Мы - питомцы!

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Прекрасно.


Поэтому-то я и говорил о некоторой "эфемерности" перспективы обсуждения.

Т.е. вы понимаете, что размер шара, как и размер протона, не меняется от того, что у ученых изменился метод исчисления, и они смогли впервые вычислить размер исчисляемого объекта более точно.
По признать этого не можете, потому что рухнет Ваша теория пятого измерения? :d_coffee:

Сим, подойдите к этому с другой стороны, пятое измерение никуда не денется от того, что сову оставят в покое.

1578475850194145642.jpg


Вы недавно писали о увеличении частоты Шумана, но те, кто Вам об этом рассказал, скрыли от Вас, что эту частоту измеряют постоянно, ее можно проверить, и она не меняется.
Так и с протоном.
Расчет на то, что люди верят на слово, и проверять не будут.
Это не означает, что нет четверного или пятого измерения.
Это означает, что Вами пытаются манипулировать с подменой информации, подумайте о том, с какой целью это делают.

Было приятно с Вами пообщаться :reverans:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
"Писал" и "цитировал" - это несколько разное.
Да, но как я поняла, Вы согласны с этой цитатой, иначе зачем бы Вы её приводили.

Отметим только, что теория, естественно, не стоит на месте.
Примером тому могут служить изыскания в области квантовой теории и психологии.
А также, биологии, химии, медицине и т.д. и т.п. И что это доказывает? В нашем случае с диаметром протона? Теория проверяется практикой и только так.

Значения диаметра зависимы от применяемого инструментария, который, в свою очередь, зависим от теоретической базы, положенной в основу инструментария.
Ну, если уж быть точными, то значения измерений зависимы от применяемого инструментария. Сам объект измерений не меняется от того, что его измеряют пальцами, портняжными метрами или микрометрами.

Очередное пустопорожнее перекидывание цитатами без подтверждения своих слов.
Очень похоже на притчу о трёх слепцах, которые описывали слона.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Обратите внимание на "флюктуацию" вашего подхода, вашей точки зрения.
Вы перешли от весьма категоричного слова "точно" к более мягко-изменчивой форме "более точно".

Добавлено через 1 минуту

По признать этого не можете, потому что рухнет Ваша теория пятого измерения?
Похоже на родительски-мягкое увещевание.

Добавлено через 2 минуты

Вы недавно писали о увеличении частоты Шумана, но те, кто Вам об этом рассказал, скрыли от Вас, что эту частоту измеряют постоянно, ее можно проверить, и она не меняется.
Мне бы очень не хотелось, чтобы вы считали, что я покушаюсь на основы вашего мировоззрения.
Просто отмечу, что говорилось в основном о первой гармонике, частота которой обусловлена "конфигурацией земли"

Добавлено через 2 минуты

зачем бы Вы её приводили.
Можно считать это моим "актом доброй воли" по отношению к топикастеру темы, любезно обратившим своё внимание на мои скромные сообщения.

Добавлено через 3 минуты

И что это доказывает? В нашем случае с диаметром протона?
Хотел бы обратить ваше внимание на мою явную склонность что-либо доказывать.
В связи с моим глубоким убеждением в некоей "эфемерности" окружающей нас реальности и, тем более, наших своеобразных представлений об этой реальности, отражённых в нашей риторике.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Просто отмечу, что говорилось в основном о первой гармонике, частота которой обусловлена "конфигурацией земли"
именно.
И ссылки на институты, которые постоянно ее мониторят я Вам приводила.
Частота первой гармоники Шумана не меняла своего диапазона с момента ее нахождения. :d_coffee:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, если уж быть точными, то значения измерений зависимы от применяемого инструментария. Сам объект измерений не меняется от того, что его измеряют пальцами, портняжными метрами или микрометрами.
В некоторых материалах появляются расплывчатые намёки на так называемый "генеральский эффект".
Много ранее было сказано

Ин.4:44 ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своём отечестве.

Я надеюсь, что вы не будете ассоциировать приведённое с моей "нескромностью"

Добавлено через 50 секунд

Частота первой гармоники Шумана не меняла своего диапазона с момента ее нахождения
Вы плавно перешли от частоты Шумана к первой её гармонике.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Сим, более того, все гармоники, которые современное оборудование способно изменять - мониторят постоянно.
И они все не выходили из своих диапазонов.

Есть ли другие, более высокие, гармоники? Вполне возможно. Но их обсуждать не имеет смысла, поскольку их значения людям не известны.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, более того, все гармоники, которые современное оборудование способно изменять - мониторят постоянно.
И они все не выходили из своих диапазонов.
Это замечательно.

Добавлено через 2 минуты

Есть ли другие, более высокие, гармоники? Вполне возможно. Но их обсуждать не имеет смысла, поскольку их значения людям не известны.
Может быть, и не имеет.
Возможно также, как и утверждать о неизменности частоты Шумана.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
утверждать о неизменности частоты Шумана.
а вот это мы утверждать имеем полное право, потому что ни одна из гармоник, которые мониторятся не изменилась :d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Сим, существует очень много интересных ненаучных теорий.
Ненаучных, потому что наука не способна ни зафиксировать их, ни исследовать. И попытки привязать к ним современную науку эти теории обесценивает.
Возможно в будущем, с развитием, наука доберется и до них, как добрались до параллельных вселенных, но не сейчас.

На основании этих теорий можно писать прекрасные научно-фантастические романы. Где слово фантастические позволяет полет фантазии автора в любую сторону. И такой подход куда лучше их популяризирует, чем подмена физико-математических понятий.

Есть и ненаучная, а научно-фантастическая, теория о том, что наша солнечная система по своему движению входит в пространство более высокой, четвертой, мерности. Без истории с добрыми пришельцами из четвертого измерения, которым мы так понравились, что они нас отфутболили в недоступное им пятое :mosking:
Просто в данном участке вселенной начинается четвертая мерность. И мы в нее влетаем.
Даже если это так, можем ли мы никогда об этом не узнать?
Вполне. Мы существа трехмерного пространства и ограничены возможностями своего тела. Как и вся наша техника и наши исследования ограничены нашими возможностями.
Могут ли пройти некие мутации, и будущие поколения поучат доступ к четвертой мерности?
Тоже может.

Нужно ли привязывать эту ненаучную теорию к науке?
Конечно нет.
Современная наука разобьет ее в пух и прах.
Что никак не отразится на движении планеты.
Потому что как протон индифферентен к тому, с каким метром вокруг него скачут, так и вселенной всё равно, что о ней думает наука.
Понимаете о чем я?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Можно считать это моим "актом доброй воли" по отношению к топикастеру темы
Уверены, что ТС в этом нуждался?

Хотел бы обратить ваше внимание на мою явную склонность что-либо доказывать.
В связи с моим глубоким убеждением в некоей "эфемерности" окружающей нас реальности и, тем более, наших своеобразных представлений об этой реальности, отражённых в нашей риторике.
Видите ли, термин "эфемерность" и термин "реальность" прямо противоположны по значению. Вы таки уводите тему в дебри, о чем уже было замечено. А в нашей риторике может отражаться абсолютно что угодно, т.к. это форум для общения и отдыха, а не специальный ресурс, где рассматривалось бы смешение научных данных, цитат из Евангелия и рассуждений о 5-м измерении. Для того и существуют разделы и темы в них, чтобы не запутывать извилины читающих и обсуждающих пользователей. Если каша из представлений о реальности, научных и псевдонаучных данных присутствует в чьей-то голове, это еще не значит, что можно её выливать в любой теме любого раздела.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Обратите внимание на слова "которые мониторятся"

Естественно.
Неизвестные частоты не могут мониториться.
Но какие у вас основания утверждать, что они изменились?:d_coffee:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
14:26
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Муравьи тоже наверное думают, как и мы
Работают, спят, едят, снова работают
Прям один в один
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Естественно.
Неизвестные частоты не могут мониториться.
Но какие у вас основания утверждать, что они изменились?:d_coffee:
Тональность комментариев в последних комментариях такова, что дальнейшее обсуждение - для меня очень интересное, в рамках вашей, несомненно, интересной темы - не представляется для меня разумным.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Тональность комментариев в последних комментариях такова, что дальнейшее обсуждение - для меня очень интересное, в рамках вашей, несомненно, интересной темы - не представляется для меня разумным.
А Вы не думали, почему последнее время в Ваших темах Вы стали отвечать сами себе?:girl_sigh:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Тональность комментариев в последних комментариях такова, что дальнейшее обсуждение - для меня очень интересное, в рамках вашей, несомненно, интересной темы - не представляется для меня разумным.
Ну и заумник
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если бы мы были питомцами, нас бы давно призвали к порядку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ