Проявления любви

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Оффтоп

Все мы были детьми и наблюдали за родителями. Из их отношений мы черпали представления о том, какой должна быть семья. Кто в доме хозяин, кто создаёт уют, кому внимания больше, кого слушаться, а с кем можно пошалить.
blank.gif
blank.gif

Собрав этот багаж знаний, мы говорим себе: «В моей семье будет также!» или наоборот: «В моей семье точно такого не будет!»
И в один прекрасный день влюбляемся. В человека с другим характером, привычками, из другой семьи. И когда вы принимаете решение жить вместе или пожениться (для кого что будет рубежом), начинают происходить какие-то чудеса.
blank.gif
blank.gif
Тут и там вы обнаруживаете различия между вами, появляются спорные моменты как будто на пустом месте.
Учитывая, что некоторое время уходит на банальную притирку, давайте отметим еще кое-что: меняются не просто бытовые условия, меняются роли. А каждая роль предполагает какой-то особенный набор действия, стратегий, поведения. Вы были влюбленными. А теперь стали семьей.
И как быть семейным человеком каждый знает из родительской семьи.Но вы когда-нибудь задумывались, откуда вам известно, как быть влюбленными? Часто ли вы, глядя на своих родителей, могли почувствовать, что они влюблены? Видели ли вы их нежные прикосновения, были ли атрибуты романтики в их отношениях?
Знаю, что многие родители забывают о роли супругов, влюбленных мужчины и женщины, и застревают в родительской роли. Тогда откуда ребенку знать, что семья – это не только про воспитание и быт, но и про любовь?
У ребенка, чьи родители вынесли чувства за скобки брака, представления о романтике, любви собираются из книг, фильмов, рассказов сверстников и каких-то влюбленных парочек вокруг.И эти влюбленные – они ведь совсем другие, не такие как мама и папа. Выходит, там, где есть семья, любви в её конфетно-букетно-нежном проявлении нет?
И этот подросший ребенок способен влюбиться, чувствовать. Но для него человек влюбленный и человек семейный – это две совершенно разные роли.
blank.gif

Прекрасно, когда эти роли совмещаются и с детства человек чувствует: есть мужчина и женщина, которые любят друг друга; одновременно с этим они мои родители; вместе мы – семья.

Хочу спросить у вас, читатели, как было в ваших семьях? Вы ощущали, что эти мужчина и женщина не только ваши родители, но и близкие в более интимном смысле люди? И если сейчас у вас есть дети, проявляете ли вы при них нежные чувства к своему супругу? Например, считаете ли вы допустимым поцелуи в присутствии ребенка? И как вы думаете, знает ли ваш ребенок, что мама и папа любят друг друга?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хочу спросить у вас, читатели, как было в ваших семьях? Вы ощущали, что эти мужчина и женщина не только ваши родители, но и близкие в более интимном смысле люди? И если сейчас у вас есть дети, проявляете ли вы при них нежные чувства к своему супругу? Например, считаете ли вы допустимым поцелуи в присутствии ребенка? И как вы думаете, знает ли ваш ребенок, что мама и папа любят друг друга?

Хорошая тема)
Я ощущала одно - что мы семья и это крепко, свято и незыблемо. Я однозначно видела, что мои родители бесконечно друг друга любят, уважают и друг другом дорожат. Но, как ребёнка, меня интимная сторона их отношений не касалась и не волновала, я сама была от этого очень долго далека, думать что-то такое про родителей даже и в голову не приходило.
Нежные чувства к друг другу мои родители откровенными ласками или нежностями не особо проявляли, но вот уход на работу или приход домой - это всегда был нежный чмок и огромная радость встречи. Друг друга они называли всегда очень ласково, всегда очень друг за друга волновались, очень много разговаривали, всё обсуждали вместе, всё решали сообща. Папа был главой, конечно, но и мама была не бесплатным приложением отнюдь и без её одобрения не происходило ничего. Как, впрочем, и без папиного.
Я думаю, детям всегда приятно видеть, что папа любит маму, а мама любит папу, но эти проявления любви не должны быть для ребёнка шокирующими, по крайней мере свободного доступа в родительскую спальню у детей быть не должно.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Я думаю, детям всегда приятно видеть, что папа любит маму, а мама любит папу, но эти проявления любви не должны быть для ребёнка шокирующими, по крайней мере свободного доступа в родительскую спальню у детей быть не должно.
А я даже и не помню... Да и не сложилась у родителей та "семья с обложки". Поэтому наверное и я не умею любить, а точнее на столько по свойски это делаю, что в большинстве случаев мало кто понимает.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Из своей семьи вынесла четкое понимание того, какой моя семья не должна быть. Не буду в подробностях. Знала каким не будет мой муж, и какой не буду я. И отношение в семье к ребенку. И чьих советов я никогда не буду слушать. Считаю, что задуманное мне удалось.)) И я никому, кроме себя, этим не обязана. Семейные отношения - хрупкая вещь. Их собирают долгие годы по кусочкам, а сломать можно одним неосторожным словом.
Способность любить заложена в нас с рождения. а проявлять чувства нужно учиться. Хотя бы наблюдая за реакцией партнера.)) Больше нежности - практически беспроигрышный вариант. И самый приятный.))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Умные люди ни на кого не смотрят и никакие схемы ни с кого не срисовывают.
У каждого своё....своя дорожка....свой предназначенный человек рядом...
Если любовь есть,то все будет... и принято,и понято,и преодолеваемо...и хранимо всегда.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
14:23
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
меняются не просто бытовые условия, меняются роли.
Наглядный пример этому,объемный так сказать,когда невеста на диете с рождения,но после свадьбы,причем сразу,снимаются запреты,и на кухне пыль столбом. Потом человек просыпается утром-хоп,и инфаркт!
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Хочу спросить у вас, читатели, как было в ваших семьях? Вы ощущали, что эти мужчина и женщина не только ваши родители, но и близкие в более интимном смысле люди? И если сейчас у вас есть дети, проявляете ли вы при них нежные чувства к своему супругу? Например, считаете ли вы допустимым поцелуи в присутствии ребенка? И как вы думаете, знает ли ваш ребенок, что мама и папа любят друг друга?
я не особо ощущала и чем старше я становилась,тем больше мне хотелось,что бы это все закончилось. хотя маму люблю,отца уважаю,но по отдельности им явно лучше.
а в своей семье делаю все интуитивно,по ситуации. в проявлении чувств между родителями не вижу ни чего плохого.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
хотя маму люблю,отца уважаю,но по отдельности им явно лучше.
У меня похожая ситуация. Только она была очень затянутая. И заключалась в великом женском "он исправиться". Но и поколение там было другое и браки строились раз и...
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
У меня похожая ситуация. Только она была очень затянутая. И заключалась в великом женском "он исправиться". Но и поколение там было другое и браки строились раз и..
а у меня заключалась в "дочери нужен отец". можно подумать,что он сгинет куда-то,если развод. родители когда развелись,у меня с отцом вообще стали шикарные отношения)
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
а у меня заключалась в "дочери нужен отец"
Самое страшное как по мне когда люди изображают семью для детей. С постоянными склоками,.. Считаю, что уж лучше "жестче", но за то по честному.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Когда изображают - кажется лучше по-честному, когда разводятся - кажется лучше бы изображали.
А как по мне никак не лучше. Ищите такого партнера, с которым не придется изображать.

Добавлено через 36 секунд

[PS]Жду сообщений про мой максимализм[/PS]
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Когда изображают - кажется лучше по-честному, когда разводятся - кажется лучше бы изображали.
А как по мне никак не лучше. Ищите такого партнера, с которым не придется изображать.
молодец, правильно определила проблему))
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В любви невозможно играть , фальшь , всё равно проявится и " спадёт " маска .
Нужно быть собой , с искренним и чистым сердцем .
Нежность и ласковость всегда проявляется в любви , грубость только отталкивает.
И пытаться сохранить того чего нет , не стоит , обманывая себя , другого человека и детей , если они есть .
За этот театрализованный " обман" потом придётся платить , ничего не бывает просто так в жизни , каждый кусочек времени в обмане , как " кредит " зла , возвращать придётся с процентами. :smile:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ищите такого партнера, с которым не придется изображать
А если сначала ничего не приходилось изображать, а потом из отношений ушли чувства? Бывает же и так)
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Бывает же и так)
Бывает... Думаю если возможно спасти ситуацию, то нужно действовать.
Иной раз просто поговорить "как есть" без нежелания обидеть или задеть.
Но если точно все ушло... То и самому надо уходить...
Звучит конечно паршиво, и зачастую платят за это дети...
Но лучше счастливые родители, нежели "театр абсурда"
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
В любви невозможно играть , фальшь , всё равно проявится и " спадёт " маска .
Нужно быть собой , с искренним и чистым сердцем
ты знаешь,я вот с тобой согласно,но! вот мне иногда мужа удушить хочется и знаешь каких нечеловеческих усилий мне стоит себя держать в руках и спокойно сказать,что мне не нравится? огого! мне даже оскара можно дать::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ