Дружить со всеми?

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:58
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ведь это так просто, казалось бы - быть со всеми приветливой и доброжелательной, милой и общительной... всем улыбаться и везде нести позитив, радость, мир и гармонию.
Но, тем не менее, так умеют очень не многие, и если проходит какой-то водораздел по жизни, люди предпочитают принять ту или иную сторону, но не находиться по обе стороны одновременно.
Почему одним важно, на чьей стороне они находятся, а другие вообще этих сторон не видят? Почему одни умеют дружить со всеми, а для других это немыслимо?

Я вот, при всей своей толерантности к людям, явно не умею дружить со всеми. Да и около себя предпочитаю видеть верное плечо. Но иногда смотрю и думаю, может я просто не постигла необходимой степени духовного просветления?

Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей? И если вы умеете дружить со всеми - как вы пришли к этому?

Мне кажется дружба - это понимание другого человека, умение найти с ним контакт. А это совсем не то, что мы вкладываем в это слово нынче.
То, что мы называем дружбой, я бы назвал близостью, родством, и это действительно узкий круг.
Это любовь, открытость, спокойствие, радость, взаимовыручка просто так, это твой круг, это продолжение тебя.

Дружить же, то есть проявлять себя по-дружески, с пониманием, тактично и не теряя своего интереса можно со всеми, если ваши интересы так широки.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Дружить со всеми- утопия. Ровные отношения со всеми- еще туда-сюда, можно, если человек гибкий и не агрессивный , но дружба? Неееет. А если кому-то это удается, значит он либо неискреннен, либо наступает на горло собственной песне и несчастен. Знаю и таких и таких. Первых не люблю, вторым сочувствую.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Дружу очень редко.
Редко, но метко.
Со всеми дружить это дичь.
Отличаются этим, как правило, люди с пониженной самооценкой, которым нужна постоянная компенсация в виде всеобщего внимания и одобрения. Имха конечно же.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Отличаются этим, как правило, люди с пониженной самооценкой, которым нужна постоянная компенсация в виде всеобщего внимания и одобрения.
значит они не сильно отличаются от людей с повышенной, так как тем тоже дровишек в топку нужно:ag:

Со всеми дружить это дичь.
дружить с точки зрения пуда соли ли приятного общения?
все же я тебя вижу в стае, а не волком одиночкой.
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Не надо дружить со всеми, некоторые могут в силу своего характера и воспитания не принять или не понять её... держать нейтралитет.... только так
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Почему одним важно, на чьей стороне они находятся, а другие вообще этих сторон не видят? Почему одни умеют дружить со всеми, а для других это немыслимо?
наверное одни защищают свое мировоззрение, другие, просто любят потусить)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Думаю, что изначально в теме речь была не столько о дружбе, как таковой, сколько о дружелюбном отношении к окружающим) и здесь да - по-моему, это вполне нормально - относится к людям дружелюбно (люди - они в принципе в основной своей массе не такие уж плохие :ag:), по крайней мере до тех пор, пока они не дадут повод относиться к ним иначе) у меня по жизни например очень редко кто вызывает изначально стойкое отторжение, если оно и появляется, то что называется "в процессе"))
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
значит они не сильно отличаются от людей с повышенной, так как тем тоже дровишек в топку нужно:ag:


дружить с точки зрения пуда соли ли приятного общения?
все же я тебя вижу в стае, а не волком одиночкой.

Так а стаи очень разношерстны бывают и внутри необязательно дружба со всеми.
Я не одиночка, но и сосаться в десны с каждым не готов. Степень близости с людьми сильно разница.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,862
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей?
Конечно же второй вариант. Если уж слово "дружить" в этом контексте означает именно "дружить". Хороших друзей вообще не может быть много. А если много, то где взять на всех ресурсов? У меня очень узкий круг "моих людей", остальные просто приятели.:pardon:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно же второй вариант. Если уж слово "дружить" в этом контексте означает именно "дружить". Хороших друзей вообще не может быть много. А если много, то где взять на всех ресурсов? У меня очень узкий круг "моих людей", остальные просто приятели.:pardon:
Да, именно, на " Дружить" нужны ресурсы, да и людей, с которыми хочется этими ресурсами обмениваться, всегда совсем немного)
Но если понимать в контексте "дружить- быть в хороших отношениях со всеми, несмотря ни на что", то и на такое я не готова, это себя насиловать что ли, чего ради? Ресурсы :grin: на ругань и выяснение отношений, конечно, много тратить не буду, просто отойду.
Пытаться нравиться всем? Овчинка выделки не стОит :pardon: да и невозможно это всë равно)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,862
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Пытаться нравиться всем?
Вообще этого не понимала никогда. Быть хорошей для всех и каждого - это что-то не то в голове. Ну к искренности это точно не имеет никакого отношения: дежурная улыбка, стандартные комплименты - зачем? А в кармане фига :ag:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вообще этого не понимала никогда. Быть хорошей для всех и каждого - это что-то не то в голове. Ну к искренности это точно не имеет никакого отношения: дежурная улыбка, стандартные комплименты - зачем? А в кармане фига :ag:

К искренности не имеет, конечно) это вопрос к поднятию самооценки, считаю
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:58
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
нужно стараться быть со всеми дружелюбным это одна из форм или способов формирование здоровой самооценки
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:58
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,862
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
нужно стараться быть со всеми дружелюбным
Кому нужно?
И зачем со всеми? Вот тебя не просят, а ты такая хоба! - я к вам с дружбой пришла. Да ну, неет.

Добавлено через 1 минуту

У нас в соседнем офисе работает особа, которая похожа на тот экземпляр, которому нужно со всеми "дружить". И ее повышенный интерес к моей персоне наоборот отталкивает. Стараюсь с ней не сталкиваться в коридорах или в дамской комнате, иначе это надолго, а мне времени жалко.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ