Деньги, денюжки.)

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
Всем привет! :bye:
Из своих, личных наблюдений, у меня сложилось такая картина, по поводу денег (может кто то видит это иначе). В общем, мне кажется, что способность "притягивать деньги" дается человеку с рождения, как талант, способность. У каждого с рождения есть какие то предрасположенности к той или иной профессии, ремеслу, талант делать что то легче, чем это даётся другим.

"Притягивать деньги" это такой же талант, как у музыканта писать музыку. (причём предпринимательская жилка это уже другой талант ::D:)

Любой может пойти на работу и заработать деньги или продать что то. Но есть люди, к которым деньги, пусть и в небольшом количестве, но буквально липнут, достаются, можно сказать легко.
Работая на различных работах, замечал, как найдётся один, который, может спать, прогуливать, не работать и получать столько же, сколько и остальные. Такие люди могут находить деньги, легко занимать, быстро находить работу, быстро получать деньги, быстро расти в должности.
Другие же могут работать тяжело и на нескольких работах, но всё равно будут получать меньше, могут не получать премий и т.д. То есть одним деньги достаются легче, другим тяжелее.)
Вы прибегали когда-нибудь к способам увеличить денежный поток? Прибегнуть к магии, купить статуэтки денежных жаб, денежных деревьев? Получалось ли привлечь денюжки?) :mf_bookread:
p/s. у меня давно уже есть денежная жаба, но похоже она не работает или я что то не знаю или делаю не так.)):lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне кажется, что способность "притягивать деньги" дается человеку с рождения, как талант, способность. У каждого с рождения есть какие то предрасположенности к той или иной профессии, ремеслу, талант делать что то легче, чем это даётся другим.
Не, я так не думаю. Нет такой врождённой способности. Всё это зависит от множества приобретаемых по жизни факторов. От характера и воспитания, до образования и простого везения. Шевелить надо булками, и мозгами тоже, причём быстро и в нужном направлении. Если есть желание, цели, особенно если есть увлечённость процессом, то всё придёт с опытом. Но это точно не наследственное.

Вы прибегали когда-нибудь к способам увеличить денежный поток?
Естественно. Только безо всякой магии. Просто шёл на другую работу. И не просто на ту, где больше зарплата, а чтобы нравилась сама работа, чтобы в кайф. Тогда и деньги придут, и в должности повысят, и не придётся ишачить на трёх работах чтобы свести концы с концами.

у меня давно уже есть денежная жаба
А у меня денежное дерево. Но само по себе это всё не работает, увы. Хотя жаль конечно. :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Insider, в Мышкине купил денежную мышь, но забыл ее положить в кошелек. Так где-то и лежит неприкаянная.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю как насчёт притягивать, а вот насчёт "оттягивать" - это точно карма) есть у меня знакомый, много лет уже, который любит повторять - "если я завтра начну шапки шить, люди будут без голов рождаться") я не знаю с чем это связано, но чтобы он не задумал по жизни - ну не идут к нему деньги) хотя, с остальным нет проблем - любимая жена (одна, много лет действительно любимая) и две лапочки-дочки:ag: хотя, может поэтому оно и дано, что не дано другого...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лючия, может, это компенсация, за счастье в другом?
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
От характера и воспитания, до образования и простого везения.
Может быть, не утверждаю. Просто был знаком, с несколькими людьми, не богатыми, но им всегда везло с деньгами, тоже не большими, но всё же.)
И не просто на ту, где больше зарплата, а чтобы нравилась сама работа, чтобы в кайф.
Очень редкое, на мой взгляд сочетание-достойная зарплата и чтобы ещё и работа нравилась. Обычно, что то одно.)
А у меня денежное дерево. Но само по себе это всё не работает, увы.
Скорее всего это просто маркетинг, чтобы продавать такие статуэтки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, так вот и я об том же) либо одно, либо другое, да...
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
я не знаю с чем это связано, но чтобы он не задумал по жизни - ну не идут к нему деньги
такое встречается гораздо чаще. но зато, скорее всего такие люди преуспели в чём то другом.
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
@Insider, в Мышкине купил денежную мышь, но забыл ее положить в кошелек. Так где-то и лежит неприкаянная.
а как она поместится в кошелёк?) у меня вот на полке стоит из гипса похоже, говорят, её надо в укромное место и рядом с водой ставить.))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Insider, для кошелька она масенькая :ag: меньше монетки) у меня тоже такая есть) на брелоке висит)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Insider, да, ничего:ag: это из Мышкина) на фото не видно наверно, но она меньше рублёвой монетки по размеру)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто был знаком, с несколькими людьми, не богатыми, но им всегда везло с деньгами, тоже не большими, но всё же.)
Ну считай, что познакомился ещё с одним. :grin: Я тоже такой же. Хотя богатым так и не стал. С другой стороны, вот чтобы прям по-настоящему богатым, у меня такой и цели не было. Яхты и дворцы я не люблю, владельцем заводов-газет-пароходов, никогда быть не мечтал. А на то, что мне было нужно, зарабатывал довольно легко.
А вот если бы ещё не был настолько ленивым, и если бы не 90-ые, когда мне было всё пофик, и жил только сегодняшним днём, то конечно мог бы сейчас не задумываться о таких мелочах, как пенсия. Впрочем, я и пенсию мог заработать в 38 лет. Но склонность к необдуманным поступкам, и всё та же лень, не дали мне этого сделать.
В общем, я слишком ленив, чтобы быть богатым.

Очень редкое, на мой взгляд сочетание-достойная зарплата и чтобы ещё и работа нравилась.
Наверное. Возможно мне просто везло. А ещё самоуверенность, граничащая с наглостью, порой упрямство, ну и знание психологии тоже помогало.

Скорее всего это просто маркетинг, чтобы продавать такие статуэтки.
Не знаю. Может быть во всём этом что-то и есть. Но утверждать ничего не возьмусь.
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
@Лючия,прикольно ::D:

Добавлено через 7 минут

Яхты и дворцы я не люблю, владельцем заводов-газет-пароходов, никогда быть не мечтал.
Большинству и не нужны яхты, заводы, пароходы.) Как правило, одна часть населения не хочет ничего делать, другая хочет заниматься любимым делом и объединяет их одно, они не хотят думать о деньгах, сколько зарплата, хватит, не хватит.))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
они не хотят думать о деньгах, сколько зарплата, хватит, не хватит.))
Об этом действительно лучше не думать. Я так думаю. :mosking:
Просто как-то поймал себя на мысли, что вроде как я трачу больше, чем у меня должно быть, и при этом ещё остаётся. Хотел я эту ситуацию проанализировать, но испугался... начнёшь вот так думать - откуда у меня деньги, и вдруг деньги тоже начнут думать: а чё это он? :grin: И на стал я забивать себе этим голову. Есть и есть. Хватает и хватает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а как она поместится в кошелёк?)
Так это кошельковая мышь, там таких на каждом углу продают на сувениры.

669479710_w640_h640_ninbo-myshka-koshelkovaya.jpg


Добавлено через 49 секунд

ля кошелька она масенькая меньше монетки) у меня тоже такая есть) на брелоке висит)
Точно.:give_rose_b_b:
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ