Дизлайки и общение

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
04:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Нужны ли они?
Как важно заявить о своем негативе кому-то? Неужели нельзя пройти мимо и удержаться от отрицательного комментария?
Когда Вы ставите минусы? Жалеете ли о них потом или нет?
Что лучше: система с одними плюсами или плюсы и минусы?

Пользователи «ВКонтакте» смогут ставить дизлайки под комментариями

"ВКонтакте" представила крупнейшие обновления для создателей контента, одним из которых станет возможность подписчиков ставить дизлайки непонравившимся комментариям. Как говорится в сообщении соцсети, о новинках было заявлено в рамках VK Content Day 2019.

"Подписчики смогут выразить свое несогласие с мнением комментатора, но не вступать при этом в дискуссию — просто поставить дизлайк", — отмечает компания.

В ближайшее время "ВКонтакте" планирует запустить тематические ленты с отбором материалов экспертами, предоставить новые возможности для монетизации творчества через VK Donut и организации мероприятий, изменить подход к верификации страниц, открыть публикацию историй всем сообществам уже в 2019 году и многое другое.
Кроме того, соцсеть поменяет алгоритм работы умной ленты, которая в первую очередь предлагает свежие публикации. Таким образом, если материалы высоко оценит "ядро аудитории", они будут показываться в лентах новостей и рекомендаций наравне с недавно созданными записями, получая тем самым больший охват.

https://news.rambler.ru/internet/43157892/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Подписчики смогут выразить свое несогласие с мнением комментатора, но не вступать при этом в дискуссию — просто поставить дизлайк
Мне нравится такой формат.
Порой читаешь, и понимаешь, что дискутировать тут в принципе не имеет смысла.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне нравится такой формат.
А в одноклассниках, говорят, это вызывает дикие скандалы - как посмели поставить минус фото. Или минус к фото и к комментарию будут оцениваться по-разному?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, если я не хочу вступать в дискуссию, то и в скандал я не вступлю.

Но с фото есть один момент... фото, оно всегда личное. Если мне фото не понравилось, я не считаю, что об этом нужно сообщать всему миру, я его молча пролистну.

Комментарии, или записи, это другое.
Они могут быть заведомо провокационны, ложны или оскорбительны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Комментарии, или статьи, это другое.
Они могут быть заведомо провокационны, ложны или оскорбительны.
Согласен... наверное, в таком случае это удобно. А на форуме?
Как бы ты отнеслась к аналогу Спасибо, но отрицательному? Говорят, на диалоге такое было, но недолго. Я не застал. Многие были против.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Как бы ты отнеслась к аналогу Спасибо, но отрицательному?
Негативно.
Это усугубляло бы текущие скандалы, и провоцировало бы скандалы там, где их могло бы и не быть.
На Диалоге другая атмосфера, здесь достаточно узкий круг активных пользователей. И дизлайк - это не кто-то проходя мимо дизлайкнул, это кто-то, кого ты знаешь "в лицо и по-имени".
Это гарантированные обиды.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нужны ли они?
Как важно заявить о своем негативе кому-то? Неужели нельзя пройти мимо и удержаться от отрицательного комментария?
Ставила у нас кнопку "Фу" - кроме обид, негатива, лишнего напряжения и выяснений на повышенных тонах, ничего она не принесла нам. Троллям всё как с гуся вода, а обычного человека можно так зафукать, что общаться настроение точно пропадёт.
Важно ли заявить - по ситуации, иногда важно, иногда бессмысленно - второе куда чаще. Я как человек, в общем и целом неравнодушный, совсем уж мимо ходить не привыкла, но реагировать минусами могла бы на действительно вопиющие вещи. Обычно я предпочитаю не минусить людей ни в мнениях, ни в репутации - нет никакого проку в этой демонстративности.

Что лучше: система с одними плюсами или плюсы и минусы?
Для позитивного настроя лучше одни плюсы, конечно. Странно надеяться минусами изменить поведение и общение человека. А вот получить встречный негатив и раздрай в тёплом коллективе - запросто.
Что касается вк, учитывая как там продаются лайки и как наверняка будут продаваться дизлайки, то они придумали отличный инструмент для травли и троллинга, соответственно ещё меньше адекватных людей там останется общаться. Ну а ранимым школьникам могу только посочувствовать теперь... :emoji18:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На форуме я бы обиделась, тут и без дизлайков обижаемся, а с ними?:sad:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
На форуме я бы обиделась, тут и без дизлайков обижаемся, а с ними?:sad:

А с ними все бы пересрались сразу и пришел форуму конец. Тут без дизлайков все понятно бывает кто тебя поддерживает,кто с тобой общается,а кто нет и не хочет.
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
04:46
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
Нужны ли они?
Как важно заявить о своем негативе кому-то? Неужели нельзя пройти мимо и удержаться от отрицательного комментария?
Когда Вы ставите минусы? Жалеете ли о них потом или нет?
Что лучше: система с одними плюсами или плюсы и минусы?

Минус, это не негатив. Это ещё и не согласие с чем-то.
И конечно возможность реагировать не только согласием, это плюс.
В смысле возможности высказать своё мнение, отреагировать. Не вступая в перепалки. Человек увидит, что с ним не согласны или согласны не все. Этого достаточно.

Важно ли это? Конечно. Это неравнодушие. Мы живые люди.



Для позитивного настроя лучше одни плюсы, конечно. Странно надеяться минусами изменить поведение и общение человека. А вот получить встречный негатив и раздрай в тёплом коллективе - запросто.
А если никто ничего менять не собирался? Если минус, это не негатив, а не согласие? Странно как раз жить одними согласиями и впадать в истерику, если вдруг кто-то посмел с тобой не согласиться.
Так же вредно культивировать такие нездоровые реакции потакая этим истерикам.
Взрослые люди давно должны были бы научиться видеть разницу между негативом и противоположным мнением.

Что касается вк, учитывая как там продаются лайки и как наверняка будут продаваться дизлайки, то они придумали отличный инструмент для травли и троллинга, соответственно ещё меньше адекватных людей там останется общаться. Ну а ранимым школьникам могу только посочувствовать теперь... :emoji18:

Получается, что на форуме это не ранимые школьники? Или я Вас не поняла, или тут в этом сообщении существуют двойные стандарты. Нет?

В любом случае человек всегда может спросить по какой причине стоит минус. Если человеку действительно интересно чужое мнение.
И так же он может просто проигнорировать этот минус.
По-моему такой формат убирает ненужные разборки.
Интересно - спросил. Пообщались. Поняли друг друга.
Не интересно - просто проигнорировал.
Минус, это, повторю, не негатив. Это ещё и просто не согласие.
Гораздо сильнее в душу западают резкие слова.
Возможно я ошибаюсь. Это только моё мнение.

Добавлено через 6 минут

Для позитивного настроя лучше одни плюсы, конечно.
Вы ошибаетесь. Это не для позитива, а для обмана себя. Ведь с таким подходом не понятно искренние ли это чувства или лицемерие.
Кому нужна лесть? Кого это греет? Неужели пусть и не согласие с нами, но искренняя эмоция и чувства хуже поголовного одобрения?
Я так не считаю. Не считаю, что постоянное одобрение и согласие, это полезно для человека.
Но снова же, это только моё мнение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы ошибаетесь. Это не для позитива, а для обмана себя. Ведь с таким подходом не понятно искренние ли это чувства или лицемерие.
Кому нужна лесть? Кого это греет? Неужели пусть и не согласие с нами, но искренняя эмоция и чувства хуже поголовного одобрения?
Я так не считаю. Не считаю, что постоянное одобрение и согласие, это полезно для человека.
Но снова же, это только моё мнение.
Нам важно Ваше мнение. Все дружно на борьбу с лицемерием, вооружась минусами и дизлайками.:mail_b:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А в одноклассниках, говорят, это вызывает дикие скандалы - как посмели поставить минус фото.
да вот всем хлчется чтоб ими только восхищались и хвалили, негатив никому не нужен, люди не готовы к этому... :thinking2:

Добавлено через 8 минут

Неужели пусть и не согласие с нами, но искренняя эмоция и чувства хуже поголовного одобрения?
вы не поверите сколько людей не готовы ни к критике, ник отрицательной оценке, ни к обсуждению. Им легче принять поголовное заискивание, и одобрение.
Зачем лишний раз себя рассматривать, копаться в себе, они считают себя нужно любить таким как есть, как Бог создал, ибо это правильно, а раз их создал Бог значит они идеальные!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А с ними все бы пересрались сразу и пришел форуму конец. Тут без дизлайков все понятно бывает кто тебя поддерживает,кто с тобой общается,а кто нет и не хочет.
Точно, тут спасибки некоторые считают, а уж с минусами....::D:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,771
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
На одноклассниках есть еще и оценки фото. Думаю, если кому фотку оценят на троечку, впечатлительный человек может и расстроиться.
Против дизлайков ничего против не имею (не сразу поняла, о чем речь вообще). Но минусы - это такой спорный инструмент, хейтеры сразу вооружатся. Сама бы врядли ими пользовалась, я и к спасибкам долго привыкала и теперь вот ищу там, где их нет.
А минусить тут и в репутациях принято.:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Белка, в репутации хотя бы другим не видно, минус будет всем сверкать.:sad:
И ладно где в политике, а рисунок кто свой разместит или стих? А из антипатии кто-то пойдет минусить.:discontent:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Нам важно Ваше мнение. Все дружно на борьбу с лицемерием, вооружась минусами и дизлайками.:mail_b:

Хотите включить на форуме? Ну неделю можно по тестить и посмотреть.

Добавлено через 5 минут

Точно, тут спасибки некоторые считают, а уж с минусами....::D:

А нафига спасибки считать? Я вообще не заморачиваюсь с ними. Задумалась,сильно задумалась:bw: Типа как в инсте,чем больше лайков,тем лучше?
Так а ну быстро мне тогда все свои спасибо оставили. Иначе уйду от вас.:loud:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Топикстартер, не нужны, не ставлю. Смысла не вижу. Подлецу похер мое неодобрение, а не подлец не заслуживает.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,771
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ