Планшеты: надежность

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
841
Репутация
30
Пол
Мужской
В наше время продается огромное количество планшетов, и прежде чем покупать, надо разобраться, почему одни стоят 50 тыс рублей, а другие - 5 тыс рублей.
У нас есть огромное число хитрецов, которые покупают плохие китайские планшеты без всякой гарантии, лепят красивые названия и продают за 5 тыс руб.
Такой планшет редко доживает до конца гарантийного срока и часто к тому же плохо работает.
Впрочем, бывает, что везет - и купили за 5 тыс, и работает вроде, и пару лет прожил. Но это читлой воды лотерея.

Если есть желание, чтобы планшет работал надрежно и несколько лет, надо брать планшеты известных фирм - например сони, леново, асус, хуавей.
По качеству они все примерно одинаковы, а по цене - сони самый дорогой, далее идет асус, далее леново и хуавей.
Однако даже у одного производителя есть планшеты за 10 тыс р, за 20 тыс р и дороже.
Почему?
Во-первых, размер экрана. Сейчас делают планшеты 7 дюймов, 8 дюймов, 10 и даже 12 дюймов.
Во-вторых, по начинке: мощный процессор для игр всегда удет дороже раза в два простого, на котором только в интернет лазить и книги читать.

Я себе купил планшет Леново Йога 8" с 3G:

lenovoyoga.jpg


Восемь - для меня самый удобный размер, ибо 10 весит много, держать трудно, а я читаю планшет в основном в метро.
Так же он лезет в карман куртки (а размер больше - уже не лезет)
На этом планшете отлично можно читать, смотреть кино или видеоклипы, слушать музыку - звуковой усилитель у него великолепный, устроит даже меломанов, смотреть фотографии, а также читать почту и форумы.
Для интернета конечно 8 дюймов маловато, но больше - мне неудобно было бы с собой таскать.
Планшет имеет огромную батарею и хорошую длительность работы - 18 часов чтения от одной зарядки.

Я брал его в октябре 2014 года, тогда он стоил 10 тыс р, сейчас конечно подорожал и стоит 18 тыс р.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
купил в том году ленову с 6000.
через три дня перестала заряжаться,
поехал сдавать в связной - не приняли, только гарантийка,
гарантийка 30 дней, забрал, через 3 дня опять сломался,
поехал к метро, отдал в частную лавочку, при мне мужик вскрыл и сказал, что в гарантйке мне его распотрошили и навставляли байды,
и что теперь у меня не совсем и Ленова)
сделал за 800 рублей, в течении 40-ка минут.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
И у меня Ленова. Но ноут. Я была довольна. Теперь нет. А планшетом вообще не пользуюсь, нервничаю. Мне необходимо в руках держать мышь. Я тут сенсорную не трогаю, но иногда только. А вот в телефоне.. Атас.. Пальцами по экрану - не, не, не.. Это так непорядочно и на экране остаются разводы от следов пальцев. Не эстетично. Бзик такой..
 

партизанос

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
190
Репутация
0
Пол
Мужской
товарищи у вас от ленова случайно глазки не болят? от соньки не болят от самсунга н болят...от леново через 15-20 минут начинают болеть сначала глаза а потом переходит в жуткую головную боль
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
экране остаются разводы от следов пальцев.
Дык облизывать надо от мороженого перед пользованием.
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
841
Репутация
30
Пол
Мужской
Нет, не болят.
Но тема глаз - очень сложная тема - по причине РАЗНЫХ причин.
Глаза, увы, очень разные. Это только кажется, что глаза одинаковые.

Например, у меня болят глаза от мониторов с подсветкой люминисцентными лампами.
Не болят - от мониторов со светодиодами.
Леново со светодиодами.

Ну а есть люди, у которых наоборот - от светодиодов глаза болят, от ламп не болят.
А есть люди, у который малейшая неровность на экране - и глаза болят.
А есть люди, которых мерцание подсветки раздражает...

Добавлено через 2 минуты

А брак у всех бывает, разница только в количестве - у копеечный каждый второй плохой, у известных брендов - каждый десятый или каждый сотый.
Последнее время у всех качество упало - кризис мировой... раньше у брендов каждый сотый был плохой, теперь похоже каждый десятый...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ