Играем в онлайне? Или нет?

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Случайно наткнулся на майле.ру на заголовок "Пять причин не играть в онлайн-игры", хихикнул, предвкушая очередную рекламу очередной тупой онлайн игры, и ошибся... Так как тамошние соглашения разрешают перепечатку только после предварительного разрешения, даю под спойлером только начало статьи и приглашаю к обсуждению играющих и не играющих, сам представляя последних.
smile.gif


Ни за что и никогда
Редакция: Андрей Поповцев
Светлое онлайновое будущее игровой индустрии радует далеко не всех. Есть люди, и их немало, которые не хотят играть в онлайн-игры. Не хотят и не будут!
Все перемещается в онлайн. В сети торгуют, общаются, узнают новости. Играем мы, чем дальше, тем чаще, тоже в интернете. Даже игры, которые вполне могли бы обойтись без онлайнового компонента, вдруг запускают в сеть корни и порога не дают переступить без подключения к серверу регистрации (см. Diablo 3). Кого-то перспектива тотального онлайна в обозримом будущем радует. Меня она очень беспокоит. Видите ли, я не играю в онлайн-игры и не люблю их, потому что…
читать далее

Уже поднимал эту тему (не тут), но к сожалению, жаркого обсуждения не вышло, а мне всё ещё интересна мотивация игроков. Мой опыт онлайн геймера обогатился игрой WoT, но мнение не изменилось. Констатирую, что танках последний раз был недели 3 назад и желания зайти нет.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Играл в Everquest 2 довольно долго.
Со мной в компании были владелец крупной транспортной компании, банкир, инструктор по боевой подготовке из МВД и прочий адекватный взрослый люд.
ММОРГ - это отдельный мир. Танки не пошли. Скучновато.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ага, после которого некоторым жить в нашем просто скучно, похоже.

Бывает и такое. Крайности есть везде и во всем. Но в серьезных ММОРГ типа того же Эверквеста малолетние неадекваты не задерживаются. В основном в игре взрослые люди.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
малолетние неадекваты
Мне как раз понятно, когда малолетние адекваты или не очень после или вместо школы сидят не отрываясь, сам еще лет 15 назад в третью кваку гонял с друзьями (или тогда ещё вторая была?). Но что заставляет людей, которые уже кажется должны понимать цену своего времени, уделять внимания игровому миру больше чем реальному?
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ага, после которого некоторым жить в нашем просто скучно, похоже.

Добавлено через 1 минуту

@Беркут, а во что?
@Свой/Чужой
, кстати, а как бросил? :blush:

Бросил? Да по разным причинам. SONY изменили подход к некоторым вещам, игра на пвп поскучнела, я перешёл на пве сервер. Потом без пвп надоело. Надо понимать главное - есть ты в игровом мире или нет - в нем ничего не изменится. При таком подходе можно спокойно зайти в игру когда хочешь и выйти когда захочешь, хоть через час игры, хоть через 15 минут.
Если не ставишь себе сверхзадач и просто хочешь развлечься. Достижение каких-то целей - да, требует дисциплины и времени. Так как игра групповая и требует координации действий игроков. Впрочем - игроки из топ-гильдий
Как ни странно тратят на игру меньше времени, чем обычные. Но такие обычно ставят цели бить всякие рекорды. Это очень специфично. Для серьезных фанатов.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сын не играл несколько лет, а тут опять засел за WOW. Сидит рубит голду, глаза горят... кашмар. :shock1::9net:
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Как ни странно тратят на игру меньше времени, чем обычные. Но такие обычно ставят цели бить всякие рекорды. Это очень специфично. Для серьезных фанатов.
Которые готовы платить за картинки?

@OnlyTouch, а сколько ему лет?
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне как раз понятно, когда малолетние адекваты или не очень после или вместо школы сидят не отрываясь, сам еще лет 15 назад в третью кваку гонял с друзьями (или тогда ещё вторая была?). Но что заставляет людей, которые уже кажется должны понимать цену своего времени, уделять внимания игровому миру больше чем реальному?

Это увлечение. Почему бы ему не уделять некоторое время?
Я в принципе благодарен этому времени. Познакомился с кучей разных людей с разных концов света, не только в России. С кем-то до сих пор поддерживаем отношения, уже вне игры.
Фэнтезийные ММОРГ на самом деле весьма интересны. И красивы. Есть люди которым интересен в игре только крафтинг - люди плотничают, столярничают, чего только не делают. Строят и обставляют дома.
А в это время кто-то вышивает крестиком.
Почему нет? Первому интересно первое, второму второе.
Игра, как и тот же алкоголь и даже табак - сами по себе ни в чем не виноваты. В крайности впадают люди, которые играют в игры.

Добавлено через 47 секунд

Которые готовы платить за картинки?

@OnlyTouch, а сколько ему лет?

За что платить?
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
В смысле - переводить деньги в игровую валюту для покупки игровых ништяков.

Ну кто-то наверное и готов. Почему нет?
Есть кстати люди которым игра интересна с целью зарабатывания баблв и больше никак)
Играл один чувак, который спекулировал игровой валютой потихоньку - вообще за это был бан, так он потом целую контору открыл по торговле игровалютами, она до сих пор вроде как действует.
Есть люди, которые создают высокоуровневых персов, экипируют их и продают - тоже деньги)
Когда на пвп ещё играл - парень который владелец транспортной всей нашей команде лошадей купил))
Для него это были копейки, а мы зато получили скакунов плюс сколько-то к скорости и броне))
 

Беркут

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:41
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2,397
Репутация
0
Пол
Мужской
Сидит рубит голду, глаза горят... кашмар. :shock1::9net:
пве :biggrin:

В смысле - переводить деньги в игровую валюту для покупки игровых ништяков.
У мну принцип. Или... жадность.))
Никада не вбухивал наличные в игровую валюту...
Фарм и ещё раз фарм... Спокойно и без нервов. Приключение.)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
пве :biggrin:


У мну принцип. Или... жадность.))
Никада не вбухивал наличные в игровую валюту...
Фарм и ещё раз фарм... Спокойно и без нервов. Приключение.)

Да на пвп тоже хватало желающих Голда срубить. Мы как-то своей группой завалили перса одного, а потом лидер говорит - гляньте кошельки свои))
Глянули - а там его бабло между нами пропорционально распределилось. Целый банк он нёс при себе. Забыл видимо выложить и поперся за ворота

Добавлено через 1 минуту

пве :biggrin:


У мну принцип. Или... жадность.))
Никада не вбухивал наличные в игровую валюту...
Фарм и ещё раз фарм... Спокойно и без нервов. Приключение.)

А какая игра? В ЭК2 с головой можно было стать богачом без всякого реала.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, товарищ играл во вторую линейку года три (мы тогда общаться почти перестали, кстати. все его интересы были там, выходил оттуда поесть, покурить и на работу) и имел мнение, что играя часов 15 в день можно зарабатывать до 25-30тыр. в месяц. Правда он тогда на работе уже больше зарабатывал, мб поэтому совсем в онлайн не ушел.

Как ни странно тратят на игру меньше времени, чем обычные.
Такие мне не очень интересны, их я могу понять - поразвлекался и отключился. Интереснее такие, как упомянутый мной товарищ - таких понять никак не могу.
 

Беркут

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:41
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2,397
Репутация
0
Пол
Мужской
Да на пвп тоже хватало желающих Голда срубить. Мы как-то своей группой завалили перса одного, а потом лидер говорит - гляньте кошельки свои))
Глянули - а там его бабло между нами пропорционально распределилось. Целый банк он нёс при себе. Забыл видимо выложить и поперся за ворота
Не.... Я в пвп зоны, оборванцем хожу. :biggrin:
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Фарм и ещё раз фарм...
Вспоминаю вторую дьяволу и своего варвара. С какого то момента стал удивляться, что для убийства противника нужно нажать два раза. Стало скучно...
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, товарищ играл во вторую линейку года три (мы тогда общаться почти перестали, кстати. все его интересы были там, выходил оттуда поесть, покурить и на работу) и имел мнение, что играя часов 15 в день можно зарабатывать до 25-30тыр. в месяц. Правда он тогда на работе уже больше зарабатывал, мб поэтому совсем в онлайн не ушел.

Такие мне не очень интересны, их я могу понять - поразвлекался и отключился. Интереснее такие, как упомянутый мной товарищ - таких понять никак не могу.

Эти наоборот интереснее. В такую гильдию фиг попадёшь. Желающих куча, отбор жесткий. Требования обусловлены сложностью задачи. СОНИ выставляет аватара - того или иного - сверхмощного монстра - и топ игроки, как только разведка донесла, что замечен аватар, должны подняться как по тревоге, чтобы его завалить рейдом - объединением нескольких групп.
Это уже отчасти профи.
 

Беркут

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:41
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2,397
Репутация
0
Пол
Мужской
А какая игра? В ЭК2 с головой можно было стать богачом без всякого реала.
Можно и без нала... Если в тему вникнуть.)
Та я во многие играл, а во что щаз... не хочу рекламировать здесь.

и имел мнение, что играя часов 15 в день можно зарабатывать до 25-30тыр. в месяц.
Так и есть...
Продажа акков, скупка - перепродажа игровой валюты (которую за нал покупают), шмот. И ещё много чего. Используют читы, переводят баблосы на другой акк, перепродают.
Можно наёмником стать. Тебя клан нанимает, ты мочишь их врагов. Тебе платят. :unknw:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Не.... Я в пвп зоны, оборванцем хожу. :biggrin:

А в какой игре? Я может пропустил ответ. В ЭК2 в своё время пришла куча людей из второй линейки и по-моему из Российской игры - сфера

Вопрос снят про игру, не проблема)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ