Для просветленных и тех кто хочет ими стать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
Тема только для просветленных, :-D . Для тех кто осознал себя и бога в себе, своё истинное Я.

Хочу обсудить принципы и формулировки.

1. Каждый сам создаёт свой мир, и чем больше в вас радости, счастья, тепла и любви тем больше их в вашем мире. Искореняйте в себе пороки и стремитесь к чистоте сознания.

2. Каждый человек и есть ты, как ты относишься к окружающим и природе, так ты относишься к себе.

3. Севершенствуйся, совершенствуй свой разум и свои чувства. Ищи к чему их можно приложить и как развить. Смело делись информацией с окружающими.

4. Ошибок не существует, это естественный процесс познания. Прислушиваясь к себе, и избежишь большинства ошибок.

5. Ограничений нет. Все что можно представить, все возможно. Просто пока нет необходимых навыков и информации. В наших силах её найти.
Как в матрице, нет ограничений. Я вот хочу леветировать и телепортироваться :-) .

Что ещё можно добавить сюда?
Рекомендую прочитать шестипалый и затворник. И Бах чайка по имени Джонатан Левингстон.

Главное двигаться вперёд.
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
Да я думал раздел создастся.

У каждого свой путь к просветлению. И оно сначала как озарение. Потом назад возвращаешься. Но помнишь как может быть. И работая над собой, это состояние длится все дольше и дольше.

Это могу сравнить с тем когда научился плавать и держаться на воде. И понял что мне не надо чувствовать дно. Я могу плавать сколько угодно пока есть силы. И если устану переварачиваюсь на спину и просто лежу на воде.

Это ощущение свободы и всемогущества.

На самом деле это только первый шаг, в познание себя и мира, своих вохможностей.

Главное спокойствие и двигаться в своём темпе, если устаешь отдыхаешь.

Это как плавать может научиться каждый, если он этого хочет. Так и осознать в себе бога может каждый. Моя супруга сказала так, тут зависит от того что сильнее, страх или желание научиться.

Когда научишься этому, это как ходить, просто это есть. Иногда спотыкаешься и падаешь пока учишься, да и потом бывает.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Слышала версию, что мы и так уже все просветленные, только забыли об этом.
И никуда не нужно стремиться, все уже и так у тебя есть, что тебе нужно. Оно уже здесь, а не где-то там, в необозримом будущем.

Добавлено через 28 секунд

Конечной точки нет.

Добавлено через 1 минуту

Мы, вместо того, чтобы жить сейчас, всей душой стремимся к светлому будущему.
Получается мы всегда где-то там, которого еще нет, но никак не здесь, где и есть настоящая жизнь.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Слышала версию, что мы и так уже все просветленные, только забыли об этом.
И никуда не нужно стремиться, все уже и так у тебя есть, что тебе нужно. Оно уже здесь, а не где-то там, в необозримом будущем.

Добавлено через 28 секунд

Конечной точки нет.

ксюш.. я вот смотрю на все эти новомодные тенденции и инородные веяния... у нас народ помешался на саморазвитии, просветлении, прокачке чего-то там. считают что это ппц как круто.
а для меня ничего в этом нет кроме искусственных потуг ради красивого словца..и возможно, самовнушения о собственных каких-то мифических достижениях...чем только моск себе не засирают со скуки..
смотрю на это...и кроме недоуменя ничего не испытывю.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
ксюш.. я вот смотрю на все эти новомодные тенденции и инородные веяния... у нас народ помешался на саморазвитии, просветлении, прокачке чего-то там. считают что это ппц как круто.
а для меня ничего в этом нет кроме искусственных потуг ради красивого словца..и возможно, самовнушения о собственных каких-то мифических достижениях...чем только моск себе не засирают со скуки..
смотрю на это...и кроме недоуменя ничего не испытывю.

Ну не знаю. мне они не кажутся новомодными, и меня совсем не колышут люди, которые этим занимаются. Мне бы с собой разобраться. С этим очень резонирует моя душа, это то, что я хочу постичь в полной мере.
Если у тебя не отзывается, здесь никто не скажет ничего против. Эта тема для тех, у кого отзывается, и я уже давно перестала тратить энергию на скептиков, пытаясь доказать им что-то.

Добавлено через 12 минут

Натуль, поняла я в чем дело. Просто ты очень легкая, ты сама по себе счастливая уже, не нужно тебе для этого ничего делать, вот тебя и не интересует все это. А я, если не держусь за это обеими руками, скатываюсь в негатив, в страхи. Это держит меня на плаву, и я не теряю надежду, что справлюсь уже в конце концов.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
мне они не кажутся новомодными
с запада пришло в 90-е.
зомбирование разного толка. все кто это несет в массы, проходят зомбежку либо на треннингах, либо на проповедях.
и одному богу извесно,куда все это приведет.

Эта тема для тех, у кого отзывается,
ладно, не появляюсь больше)
просто интересно для чего все это?)
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я даже помню момент, когда у меня крыша поехала. Помнишь, когда ты меня поддерживала? про сына моего. а потом одно за другим пошло, война эта на украине, трупы на улицах по телеку и все, поплыла крыша. я до сих пор не могу ее на место вернуть.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
А я, если не держусь за это обеими руками, скатываюсь в негатив, в страхи. Это держит меня на плаву, и я не теряю надежду, что справлюсь уже в конце концов.
ксюш...это тогда, после сынули, тебя никак не отпустит, да?(
ну держись..наверное ты права..каждому свое..
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
с запада пришло в 90-е.
зомбирование разного толка. все кто это несет в массы, проходят зомбежку либо на треннингах, либо на проповедях.
и одному богу извесно,куда все это приведет.


ладно, не появляюсь больше)
просто интересно для чего все это?)

да не, я тренингами не интересуюсь, и ложь чую за версту.
не уходи.

Добавлено через 1 минуту

ксюш...это тогда, после сынули, тебя никак не отпустит, да?(
ну держись..наверное ты права..каждому свое..

теперь другое уже, но не отпускает, да. теперь армия и война под боком.
все делаю, чтоб удержаться и жить хоть как-то.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Я даже помню момент, когда у меня крыша поехала. Помнишь, когда ты меня поддерживала? про сына моего. а потом одно за другим пошло, война эта на украине, трупы на улицах по телеку и все, поплыла крыша. я до сих пор не могу ее на место вернуть.
я так и подумала...
и я дажем не знаю как помочь тебе.
ты знаешь.. у меня тоже с малой такое было, что тоже впору крыше съехать.
но наверное я просто сильнее что ли. я с детства кроме как в себе, не научена успокоения и гармонии искать.
может и хорошо это. нет у меня ни к жизни, ни к людям никаких ожиданий. соотв-но не разочарований и чувства покинутости, беспомощности.
действительно, все мы разные..и хотелабы как-то помочь..но не знаю чем. ты и сама по-моему не знаешь. и пытаешься все почву под ногами нащупать.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
я так и подумала...
и я дажем не знаю как помочь тебе.
ты знаешь.. у меня тоже с малой такое было, что тоже впору крыше съехать.
но наверное я просто сильнее что ли. я с детства кроме как в себе, не научена успокоения и гармонии искать.
может и хорошо это. нет у меня ни к жизни, ни к людям никаких ожиданий. соотв-но не разочарований и чувства покинутости, беспомощности.
действительно, все мы разные..и хотелабы как-то помочь..но не знаю чем. ты и сама по-моему не знаешь. и пытаешься все почву под ногами нащупать.
Да нет, не надо мне помогать, я пока сама справляюсь)
Ты сильная да, ты греешь только одним своим существованием.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
теперь другое уже, но не отпускает, да. теперь армия и война под боком.
все делаю, чтоб удержаться и жить хоть как-то.
ксюш..а в оф. медицине не обращалась?
может есть смысл какие-нить ад попринимать. что-нить купирующее страхи?
так ты только выматываешь себя, мне кажется.это уже становится закрепленным паттерном что ли ..неотъемлемой частью существования - страх.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
ксюш..а в оф. медицине не обращалась?
может есть смысл какие-нить ад попринимать. что-нить купирующее страхи?
так ты только выматываешь себя, мне кажется.это уже становится закрепленным паттерном что ли ..неотъемлемой частью существования - страх.

пока не думала об этом. это мне в овощ превращаться нужно, страхи же не надуманные.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты сильная да, ты греешь только одним своим существованием.
ксюш)
любишь меня, вот и идеализируешь)
и я тебя, ты знаешь)
ну держись!
однажды все равно все будет хорошо! потому что после черной полосы, всегда начинается белая)
я побежала собаку выгуливать. у нас после вчерашней сырости и серости с ветрами, сегодня солнце вовсю! вот тебе и самое наглядное доказательство моей теории про полосы в жизни!)
:d024:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кстати, Наташ, если не привязывается к эзотерики в ее тренингами и какими-то нереальными техниками, то Курпатов вполне пишет про то же самое. Сейчас читаю его - умница просто, а не человек, все то же самое пишет. А уж к эзотерики никакого отношения не имеет, это психология.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, Наташ. Только я пока рассуждаю только, помощи не прошу ))
Пришлось оправдываться, зачем я всем этим занимаюсь.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Кстати, Наташ, если не привязывается к эзотерики в ее тренингами и какими-то нереальными техниками, то Курпатов вполне пишет про то же самое. Сейчас читаю его - умница просто, а не человек, все то же самое пишет. А уж к эзотерики никакого отношения не имеет, это психология.

слушай, что-то тоже как-то мне попадалось из его статей..или книжки может, отрывок какой-то. помню тоже понравился вполне толковой и понятной подачей.
может и почитаю, как свободнее с работой будет(если будет)
или же на пенсии::D:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да он вообще молодец. На любой вопрос у него есть ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ