Свежий рейтинг смартфонов

Чем вы руководствуетесь при выборе бренда при покупке нового телефона

  • Привычкой, покупаю телефоны одного и того же бренда

    Голосов: 3 33.3%
  • Смотрю обзоры на ютюб, читаю отзывы

    Голосов: 3 33.3%
  • Спрашиваю мнение друзей, родных, знакомых

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 3 33.3%

  • Всего проголосовало
    9

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А по какому принципу вы выбираете себе телефон?

Обновленный рейтинг смартфонов: новые лидеры в 2019 году

28 Мар 2019

Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing), Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, завершило очередное исследование смартфонов. К 334 моделям телефонов добавилось 25 новинок, протестированных в конце 2018 – начале 2019 годов. Роскачество подвело итоги исследования и составило новый рейтинг.
Новые смартфоны были проверены по 20 направлениям, среди которых: возможности телефона, эргономика (удобство пользования смартфоном), камера и видео, звонки, набор текстовых сообщений, музыка, навигация и интернет. Данные направления подразумевают как общие критерии (мощность и многофункциональность, универсальность и удобство интерфейса), так и более специфические параметры: сканер отпечатков пальцев, водонепроницаемость, прочность, качество передачи речи в шумной обстановке и другие. Всего - 229 параметров качества и безопасности мобильных устройств. В дополненное исследование вошли новинки таких брендов, как Xiaomi, Samsung, Oppo, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei, Honor, Blackview, Asus и другие.

И вновь в ТОП-10 смартфонов вошли телефоны Samsung (7 моделей), Apple (2 модели) и Huawei (1 модель). Главной новостью обновленного рейтинга стала смена трех лидеров рейтинга: ими стали новые модели Samsung.

1. Samsung Galaxy S10.
2. Samsung Galaxy S10+.
3. Samsung Galaxy S10e.

Далее лидеры предыдущего рейтинга равномерно опустились на три строчки вниз.

4. Samsung Galaxy Note 9.
5. Apple iPhone XS Max.
6. Apple iPhone XS.
7. Samsung Galaxy S9.
8. Samsung Galaxy S9+.
9. Samsung Galaxy S8.
10. Huawei Mate 20 Pro.

Чем же так хороши лидеры рейтинга? Эти три модели представляют одну линейку и различаются размером, весом и экраном (S10e – самый маленький и с плоским экраном), а также некоторыми техническими характеристиками (модулем основной камеры, расположением сканера отпечатков пальцев, типом экрана, а также емкостью аккумулятора). Как показали наши испытания, в S10 по сравнению с другими моделями улучшился сканер отпечатков пальцев: теперь он создает трехмерные изображения отпечатка пальца, что повысило его надежность. У смартфонов этой линейки появилась возможность зарядить телефон до 50% за 30 минут (Fast Wireless Charging 2.0) и еще одна интересная фишка: от них можно заряжать другие смартфоны с поддержкой Qi, просто поместив их на задней панели телефона. Смартфоны Samsung S10 и S10+ очень прочные: в результате барабанного теста они отделались лишь маленькими царапинами. Царапин на S10e было чуть больше, но все равно он хорошо справился с тестом. Помимо этого, смартфоны линейки S10 получили очень высокие баллы за качество связи и скорость процессора. Улучшилось в них и качество камеры: например, за разрешение фронтальной камеры эти смартфоны получили высшие баллы.

Samsung Vs Apple: сильные и слабые стороны вечных соперников

Модели Samsung можно назвать лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи, возможности телефона, качество звонков, а также прочность и водонепроницаемость.

Противоположная ситуация наблюдается с показателями качества фото- и видеосъемки (среди которых непосредственно качество снимков и видеозаписи, удобство использования камеры, скорость затвора и т. д., всего – 58 параметров): здесь шесть лидирующих позиций рейтинга занимают смартфоны Apple. На первом месте стоит iPhone XS Max, на втором – iPhone XS, на третьем – iPhone XR. Презентационный ролик заявляет, что камера в этих новинках стала лучше, чем у предыдущих айфонов. Наши тесты это подтвердили. Потесненным оказался и iPhone X, занявший 4-ю позицию, и iPhone 8 и iPhone 8 Plus, расположившиеся на 5-м и 6-м местах соответственно. Зато 7-е и 8-е места вырвали у Apple новинки Samsung (S10+ и S10). Интересно, что на 9-м месте – все еще iPhone 5s. И, если кто-то потерял Samsung Galaxy S10e – он здесь, замыкает десятку. Таким образом, несмотря на то что в десятке смартфонов с лучшими камерами в основном устройства Apple, нельзя сказать, что у всех смартфонов Samsung – плохая камера. Samsung Galaxy Note 9, Galaxy Note 8 и S8+ проиграли продуктам Apple по показателю качества камеры сотые балла.

Вместе с тем Apple iPhone XS и XS Max, как и их предшественники, в числе которых iPhone X, фактически провалили проверку на прочность (барабанный тест). Однозначно эти телефоны не стоит ронять: велика вероятность, что они разобьются, а ремонт вам обойдется недешево. А вот XR – это первый iPhone, который не провалил тест на прочность. После ста оборотов в барабанной трубе на нем были лишь небольшие царапины. Производитель не обманывал, когда хвалил «исключительное качество материалов» и «особо прочную переднюю панель из стекла».

В целом эксперты отмечают общий фокус всех производителей на таких характеристиках, как качество фотокамеры и отдельные специфические характеристики (эффект боке, сверхзамедленная съемка, искусственный интеллект, гибкие дисплеи), скорость процесса, качество дисплея, способность смартфона быстро заряжаться и держать заряд.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
У меня Леново уже года три - четыре, нормально... Самсунг планшет, вроде все нормально. Честно говоря никогда не пыталась урвать именно последнюю модель, я ведь в характеристиках не очень разбираюсь ::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Гадалка, о, на ютубе множество обзоров на разные телефоны, в основном на флагманы конечно. Рассказывают, показывают, сравнивают.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Drёm, я так покупаю бытовую технику в основном. Остальное в салоне у продавцов спрашиваю, ну и поболтаю заодно, пообщаюсь, они не против, возможно я приятный собеседник :blush:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,920
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
никогда не пыталась урвать именно последнюю модель, я ведь в характеристиках не очень разбираюсь
Последнюю модель берут вовсе не из-за характеристик.
Так что можешь смело покупать. :grin:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Остальное в салоне у продавцов спрашиваю
а вот им я не доверяю.
Считаю, что им нет дела до моих потребностей, их больше интересуют планы продаж, допродаж, средний чек... все то, что мне во вред.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,920
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а из за чего? из за рейтинга?
Из-за того, что он последний! Это же фанаты. Им плевать на характеристики.
Ну и цена конечно для них имеет значение. Чем дороже, тем лучше.
Сложно гордиться смартфоном за 10 тысяч. А за 150 уже в самый раз. :mosking:

Добавлено через 1 минуту

Кому понты, а кому бизнес.

лишь бы звонило
У меня такой же подход. В конце концов это же телефон. :unknw:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Сложно гордиться смартфоном за 10 тысяч. А за 150 уже в самый раз.
ну послушай это же дурость, как я могу гордиться вещью, предположим любой? Не знаю у меня видимо другие ценности, мне этого ажиотажа не понять..
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А за 150 уже в самый раз.
о, да ты в тренде, братишка

Samsung Galaxy Fold, где-то так и будет стоить
Samsung_Galaxy_Fold_Render-750x735.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,920
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А по какому принципу вы выбираете себе телефон?
Ааа... я же забыл ответить на вопрос темы! :mosking:
Я выбираю классику кнопочную. Чтобы заряд долго держал, и было хорошо слышно.
Это фсё... :blush:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
о, да ты в тренде, братишка
а я стромоднаяяя :cray:

Добавлено через 1 минуту

Я выбираю классику кнопочную. Чтобы заряд долго держал, и было хорошо слышно.
андроид у меня, хотя это только из за камеры наверно...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,920
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, я постоянно что-нибудь хочу.
Смотрю обзоры, облизываюсь.
Но с моей жабой хрен договоришься.

35dec783d87a1063c7a006a48bd083af.gif
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,920
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я постоянно что-нибудь хочу.
Это же хорошо. Чего-то постоянно хотеть. Точно тебе говорю.
А жаба, она на самом деле хорошая, она же твои деньги экономит. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ