Почему именно iPhone?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Девушка купила в фирменном салоне коробку по цене IPhone



Девушка Наталья решила сделать себе новогодний подарок - купить IPhone. В это время она была на родине в Клинцах, где и отправилась в салон МТС за смартфоном. Там продавцы, ссылаясь на регламент компании, отказались распечатывать продукцию Apple до оплаты.

Дама все же спокойно оплатила 68 149 рублей, получила коробочку с телефоном с витрины и отправилась счастливая домой. И только там, открыв упаковку обнаружила, что внутри лежит вовсе не желанный IPhone, а обычный кусок пластилина.

Далее женщина поехала обратно в салон, написала заявление в полицию и разместила информацию об инциденте в группе "Черный список. Брянск" в Контакте.




На данный момент коробка от телефона и пластилин находятся в полиции в качестве вещественного доказательства, ведется следствие. Правда в суд Наталья обратилась в Брянске, где проживает и работает в данный момент, а следствие проходит в Клинцах. При этом компания связи заявила, что салон не является ее структурным подразделением, а всего лишь партнером, а потому никакого отношения они к произошедшему не имеют.


https://ribalych.ru/2019/02/28/kupila-iphone/
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Никогда не пойму прелесть айФона...он переоценен, как по мне...такая стоимость, а за что? Защиту на нём и отслеживание? Нет уж, увольте...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
iPhone и вообще Apple молодцы. Великолепный маркетинг. Люди с радостью несут им денежку. Платят за откровенную хрень в красивой упаковке огромные деньги. Обманываются сами и счастливы. Все ради престижа и понта. Ведь куда круче выложить на стол iPhone, чем "какой-то там" Xiaomi или Samsung. Мое мнение.
Поддерживаю)
Без лоха и жизнь плоха, как говорится)
Если люди готовы переплачивать в разы ради понтов, почему бы этим не воспользоваться и не заработать на этом?)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Apple решила отказаться от iTunes, пишут СМИ

Корпорация Apple готовится полностью отказаться от iTunes, сообщает агентство Bloomberg.
Программу, по данным агентства, заменят на самостоятельные приложения для музыки, телевидения и подкастов вместе с выходом macOS 10.15. Как пишет Bloomberg, такое решение соответствует стратегии Apple, поскольку без iTunes пользователи смогут управлять своими гаджетами через приложение Music.

Предполагается, что глава компании Тим Кук объявит об изменениях на конференции разработчиков WWDC 2019, которая стартует 3 июня.

Плеер iTunes впервые появился в 2001 году. С его помощью пользователи компьютеров Mac слушали музыку и подкасты, смотрели фильмы и ТВ-шоу. Кроме того, он использовался для синхронизации информации на устройствах Apple.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Какие молодцы. *злобно*
А ворованные книги и киношечки как туда закачивать без айтьюнс? А древний ноут как в интернет пойдёт через телефон без айтьюнс?

Когда стану императором вселенной, повелю отловить всех маркетологов и отселить их в соседнюю галактику.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Да и не только ворованное.
Утрирую. Но так-то да - и не только ворованное. Но купленное в приложении обычно и не нуждается в какой-то заливке вроде бы.

Просто вот, например, есть у меня древний айпад - и не умирает, и не поддерживается. Не могу себе представить его жизнь без айтьюнса. А так как эта зараза самостоятельно обновляется и откатить его назад - тот ещё танец с бубном, то в общем, такое положение вещей воспринимается ни разу не улучшением, а ухудшением. Возможно, для новых девайсов это действительно удобно, а со старыми как? Пугает скорость морального устаревания электроники. Прекрасно работающей, но по факту, совершенно бесполезной.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@pinky, почему именно itunes? Без нее никак? Когда цепляешь пад к компу о его видит как подключенный внешний диск. Кидай киношечку в папку и все. Вроде как. :pardon:
А лучше - прибить айпад гвоздиком к стенке. Красиво будет смотреться. :yes4:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Когда цепляешь пад к компу о его видит как подключенный внешний диск
Не-а. Не видит он его. Это то поколение устройств, которые без айтьюнса от компа только заряжаться умеют. Ну или, как вариант, я не умею заставлять огрызки делать то, чего мне хотелось бы.
На стенку - отличная идея)) Но у меня рука не поднимается работающее устройство хоронить. Использую вот пока как читалку-рисовалку. Терпеливо жду, пока оно умрёт естественной смертью.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но купленное в приложении обычно и не нуждается в какой-то заливке вроде бы.
Вот я сегодня заливал (из интернета). Купил на одном устройстве, а слушать надо на всех.:secret2_b:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
А мне кажется, что с любой старой техникой куча проблем))
У меня со старой "Сонькой-Эрикссоном", который купил ещё в начале 12 года, проблема была в только том, что там был ещё 2-й андроил и много новых приложений, расчитанных на 4-й, не поддерживались. Но так вышло, что в рейсе я грохнул на нём матрицу, так что пришлось, поневоле, брать себе новый. А так, как звонилка и для связи по вайберу и ватсапу он вполне меня устраивал - ни с музыкой, ни с фото проблем небыло никогда. "Несовместимость"? - А что это???
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
29 июня 2007 год - Американская компания Apple представила первый iPhone


iPhone — серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple. Работают под управлением операционной системы iOS, представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию OS X.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Apple запрещает пользователям менять аккумуляторы iPhone самостоятельно

Политика Apple в отношении ремонта iPhone уже не раз подвергалась критике со стороны пользователей. Впрочем, это не останавливает попытки корпорации обязать покупателей обращаться только в фирменные сервисные центры. Новым объектом «атаки» стали аккумуляторы популярной линейки смартфонов, самостоятельная замена которых теперь может обернуться для владельца неприятным сюрпризом.

Такую блокировку обнаружило издание iFixit, известное своими регулярными разборками популярных смартфонов и гаджетов. Блокировке подвергаются аккумуляторы, в которых нет микроконтроллера Texas Instruments с уникальным ключом аутентификации.

Смартфоны, на которых произошла блокировка аккумулятора, не показывают количества циклов перезарядки, максимальную ёмкость и пиковую производительность. Вместо этого в пункте меню «Аккумулятор» отображается предупреждающее сообщение о необходимости ремонта iPhone в авторизованном сервисном центре Apple.

Подобная ситуация, по данным источника, наблюдается на iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max, работающих под управлением iOS 12 или бета-версии iOS 13. Начиная с iOS 10 Apple стала блокировать доступ к информации о состоянии аккумулятора для большинства приложений из App Store.

Самостоятельная замена на оригинальный аккумулятор с «донорского» устройства также не исправит ошибки, поскольку ремонт должен производится исключительно с помощью специального оборудования в официальных сервисных центрах компании. По словам экспертов, Apple привязывает серийные номера аккумуляторов к iPhone ещё на этапе производства. Единственный способ не получать оповещений о необходимости ремонта — обращаться исключительно в авторизованные сервисные центры.

Оффтоп
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Просто вот, например, есть у меня древний айпад - и не умирает, и не поддерживается. Не могу себе представить его жизнь без айтьюнса
GTKPod меня одно время выручал. ) А потом я перестал совсем продукцией яблок пользоваться. )
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
29 июня 2007 год - Американская компания Apple представила первый iPhone


iPhone — серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple. Работают под управлением операционной системы iOS, представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию OS X.
Он у меня был)) эх, ностальжииии))) потом был 3G, который у меня благополучно отняли на улице средь бела дня:om:
С четверкой, пятеркой проблем не было вообще, а вот с шестым встряла тут)))

Я снова ушла от Яблока на Андроид, давно не пользовалась я им, но ничего, о чем пока не жалею вот вообще ни разу, устала геморроиться со всем этим делом:facepalm: И явно мне с айфонами хронически не везет:ag:
И на прощание он меня наказал:ag: хотела продать свою "шестерку", так мошенник попался. заблочил мне своим паролем телефон, и денег захотел (дада я знаю, я идиотка)) :facepalm::dash: :unsure2:

В целом любила всегда продукцию Apple, красивые, удобные, по наитию все, но уж слишком заморочные, вот воистину лучшее - враг хорошего! Ну и неоправданно дорогие
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ