Kроватка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Поставила себе в список на получение. А фильм-то хоть хорош?

Да:yes4: мне понравился. Запоминающийся, история необычная достаточно.

Добавлено через 1 минуту

@Helena, понравился фильм?

Да. Если сравнивать с Птичьим коробом, то этот мне больше понравился намного.

Добавлено через 1 минуту

@Лили, вообще достаточно запоминающийся, я смотрела давно, но помню весь сюжет.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Поставила себе в список на получение. А фильм-то хоть хорош?
Ну он... Я уже плохо помню.)) Давно смотрел. Он не для широкой аудитории, вроде. Или странный или скучный. Но это настоящее Кино. Просто не для развлечения.
Я бы посмотрел еще раз. Когда будет подходящее настроение.

Доброй ночи:) ну, можешь глянуть, не скажу что шедевр, но посмотреть можно:) своеобразное про постапокалипсис.
Ладно, да.

Ну всё, я ушел. Теперь точно. :ag:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
В Британии умер кот, которому был 31 год

Ничего себе! Наша кошка умерла в возрасте 22 года, и то мне неудобно этот возраст называть, потому что кошатники не верят. Но она тоже прожила счастливую жизнь с нами! Дай бог каждому!
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так полный Парад жыж планет завтра! Луна поди готовится! ))
Наверное. :rolleyes:
А я сегодня во сне видел: Белый шахматный конь падает. Но он стоял не на шахматной доске. И был большого размера. По земле стелился туман, но Конь был выше него.

Странный конь. :d_coffee: Я даже во сне удивился, отмотал назад и еще раз посмотрел как он падает. Два раза этот момент видел.

Добавлено через 15 минут

Наша кошка умерла в возрасте 22 года
Тоже приличный возраст, да.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
В Британии умер самый старый кот в мире
Я не уверена, что это кот... :thinking2: Посмотри на его лицо!

Добавлено через 5 минут

Наша кошка умерла в возрасте 22 года
Мой птиц, кенар Рудольф, умер в 15 лет. Вот до какого почтенного возраста дожила птаха. А всё потому, что летом жила на даче, на воздухе, 6 месяцев в году - на сочных одуванчиках с полей.

Добавлено через 2 минуты

Белый шахматный конь падает. Но он стоял не на шахматной доске. И был большого размера. По земле стелился туман, но Конь был выше него.
Читается, как Откровение... :blink:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Читается, как Откровение...
Ага.
Может навеяно событиями в мире. Хотя я не очень-то интересуюсь этими протестами, но как раз вчера вечером я прочел в новостях что военные во Франции передали правительству список из сотни имен африканцев, которые воевали во Второй Мировой, чтобы переименовать улицы и площади.
Вот.
Меня это крайне возмутило. Поскольку эти африканцы не герои, а просто черные. :connie_twiddle:

Посмотри на его лицо!
Он что-то знает. :d_coffee: Мудрость нечеловеческая во взгляде его. :ag:

Мой птиц, кенар Рудольф, умер в 15 лет. Вот до какого почтенного возраста дожила птаха. А всё потому, что летом жила на даче, на воздухе, 6 месяцев в году - на сочных одуванчиках с полей.
Хорошо пожил. :df:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
чтобы переименовать улицы и площади
Например, площадь Шарля де Голля обозвать площадью Амилкара Кабрала, убиенного лидера национально-освободительного движения Гвинеи-Бисау и островов Зелёного Мыса. В Москве, в районе Вешняки есть такая. Хотя... отец Кабрала был плантатором. Так тем более достоин - пошел супротив своего класса эксплуататоров, хотя во II Мировой не участвовал.
Вообще в инете можно найти сотню афроамериканцев армии США, которые участвовали в войне. Но прославились они, увы, совсем другими подвигами...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
А я сегодня во сне видел: Белый шахматный конь падает. Но он стоял не на шахматной доске. И был большого размера. По земле стелился туман

*завистливо* Какие удивительные сны ты видишь!
Ужасно люблю сны, которые можно растолковывать. Ну, будем надеяться, что этот белый конь - не ты! ))
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Мой птиц, кенар Рудольф, умер в 15 лет. Вот до какого почтенного возраста дожила птаха. А всё потому, что летом жила на даче, на воздухе, 6 месяцев в году - на сочных одуванчиках с полей.

А вы его выпускали полетать по полям или одуванчики были с доставкой на дом?
После "Русской канарейки" Дины Рубиной я с большим интересом отношусь к этой птичке.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
я прочел в новостях что военные во Франции передали правительству список из сотни имен африканцев, которые воевали во Второй Мировой, чтобы переименовать улицы и площади.


Например, площадь Шарля де Голля обозвать площадью Амилкара Кабрала, убиенного лидера национально-освободительного движения Гвинеи-Бисау и островов Зелёного Мыса.

:Cherna-facepalm:

Вот за что я люблю Америку! Никаких амиркалов кабралов в названиях улиц!
Названия в основном такие, что на сердце теплеет. Совсем как у Юрия Антонова, помните?

Пройдусь по Абрикосовой,
сверну на Виноградную
И на Тенистой улице
я постою в тени...

Вот мой адрес звучит как песня, серьезно!
Город - Весна (Spring), улица Полянка Жаворонков (Meadowlark), ну как же ни жить и радоваться! :denis09:
А была бы улица какого-нить Кабрала - страшно подумать! )))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну, будем надеяться, что этот белый конь - не ты! ))
:ag: Да уж, хорошо бы не я.
Я думаю что это связано с протестами в мире, всё же. Шахматный конь похож на памятник, а памятники сносят.

*завистливо* Какие удивительные сны ты видишь!
Ну... завидовать нечему, на самом деле. В основном они не развлекательного характера. Редко бывают хорошие сны. :d_coffee:

Вот мой адрес звучит как песня, серьезно!
Город - Весна (Spring), улица Полянка Жаворонков (Meadowlark), ну как же ни жить и радоваться!
Класс, да. :good2:
Я в Сибири жил на Новой улице. Улица Новая. Видать в администрации закончилась фантазия и назвали как есть. :ag:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Один из немногих президентов Франции, который на самом деле много сделал для страны
Но в кривом зеркале все по-другому видится... :thinking2:

Добавлено через 11 минут

А вы его выпускали полетать по полям или одуванчики были с доставкой на дом?
Погулять по квартире я его выпускала. На даче он один раз сам вылетел и выпустил всех своих сородичей. Моя бабушка частично "собрала" выводок, поскольку летать как свободные птицы они не умеют. Рудольф вернулся сам - есть захотел. Клетку он научился открывать за месяц - клювом замочек повернет, лапкой дверку толкнет. Приходилось закрывать дверку еще на резинку. Спать на одной ноге, голову под крыло - не его. Он обосновался в гнезде, решив, что спать там удобнее, а наследники - это будущие конкуренты, они ему ни к чему.
Когда сердился, то распускал крылья и клевал "вражеский" палец. В общем, орел, а не кенар! Умел слушать, подражать пению птиц и сам неплохо солировал - его папа - кенар обучил хорошо :blush2:

Добавлено через 3 минуты

А была бы улица какого-нить Кабрала
Площадь, а не улица :acute: А частенько ее проезжаю, когда еду на дачу. Круглая такая, посередине кустами засажена ::D: Зато у вас нет улицы Койкого. Правда, и у нас теперь ее нет... :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Улица Новая. Видать в администрации закончилась фантазия и назвали как есть.

Да, у них (или у нас?) именно так: если иссякают герои (что и слава богу!), то что-нибудь предельно незатейливое типа улицы Строителей или Новой. И непонятно, что хуже. А вот так чтоб душевно и с фантазией - на это их не хватает.
Злыдни! )))


Зато у вас нет улицы Койкого.

Бог миловал! ))


В общем, орел, а не кенар! Умел слушать, подражать пению птиц и сам неплохо солировал

Класс! Он еще жив? Сколько ему?
Ага, сейчас вот увидела, что нет питомцев, нет замены. Значит, теперь без птички живете?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А вот так чтоб душевно и с фантазией - на это их не хватает.
Это, видимо, коммунистическое что-то. Названия улиц и вообще всё, что окружает людей, должно мотивировать к труду и обороне.
Так-то можно назвать улицу Ромашковой или(если в Сибири) Кедровой. Но нет, не положено. Слишком легкомысленно. :pardon:
Отвлекает от труда и от обороны. :ag:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ