Дайте шанс карме сделать своё дело, откажитесь от мести

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Что посеешь, то и пожнешь.

Когда в нашей жизни случается предательство, мы ощущаем боль, сердимся, и в большинстве случаев планируем месть. Но некоторые люди понимают, что есть куда лучший вариант для ответа обидчикам.

Ключевой момент заключается не в реакции на боль и обиды. У таких людей достаточно высокий эмоционально-интеллектуальный уровень, поэтому они могут управлять своими эмоциями, принимая самое лучшее решение. Решения таких людей - это ничто иное, как совокупность мыслей и советов сердца, но при этом они не находятся под влиянием чувств.

Когда человек не стремится к мести, то это не значит, что он не принимает справедливость. Когда человек посылает положительную либо отрицательную энергетику во Вселенную, то карма всё замечает и видит.



Люди, которые на протяжении своей жизни освещали своим светом этот мир, даря счастье, и радовали других, в итоге будут вознаграждены за свою невероятно положительную энергетику. А те люди, которые кроме боли и страданий ничего не дали, рано или поздно заплатят за это.

Карма могущественна, поэтому некоторые люди понимают, что месть не самый лучший вариант ответа.

Самой лучшей местью является наше счастье, успех и здоровье
Когда человек зацикливается на ярости и обиде, то это несёт вред в первую очередь ему самому. Подобные эмоции разъедают изнутри, лишая возможности быть счастливым. Поэтому, чтобы не заразить себя негативом, лучше использовать более эффективный способ «отомстить» - это добиться успеха.

Радуйтесь жизни, найдите свою вторую половину, добейтесь успеха на работе. Покажите, что посторонний негатив никак не сказался на вашем личном росте.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
не заразить себя негативом
Это очень верная фраза. Потрясающе верная.
Разная гадость именно "заражает" душу.
Потом от этого отплевываешься, откашливаешься, болеешь и так далее.
У меня такие моменты визуально видятся сгустками тьмы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потом от этого отплевываешься, откашливаешься, болеешь и так далее.
У меня такие моменты визуально видятся сгустками тьмы.
Да, хочется спрятаться в берлогу и не дышать.
И самое лучшее - это наслаждаться своей жизнью, радоваться друзьям и близким.
Пусть негатив идет лесом.:music_b:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Если бы всё было так просто.
Иногда надо помогать справедливости свершиться.
И очень много плохих людей умерли в богатстве во сне в своих постелях, дожив до старости.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
13:24
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Когда человек зацикливается на ярости и обиде, то это несёт вред в первую очередь ему самому.
Это называется - захлебнуться своим же ядом...:yes4:

Подобные эмоции разъедают изнутри, лишая возможности быть счастливым.
У человека нет злее врага чем он сам...:df:

Когда человек посылает положительную либо отрицательную энергетику во Вселенную, то карма всё замечает и видит.
Бумеранги никто не отменял...
Жаль что люди перед тем как что-то сказать или совершить действие не думают об этом...:pardon:

И очень много плохих людей умерли в богатстве во сне в своих постели, доживу до старости.
Но это не значит что они и их близкие были счастливы и жили в радости...:no:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:24
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Да, хочется спрятаться в берлогу и не дышать.
И самое лучшее - это наслаждаться своей жизнью, радоваться друзьям и близким.
Пусть негатив идет лесом.:music_b:

Простите, осмелюсь встрять. Человеку все необходимо, в том числе и отрицательные эмоции. Без них тоже не прожить. Когда-то близкие и друзья могут заболеть, не своевременно отойти в мир иной и т. д. Да и мы все не застрахованы от... Словом, ни от чего не застрахованы. Когда есть возможность - хорошо, когда умеете наслаждаться жизнью. Но не менее важно уметь достойно перенести, в случае необходимости, тяготы и невзгоды.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Простите, осмелюсь встрять. Человеку все необходимо, в том числе и отрицательные эмоции. Без них тоже не прожить. Когда-то близкие и друзья могут заболеть, не своевременно отойти в мир иной и т. д. Да и мы все не застрахованы от... Словом, ни от чего не застрахованы. Когда есть возможность - хорошо, когда умеете наслаждаться жизнью. Но не менее важно уметь достойно перенести, в случае необходимости, тяготы и невзгоды.
Видимо, Вы не поняли смысла слов "спрятаться в берлогу".
Если у меня такое желание возникает, значит, с негативом уже перебор.
И только мазохист будет просить добавки. Если я не хочу нанести вред окружающим от обилия "необходимых эмоций", мне лучше побыть в изоляции. И отвлечься на позитив.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Это называется - захлебнуться своим же ядом...:yes4:


У человека нет злее врага чем он сам...:df:


Бумеранги никто не отменял...
Жаль что люди перед тем как что-то сказать или совершить действие не думают об этом...:pardon:


Но это не значит что они и их близкие были счастливы и жили в радости...:no:

Как писал один писатель: В отличие от добра зло никогда себя злом не считает.
Обычно социопаты и негодяи не мучаются от уколов совести, хорошо спят и чувствуют себя прекрасно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда в нашей жизни случается предательство, мы ощущаем боль, сердимся, и в большинстве случаев планируем месть.
Чёто не припомню, чтобы я когда-либо вообще планировал месть.
Или меня никто не предавал. :unknw:
А если кто-то что-то хреновое сделал, так их карма уже за меня наказала. И без моего участия.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
13:24
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:24
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Видимо, Вы не поняли смысла слов "спрятаться в берлогу".
Если у меня такое желание возникает, значит, с негативом уже перебор.
И только мазохист будет просить добавки. Если я не хочу нанести вред окружающим от обилия "необходимых эмоций", мне лучше побыть в изоляции. И отвлечься на позитив.

Самоизоляция! Правильно. Сейчас это модно.
А если серьёзно, то возможна, конечно, такая ситуация. Дело не в мазохизме. Просто деться некуда. У нас как-то случилось трое похорон подряд. Все - неожиданные, удар за ударом. Рад бы спрятаться, да никак.
 

Пенсионер-герой

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
284
Репутация
0
Пол
Мужской
Как писал один писатель: В отличие от добра зло никогда себя злом не считает.
Обычно социопаты и негодяи не мучаются от уколов совести, хорошо спят и чувствуют себя прекрасно.

А разве социопат это всегда негодяй? Просто есть люди живущие вне системы координат общепринятого. И не на них ориентированы передачи Час суда, Пусть говорят, Дом 2 и пр.. Все это делается для вас и вами же, здоровое большинство.::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И очень много плохих людей умерли в богатстве во сне в своих постелях, дожив до старости.
При принятии концепции кармы, надо принимать и концепцию множественности жизней, иначе не работает, нарушается логика. Плохой человек, умерший лёгкой смертью, в богатстве и благоденствии, согласно концепции кармы, в следующей жизни родится в тех условиях, которые помогут ему искупить все свои гадости. Например, если из-за него кто-то умер от голода, он тоже будет страдать от голода всю жизнь.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
В удачу и судьбу верю, а вот в карму нет. Если бы она существовала, то в мире было бы куда меньше мразей. Так что, если есть веский повод для мести, то не вижу причин себе в ней отказывать.:acute:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Что посеешь, то и пожнешь.
Самой лучшей местью является наше счастье, успех и здоровье
Когда человек зацикливается на ярости и обиде, то это несёт вред в первую очередь ему самому. Подобные эмоции разъедают изнутри, лишая возможности быть счастливым. Поэтому, чтобы не заразить себя негативом, лучше использовать более эффективный способ «отомстить» - это добиться успеха.

Радуйтесь жизни, найдите свою вторую половину, добейтесь успеха на работе. Покажите, что посторонний негатив никак не сказался на вашем личном росте.
Отлично сказано! И карма тут ни при чем)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ