Имеет ли мужчина право ударить девушку?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А некоторым женщинам по кайфу чувствовать себя жертвой, они специально провоцируют, огребают люлей и потом самозабвенно жалуются. Но не уходят. Потому что их все устраивает.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
А некоторым женщинам по кайфу чувствовать себя жертвой, они специально провоцируют, огребают люлей и потом самозабвенно жалуются. Но не уходят. Потому что их все устраивает.
Да я зная тут одного Пашу, трижды судимый а третий раз посадили за то что дочку до полу смерти по пьяне побил . А жена его просто молится на него, даже когда он её насоками лупит ...ну баба -дура .
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попалась фраза.::D:

Бьёт — значит любит?! Вломи и ты ему битой... Пусть почувствует, как ты по нему с ума сходишь!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как Вы думаете, может ли мужчина при каких-либо обстоятельствах поднять руку на женщину?
Нет, только удержать наши кулачки на безопасном от себя расстоянии. :p_70:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Как Вы думаете, может ли мужчина при каких-либо обстоятельствах поднять руку на женщину?
Если да - то в каких ситуациях это может иметь место?
И зеркальный вопрос - может ли девушка ударить мужчину?
Хм... Сначала бы я сказала - нет, конечно! Драться нехорошо, а мальчикам так вообще нельзя бить девочек.
Потом я бы сказала - Если девушка всячески провоцирует и, как говорится, напрашивается, то я бы нашла оправдания ударившему мужчине.
Теперь же, когда вокруг так много ратуют за равноправие - то для таких вот требующих - да лупите друг друга как хотите, равноправие же!

Понятно, что ситуации бывают разные и, например, ударившего мужчину можно будет легко понять и оправдать, и так же, ударившую женщину не понять вообще. Много факторов надо учитывать.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хм... Сначала бы я сказала - нет, конечно! Драться нехорошо, а мальчикам так вообще нельзя бить девочек.
Потом я бы сказала - Если девушка всячески провоцирует и, как говорится, напрашивается, то я бы нашла оправдания ударившему мужчине.
Теперь же, когда вокруг так много ратуют за равноправие - то для таких вот требующих - да лупите друг друга как хотите, равноправие же!

Понятно, что ситуации бывают разные и, например, ударившего мужчину можно будет легко понять и оправдать, и так же, ударившую женщину не понять вообще. Много факторов надо учитывать.
Да, иногда такие девушки...:blink:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Да, иногда такие девушки...
Они такими с девочек начинают быть.
Как-то вызывают меня в школу. Дитя моё в первом классе учится. Я, с таким вот лицом :blink: прихожу в школу. Выясняется, мой мальчик ударил девочку! У меня становится такое лицо :shok:
Как это случилось, - спрашиваю, - скорее мне подробностей. Оказывается, девочки решили с ним поиграть в "драчку-собачку" - перекидывали друг дружке его пенал, а ему нужно было бегать туда-сюда. Его согласия участвовать не спрашивали. Он пробежался пару раз, а потом той, у которой был пенал, дал в ухо и закончил игру.
Надо сказать, мама ударенной девочки оказалась адекватной - моих искренних извинений ей хватило, при этом она признала, что ситуация неоднозначная. Договорились поговорить с детьми и с миром разошлись.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Как Вы думаете, может ли мужчина при каких-либо обстоятельствах поднять руку на женщину?
Что значит поднять руку? Дать леща по заднице или ударить?
Если бить то нет, конечно. Если выгоняя на работу, сплюху, хлопать ее по попе, то как это выглядит со стороны?
Если да - то в каких ситуациях это может иметь место?
Спорт. Я и там не могу. Меня одна, крупненькая девица, всё время била, на ковре. Один раз, не намеренно, не видел что она пришла решить исход моего поединка с ее братом, я ее захватил. "Прочность" женщины не рассчитана на удар поставленный на мужчину. Она выжила, конечно, хотя уже никогда не выходила в спарринг с мужчинами, оценила разницу.
Я до сир пор не могу себе простить что поднял на нее руку. Брр!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Закон против домашнего насилия.

http://domesticviolence.ru/
От видов насилия, которые возможно выявить (то есть физического и сексуального), в основном страдают женщины. Согласно статистике МВД за 2013 год, женщины составляют 91,6 % пострадавших от насильственных преступлений по отношению к супругу.
«Среди жертв насилия со стороны супругов или партнеров число женщин превосходит число мужчин примерно в 9 раз. Женщины получают в 8 раз больше тяжких телесных и других повреждений от своих партнеров, чем мужчины. Мужское насилие чаще всего несет практическую цель или экспрессивную (выражение эмоций). Женщины чаще прибегают к физическому насилию, когда чувствуют себя загнанными в угол и отчаялись предотвратить дальнейшие истязания. Крайне редко насилие со стороны женщин бывает систематическим, целенаправленным, постоянным», — объясняет Наталия Ходырева.

К сожалению, на данный момент специального закона о семейном насилии в России нет. Наиболее часто к ситуациям домашнего насилия применяют статьи УК РФ
111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)
112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»)
115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»)
116 («Побои»)
119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Согласно данным исследования, проведенного центром «АННА», по действующему законодательству доказать случаи домашнего насилия, даже физического, очень сложно. Проблема усугубляется тем, что пострадавшие часто не заинтересованы в возбуждении дела против своего партнера, особенно если им кажется, что еще есть возможность сохранить семью. В полицию обращаются, потому что хотят прекратить насилие «в данный момент», в надежде, что оно больше никогда не повторится.

Но даже если пострадавший партнер готов довести дело до конца, возникают препятствия. Дела по статьям 115 и 116 относятся к делам частного обвинения, то есть уголовное преследование возбуждает не прокурор от лица государства, а сама пострадавшая или ее представители.

«Жертва должна сама выступать в качестве обвинения — сама собирать доказательства, назначать экспертизу, собирать показания свидетелей и так далее. Между тем в реальности женщина часто неспособна сама без поддержки юриста даже заявление подать — его не с первого раза принимают. А если дело доходит до суда, там стараются ее примирить с насильником, и женщина вместо защиты получает новый круг насилия», — отметил Алексей Паршин, адвокат Московской адвокатской палаты и член рабочей группы по разработке законопроекта «О предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия», на круглом столе, посвященном обсуждению законопроекта.

Кроме этого в российском законодательстве отсутствует понятие защитного ордера — судебного приказа, который запрещает или ограничивает контакт насильника с пострадавшей. Получается, что человек, который подвергся домашнему насилию, с большой вероятностью беззащитен со всех сторон.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А если на автомате? как в том анекдоте:
Рассматривается дело: Боксёр жену ударил. Судья спрашивает:
--За что Вы ударили жену... женщину?!
--Пришёл я домой поздно, выпивши немного. Жена на меня со сковородкой... Ну я прикрывался, уворачивался... и тут она так классно открылась!
::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ