Что портит детскую психику?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Но недавно с дочкой мульт смотрели))) Страшилка какая-то ей богу)) Жуткий мульт)))Глазинапы какие-то)))

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/PNeFVVna_kY[/MEDIASERVICE]

Прочитав это сообщение, задумалась... А что все таки влияет на детей и почему уже мое поколение намного отличается от предыдущего? Почему дети, которые приходят в пятый класс уже практически неугомонны?
И вспомнила "детский мультик", при вспоминании которого через 10 лет все еще не могу уснуть...




Если уже мультики так влияют на детей, что говорить про фильмы?
Нашла вот такую вот статью в интернете.
ВЛИЯНИЕ ЗОМБОЯЩИКА НА НАШИХ ДЕТЕЙ
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
СМИ влияет, конечно, но я бы не преувеличивала, если дитё не сидит сутками перед ящиком - ничего страшного, и сколько бы природный добряк не играл в кровавые войнушки и не смотрел бы злые мультики - он не станет злым, дети отлично умеют различать игру и реальность. А портит детскую психику вечное недовольство взрослых, но у ребёнка должна быть надёжная крепость за спиной и уверенность, что родители всегда на его стороне - тогда все иные влияния не будут играть для него серьёзной роли):denis09:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, а как насчет того, что людям привязываются определенную точку зрения.. А тут прямо с малого возраста... :thinking:
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, а как на счет того, что людям привязываются определенную точку зрения.. А тут прямо с малого возраста...
Мне трудно сказать, я для сына выбирала хорошие мультики и фильмы, конечно, хотя вот его мнение как профи-педагога (кратко его тирада на эту тему): условно до 7, а лучше до 9 лет нужно радикально контролировать, что смотрит ребёнок. Пока он не разбалован, лучше показывать ему простые и добрые мультики про Чебурашку, Винни-пуха и прочие советские мультяшки, советские детские фильмы по книгам Виктора Драгунского и т.д, потому что в этом возрасте идёт очень сильное влияние на подсознание ребёнка и всё им воспринимается очень буквально. Дальше можно добавить хорошие диснеевские мультики, а с аниме быть очень осторожным. В возрасте от 7 до 12 - можно уже не так жёстко контролировать, постарше у ребёнка уже более развито воображение и критическое мышление, уже слабее влияние на подсознание, дети всё уже больше воспринимают как развлечение, а не как жизненную концепцию и руководство к действию. Но нужно усилить воспитательное влияние на ребёнка, прививая ему здоровые взгляды и принципы. С 14 лет ребёнок уже сам регулирует что ему смотреть... там воспитательный момент и воздействие на психику минимальные уже - если заложены здоровые подходы, взрослое дитё уже само регулирует, что ему смотреть по душе, чем разлекаться, над чем смеяться, и так далее...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне кажется чрезмерные.. наказания и запреты, физические наказания.. и унижения.. например когда к ребенку никак не обращаются а только матом.
и еще когда отмахиваются от ребенка, когда ему нужна помощь.
и скандалы.. плохие семейные отношения между мужем и женой и частые скандалы..
все это портит., угнетает.
родители должны помогать а не угнетать.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне кажется чрезмерные.. наказания и запреты, физические наказания.. и унижения.. например когда к ребенку никак не обращаются а только матом.
и еще когда отмахиваются от ребенка, когда ему нужна помощь.
и скандалы.. плохие семейные отношения между мужем и женой и частые скандалы..
все это портит., угнетает.
родители должны помогать а не угнетать.
да. а это очень сложно. Не выносить на детей свои обиды, не показывать если между родителями что-то не так, не психовать и не кричать, когда ребенок в магазине дрыгает ногами, а смотреть философски...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
да. а это очень сложно. Не выносить на детей свои обиды, не показывать если между родителями что-то не так, не психовать и не кричать, когда ребенок в магазине дрыгает ногами, а смотреть философски...
ну наверное это не очень сложно, главное быть снисходительным..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
у меня 2 брата и 2 сестры младших:ag: я это... сложнааааа:ag:
уменя один брат младший, родной, не знаю.. у меня в детстве и подростковом возрасте не было нормальной семьи.. мне сложно сказать.
кароче моя и его нервная система оказалась убитой ко времени взрослой жизни, вот щас пытаюсь как то себе помочь, восстановить и вообще подлечить нервы. уже стало лучше...
брат ничего не предпринимает.. в этом плане.. просто выпивает..довольно часто..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
уменя один брат младший, родной, не знаю.. у меня в детстве и подростковом возрасте не было нормальной семьи.. мне сложно сказать.
кароче моя и его нервная система оказалась убитой ко времени взрослой жизни, вот щас пытаюсь как то себе помочь, восстановить и вообще подлечить нервы. уже стало лучше...
брат ничего не предпринимает.. в этом плане.. просто выпивает..довольно часто..
ну, мало кто на все 100 доволен воспитанием. знаю только 1 такого человека. В остальном все с проблемами, все лечатся, я не исключение.) часто проблемы бывают в нас самих (я не о твоей ситуации).. Нужно как-то себя настраивать. учиться и исправлять ошибки родителей.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну, мало кто на все 100 доволен воспитанием. знаю только 1 такого человека. В остальном все с проблемами, все лечатся, я не исключение.) часто проблемы бывают в нас самих (я не о твоей ситуации).. Нужно как-то себя настраивать. учиться и исправлять ошибки родителей.
я думаю это уже невозможно, эти ошибки в прошлом, их невозможно исправить, так уже есть.. то есть было.
можно лишь попробовать исправить последствия, которые за ними последовали.. и есть в настоящем, это да, чем я и занимаюсь, можно сказать. а исправлять чужие ошибки я даже не знаю как это.. тем более после долгих лет, можно попытаться простить им свое несчастное детство и юность или попытаться забыть, но исправить думаю их нельзя.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я порчу детскую психику. Потому как она меня доконала(

Добавлено через 1 минуту

у меня в детстве и подростковом возрасте не было нормальной семьи..
А какая была? И почему она была не нормальной?
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нервов нет у меня, кричу срываюсь. Вот даже голову помыть ребёнку, это минус четверть жизни и горстка пепла внутри...
Не убивайся, Оль, не стоит оно того. Я в своё время ушла от этих нервов, иначе всё жизнь можно было положить на войну со своим ребёнком. Помню после одной домашки, когда сынок часами безбожно тупил над примером, размазывая сопли по столу, мои нервы сдали... как же мне было потом стыдно..(((( Тогда я сказала себе: стоп, это твой ребёнок, ты его таким родила, ты его таким воспитала - к себе и предъявляй все претензии. Тем более что такое этот пример в масштабе его жизни, чтобы так срываться?
После этого я свою настойчивость проявляла лишь там, где это получалось без нервов и истерик, а если не получалось - отпускала ситуацию или влияла мягко, оставляя последнее решение за сыном. Бывало ходил грязный, бывало не учился... что-то упустил, возможно, но зато мы с ним сохранили нечто гораздо более ценное - нашу душевную связь и доверие. А сломать характер сына через коленку всё равно не получилось бы, единственное, к чему мы пришли бы с ним - это к полному отчуждению. И в принципе, я ни разу не пожалела о своём "неправильном" воспитании. Хотя знаю, как трудно видеть, как твоё дитё поступает неправильно, но это уже наши проблемы - дети на то и дети, чтобы поступать неправильно и учиться на своих ошибках. Они вырастают и умнеют, и всё прекрасно понимают, всё навёрстывают, всё исправляют... когда сами понимают необходимость всего... просто всему своё время.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Blackberry bright, я имею в виду не допускать таких ошибок в своей жизни и в воспитании своих детей.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А то дух противоречия - это страшное дело)
Ну расскажи мне.))) Я мозг сломала с выпускным - доча объявила, что пойдет на него в старой драной джинсовой куртке, а платья - для озабоченных телок. Феминистка епт. Вчера орала на нее как резанная, не вынесла душа поэта. Так-то я добрая.
Всем приветы) Ниче спалить не надо? я сегодня со спичками.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ