Очки-айтрекеры.

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Для чего используются ? Кто пробовал ?

Добавлено через 45 минут

:unknw:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Шана, а я вот сегодня так и узнала. Почитала в инете. но не слишком поняла.
А мне надо, ибо тут мне предложение одно есть.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@hardi, я даже не могу понять что это?
это для парализованых? глазами управлять компом или что это такое?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Nirvana, поэтому и спросила.
То, что в инете нашла, недостаточно поняла.
Там камера встроенная и инфракрасный сигнал на глаза, который передается на другое устройство.
Мне интересно с какой целью нужны такие данные.
Допустим поход в магазины человека в этих очках что может дать исследователю , у которого этот сигнал на принимающем устройстве. ?
И не вредит ли сигнал глазам
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@hardi, в этих очках стоит камера которая позволяет увидеть то, что видит человеческий глаз, то есть не услышать обработку увиденного мозгом человека, а реально увидеть нюансы картинки до обработки мозгом. Где может применяться? Самое распространенное это реклама. исследуется как человек видит шрифты, картинки, тепловые знаки. Ну и конечно медицина сравнительный анализ картинки и обработки картинки мозгом.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Луша, вот я подработку нашла,там нужно ходить по магазинам в таких очках с сопровождением .
Меня волнует лишь вопрос того, нет ли вредного влияния на глаза от них
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@hardi,
"Система альтернативной и дополненной коммуникации "Нейро-М" представляет собой портативную гарнитуру: очки с дисплеем дополненной реальности, встроенный в них датчик для определения направления взгляда (айтрекер) и интерфейс "мозг – компьютер"", — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что две камеры айтрекера с частотой регистрации движений глаза до 200 кадров в секунду позволяют точно отслеживать направления взгляда человека и использовать его в качестве трехмерного курсора. При этом нейроинтерфейс "мозг — компьютер" анализирует электроэнцефалограмму человека, повышая эффективность взаимодействия с электронными устройствами.

В частности, на компьютере можно писать тексты, просматривать интернет-сайты и работать в любых программах не используя клавиатуру и мышь. В случае с бытовой техникой возможно дистанционное включение и выключение приборов.

ria.ru
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@hardi, это исследование в области рекламы. Если очки хорошего качества то вреда быть не должно, поскольку они же никак не влияют на тебя, а просто записывают то, что ты видишь просто в более широком диапазоне чем обычная камера. наше зрение видит больше чем отсылает в мозг или зачастую такие слабые сигналы, что мозг считает эту часть картинки не важным или наоборот почему-то выдает ненужную информацию в то время как важную обрабатывать отказывается. Помнишь пословицу "Смотришь в книгу, видишь фигу" Вот эти очки дают нам возможность изучить почему так происходит.

Добавлено через 1 минуту

В частности, на компьютере можно писать тексты, просматривать интернет-сайты и работать в любых программах не используя клавиатуру и мышь. В случае с бытовой техникой возможно дистанционное включение и выключение приборов.
Вот еще один вариант использования. Шагает наука вперед. :yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ