes:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Мэрлайн, @Бакалавр, не-не-не, сама не полезу ни в коем случае :ag: и мужу не дала лезть :ag: Спасибо! :flowers:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
можно и неумеючи, манов есть много в сети. :daladno: Но это не проще ни разу.
Мануалы может и есть, а вот оборудование наподобие этого врятли::D:


1546475413189734899.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Во.. я ещё два года назад вопрос задавала везде, все сказали выбросить (((
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Сотофа Ханемер, :sad3: рука не поднимается... причем, если я пральна поняла, то такая засада именно с Sandisk :mad2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Лючия, у меня ситуация разрешилась совершенно неожиданно.
Флешку, которую мне все как один сказали выбросить, в том числе и мастера сервисов, в которые я ходила.
Но я не выбросила.
Потом я купила ноутбук в евросети с витрины. (Не для этого конечно, а потому что старый ёк)
Так вот этот ноутбук подумал некоторое время..и открыл флешку.
Я на радостях всё сразу перенесла на внешний диск и всё.
До этого ни одно устройство её не только не читало, но и вообще не видело.
Думаю просто повезло.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Думаю просто повезло
:df: еще как! я сто раз себя ругала, что взяла тогда эту флешку (но я тогда отдыхала и работала, причем параллельно и удаленно в двух местах :ag: и фотки опять же - мне нужна была такая). Жалею только, что фотки сразу не переносила на другое хранилище :unknw:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, ах, Бонечка )), :obnimashki: а я не знаю как свой профиль сделать :hz:

Оффтоп

Добавлено через 52 секунды

@Лючия, у внешних дисков ,говорят, тоже срок службы есть
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а я не знаю как свой профиль сделать
через учетные записи. ) В идеале надо создать два профиля даже. Один новый - администратора, с паролем. В него зайти потом и удалить из системы Евросетевский. И потом создать еще один, уже личный, и пользовательский, без административных прав. С него потом и работать. Это сильно общую безопасность повысит. )

Оффтоп
у внешних дисков ,говорят, тоже срок службы есть
есть. Около пяти лет. Потом желательно все сохранять куда то еще. А у флешек есть ресурс записи ячеек. Чем чаще пишется что-нить на флешку, тем быстрее она перестанет работать. Дорогие флешки и специальные карты памяти для фотоаппаратов ресурс имеют конечно больший, но все равно таки. Раз в 3 года лучше брать новое.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,019
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Раз в 3 года лучше брать новое.
Если я на внешний диск или флеху загнал какой-нибудь архив, и пользуюсь им раз в году, то что им будет-то за 3 года?
Видеокассеты контрафактные из начала 90-ых, с осыпающимся магнитным слоем, и те всё ещё пашут. :daladno:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
то что им будет-то за 3 года?
Размагничиваются. Плюс диффузия материалов на печатных платах. Дело, конечно, твоё. Но не удивляйся потом, когда ничего не обнаружишь на диске\флехе, которыми вроде и пользовался то десяток раз. Для хранения они не подходят.

Добавлено через 1 минуту

есть специальные внешники для хранения, но они стоят дороже и все равно 5 лет гарантии, ну 10 вероятне всего они прослужат, при идеальных условиях и бережном отношении, а дальше на свой страх и риск.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, интересно, Евросеть ещё жива вообще ?
У нас все офисы продаж убрали давно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ