Что для вас значит карьера?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


— Что для вас означает слово "карьера"?
—Как к ней относятся мужчины и как женщины?
—Важна ли она в жизни?
—Секрет успешности?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
— Что для вас означает слово "карьера"?
Прогресс в профессиональном плане, с продвижением по служебной лестнице и соответствующим увеличением зарплаты.

—Как к ней относятся мужчины и как женщины?
Ну сколько людей, столько и мнений) Есть карьеристы как среди мужчин, так и среди женщин. Есть полные пофигисты по отношению к карьере среди и тех, и других.

—Важна ли она в жизни?
Каждый решает сам для себя, важна или нет. Кому-то не нужно продвижение, должности и т.д., человек просто хочет заниматься любимым делом и получать за это деньги. Кто-то боится ответственности, а высокие должности - это всегда ответственность. Кто-то вообще не хочет работать, и соответственно, карьера ему по барабану.

—Секрет успешности?
Пффф, если бы я была например, Биллом Гейтсом, обязательно бы поделилась))))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Miss, все четко,ясно и по существу)):df:

Добавлено через 5 минут

К человеку -карьеристу мы отнесемся со знаком "+" или знаком "— " ?
Разве солдат,который не хочет стать генералом —хороший солдат?:shuffle:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
К человеку -карьеристу мы отнесемся со знаком "+" или знаком "— " ?
Разве солдат,который не хочет стать генералом —хороший солдат?
Человек-карьерист бывает очень разным.
Если человек хочет сделать карьеру, чего-то добиться и при этом постоянно совершенствуется в своей профессиональной отрасли, хорошо работает, ответственно относится к поставленным задачам - то лично для меня это однозначный плюс.
А если человек-карьерист хочет построить карьеру, но умишка и знаний маловато, зато в избытке наглости и подлости, то такой человек начинает интриговать, подсиживать, вылизывать попу руководству, и вообще, готов по головам пойти ради получения какой-то должности. Вот таких людей в коллективе я терпеть ненавижу, ибо они портят всю рабочую атмосферу и моральный настрой в коллективе в целом)
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
От кресла начальника отказался. Иначе не потяну свое дело-нашу фирму
Нужно быть профи в своем деле. Это созидание
У меня все как обычно просто)))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я начинал с токаря и фрезировщика, был диспетчером , путёвки, накладные и тд., потом механником, потом мастером, начальником цеха, начальником производства, звёзд не хватал с неба, но не голодал, был индивидуальным предпенимателем, торговал, потом занимался ремонтом радиоапаратуры...не ждал манны небесной ни когда, а доработал до нервных срывов, работая без выходных месяцами, по 12-14 часов в день, сейчас тоже ненормированный рабочий день у меня, но работаю иногда 2-3 часа и домой, но и зарплата соответственная...никакая...:pingvin:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Для меня карьера это прежде всего самореализация, а не путешествие по лестнице должностей.
Я за последние несколько лет вообще стала спокойнее относиться к успехам, может потому, что достигла определенного уровня, за который не стыдно.
Для многих мужчин карьера остается важной, однако, наблюдая свою профессиональную сферу, могу заметить, что женщины стали агрессивнее в продвижении себя по лестнице, заинтересованность в высоких должностях выросла. Но чаще всего это женщины, у которых нет полноценной семьи (5есть ребенок, но нет мужа).
В целом, успехи, конечно, важны.
Но как говорила Монро: "Карьера - прекрасная вещь, но она никого не согреет в холодную ночь".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
— Что для вас означает слово "карьера"?
—Как к ней относятся мужчины и как женщины?
—Важна ли она в жизни?
—Секрет успешности?

Уже ничего не значит, я выбрала семью.
Люди разные, у кого много амбиций - им карьера важна, для кого важно мнение окружающих - им это тоже будет важно, кто не мыслит жизни без осознания своей крутости - аналогично.
Мне было важно другое, для меня все эти статусы успешного человека в чужих глазах не имеют значения, я сама определяю свой путь и оцениваю свои достижения - это моя ответственность перед собой же. А в остальном мне хватает того, что я свободна в своём выборе на что потратить свои силы, что живу своей жизнью, нахожу в ней свой смысл и не трачу силы на сравнения себя с теми, кто более успешен.
Секрет успешности для меня - разум. Если есть голова на плечах - ты обязательно состоишься как личность, так или иначе, а если нет - бидапичаль))) :emoji18:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но чаще всего это женщины, у которых нет полноценной семьи (5есть ребенок, но нет мужа).
Само собой)
Хотя бы потому, что когда нет семьи, у тебя есть масса времени, которое ты можешь уделить работе. Я, когда некоторое время была "в свободном полете", тоже очень много всего наработала в этот период. Занималась любимым делом, домашних обязанностей - никаких, чего бы и не поработать?
Потом приоритеты изменились :df:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
— Что для вас означает слово "карьера"?
путешествие.. как на картинке.. вверх и вверх.. и даже по головам
—Как к ней относятся мужчины и как женщины?
за всех не скажу.. а у меня был этап в жизни, когда меня поставили на руководящую должность.. помыкался я на ней, помыкался, на должности этой.. и отказался.. практическая работа для меня интересней и больше пользы окружающим приносит.. руководство - не мое)
—Важна ли она в жизни?
вышесказанным ответил и на этот вопрос)
—Секрет успешности?
смотря что вы понимаете под словом успешность.. если карьерный рост - это одно.. если душевное удовлетворение - это совсем другое
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Есть такая шутка, что кто не умеет работать, тот руководит :)

Хотя я не разделяю мысли этой шутки)
Руководство - большая ответственность и требует большого профессионализма.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
путешествие.. как на картинке.. вверх и вверх.. и даже по головам

за всех не скажу.. а у меня был этап в жизни, когда меня поставили на руководящую должность.. помыкался я на ней, помыкался, на должности этой.. и отказался.. практическая работа для меня интересней и больше пользы окружающим приносит.. руководство - не мое)
По головам — это нехорошо...Карьера, как писали выше, может развиваться совершенно гармонично и заслуженно, если человек обладает неким проф талантом или талантамИ...

Есть профессии,где руководители как бы изымаются уже из своей профессии, отстраняются от нее...А есть небольшой уровень ,когда руководитель имеет возможность продолжать заниматься тем,чем занимался и на низшей должности
( например, директора школ, врачи и т д.....)

Добавлено через 3 минуты

Есть такая шутка, что кто не умеет работать, тот руководит :)

Хотя я не разделяю мысли этой шутки)
Руководство - большая ответственность и требует большого профессионализма.

Еще требует определенных личностных качеств, как писал ProstoChel
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
По головам — это нехорошо...Карьера, как писали выше, может развиваться совершенно гармонично и заслуженно, если человек обладает неким проф талантом или талантамИ...

Есть профессии,где руководители как бы изымаются уже из своей профессии, отстраняются от нее...А есть небольшой уровень ,когда руководитель имеет возможность продолжать заниматься тем,чем занимался и на низшей должности
( например, директора школ, врачи и т д.....)
Добавлено через 3 минуты
Еще требует определенных личностных качеств, как писал ProstoChel
Ну если чел писал тогда конечно:pingvin:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть профессии,где руководители как бы изымаются уже из своей профессии, отстраняются от нее...А есть небольшой уровень ,когда руководитель имеет возможность продолжать заниматься тем,чем занимался и на низшей должности
да.. но в меньшей мере.. а в большей мере занимаются именно голубой мутью, не приносящей удовольствия
Ну если чел писал тогда конечно
:ag:мой авторитет непререкаем?
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@-ProstoChel-, @Владимир, сотворите кумира лучше в образе меня, а ? …:grin:
Кумиром могут быть только женщины:connie_1::queen::omg:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ