Многоженство

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что думаете про многоженцев?:nail:

Как живут многоженцы, фиктивные мужья и гостевые жены
Отрывок из статьи в Снобе:
«Мужчина с одной женщиной — все равно что с одной рукой»

Олег, 37 лет, предприниматель, Екатеринбург:

Когда я говорю, что я многоженец, меня принимают за сектанта, извращенца и кобеля. Но кобель удовлетворяет свою похоть и бежит дальше, а полигамный мужчина берет ответственность за своих жен: связи на стороне запрещены, никто никому не врет, и все добровольно. Так-то у нас вся страна полигамна, просто люди делают это скрытно и врут. Любовниц и разведенок осуждают, но в принципе это норма.

У меня была обычная советская семья: отец — военный, мать — учительница. Когда мне было 9, отец ушел от нас. Я видел, как тяжело было матери. Она, учитель, подметала подъезды, а я ей помогал. Это были девяностые, каждый выживал как мог. У нас 11 миллионов женщин в стране таких, а сейчас еще и экономический кризис. Почему я за многоженство: тут помощь идет не только женщине, но и детям ее, и государству. Мужчина дает защиту материальную, физическую, духовную.

Женился я в 25 лет. У нас был совершенно обычный брак, родилось четверо детей. Спустя 12 лет семейной жизни я встретил другую женщину. Она появилась в критический период моего брака, на фоне равнодушия и неоправданных ожиданий. Женщина питает энергией мужчину. Я подпитался и расцвел. Эти перемены заметила супруга. Естественно, она начала подозревать, но не скандалила, а вела себя по-человечески.

Я объяснил двум старшим детям, что бывают разные семьи, что я люблю двоих, и вот эта женщина будет жить с нами
Я был счастливейшим человеком на планете: любил двух женщин, и они любили меня. Но я прекрасно понимал, что рано или поздно мне придется сделать выбор. Эта мысль на меня давила, и я принял решение жить втроем. Оказавшись в такой ситуации, я почувствовал себя инопланетянином. Мне не с кем было посоветоваться. Я нашел в интернете единомышленников и спрашивал совета у них.

Сначала я поговорил со второй женой. Мол, у меня четверо детей, жена, с которой я давно вместе, но есть ты и есть огромная любовь, которую я не хочу терять — хочешь, чтобы я ушел из семьи? Она покачала головой. Тогда я и предложил жить всем вместе.

Спустя месяц она согласилась, и я пошел разговаривать с первой женой. Неделю она истерила, уговаривала, орала, била меня, а потом сказала: «Олег, знаешь, что самое страшное? Я знаю, раз ты решение принял, то уже не передумаешь». Через неделю мы встретились втроем. Естественно, первая встреча прошла не очень: напряжение, нехорошие слова. Еще через месяц мы стали более-менее нормально общаться: сходили в кино вместе.

Иногда иду по улице, а навстречу мне — пара. Первая мысль: где вторая жена?
Дальше был притирочный год. Но лучше год-полтора притереться, чем всю жизнь мучиться и врать, разрываясь между любовницей и женой. Я жил на два дома, но это мужчину разрывает, а жены ненавидят друг друга. Так что мы съехались. Живем в одной квартире. Места много, поэтому никто никому не мешает. Под одной крышей живем чуть меньше года. Я объяснил двум старшим детям (им 11 и 7 лет), что бывают разные семьи, что я люблю двоих, и вот эта женщина будет жить с нами. С первой женой я развелся, чтобы все были в равных условиях. В принципе, ничего особо не изменилось. Первая жена гладит, стирает и убирает, вторая — взяла на себя кухню и занимается детьми, младшенькие даже стали называть ее мамой. Жены занимаются не только домом. У меня есть бизнес, и я подключаю жен: кто работает из дома, кто приезжает в офис. Они сами зарабатывают себе на всякие цацки.

Самая большая проблема — ревность. В первое время скандалы из-за ревности были чуть ли не каждый день. Женщине тяжело переступить через себя. Эмоции блокируют разум, и женщины не могут увидеть все плюсы такого брака. Многоженство — не про любовь, это про гармонию. Сначала нужно обрести гармонию с первой супругой и потом уже приглашать вторую. Сейчас жены ведут себя как сестры и помогают друг другу, а не ненавидят. У них появляется больше интереса в общении и меньше работы по дому. Мы иногда ходим втроем гулять, вместе отпуск проводим. Жены вдвоем ходят вместе за покупками, в кино, кафе.

Многоженство — огромная психическая нагрузка, которая под силу только морально крепкому мужчине
Одна женщина в семье вырастает эгоисткой. Иногда иду по улице, а навстречу мне — пара. Первая мысль: где вторая жена?! Для меня мужчина с одной женщиной — все равно что мужчина с одной рукой: они неполноценные, но я понимаю, что это норма в нашем обществе.

Я такую семью не рекомендую середнячкам. В наше время тяжело вынести одну женщину, а когда две женщины выносят мозг — это страшно. Многоженство — огромная психическая нагрузка, которая под силу только морально крепкому мужчине.

Я хочу четыре жены и не менее 15 детей. Третья жена уже на подходе, поэтому я подумываю купить дом.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/-LINRmRHsy4[/MEDIASERVICE]
https://snob.ru/selected/entry/123611
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
я собственница и никогда бы свое делить не стала)))))
вот и я такой-же)

Неделю она истерила, уговаривала, орала, била меня

мало била)))
или он намек неправильно понимал)):ag:

Самая большая проблема — ревность. В первое время скандалы из-за ревности были чуть ли не каждый день. Женщине тяжело переступить через себя.
дело тут не в женщине

вообще: посмотрел бы я на этого мужика, если бы каждая из женщин предложила бы жить еще по одному мужику с ними))
посмотрел бы я, как он через себя переступит):ag:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну такие семьи есть, если их устраивает - то на здоровье.
Сама бы на подобное не согласилась никогда, как бы не любила мужчину.
Как бы это эгоистично не прозвучит, я хочу быть для своего мужчины единственной и неповторимой. Если полюбил другую- скатертью дорога. Двоих любить нельзя, это все иллюзии и самообман.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Если полюбил другую- скатертью дорога.

А куда собственную любовь тогда деть? Это же не носки, чтобы легко поменять?)
Вообще, решение привести в дом вторую женщину как истолковывать? Не стандартная интрижка на стороне, не уход к ней из семьи...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А куда собственную любовь тогда деть? Это же не носки, чтобы легко поменять?)
Ну да, будет больно и тяжело. Но лично я бы не смогла жить с человеком, который любит другую женщину.

Вообще, решение привести в дом вторую женщину как истолковывать? Не стандартная интрижка на стороне, не уход к ней из семьи...
Истолковывать как стремление сидеть на двух стульях)))
Понятно, что в мусульманских семьях некоторых совсем другое к этому отношение.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Ну да, будет больно и тяжело. Но лично я бы не смогла жить с человеком, который любит другую женщину.
Есть ведь какие-то способы определять, любит или нет.
И если поймешь, что ничего в отношении тебя не изменилось, что по-прежнему любит, то как?

Истолковывать как стремление сидеть на двух стульях)))
Для этого есть масса других возможностей))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Есть ведь какие-то способы определять, любит или нет.
И если поймешь, что ничего в отношении тебя не изменилось, что по-прежнему любит, то как?
Не может ничего не измениться, если у мужчины появилась другая женщина)
Если ты его любишь, то почувствуешь каким-то седьмым чувством это.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Не может ничего не измениться, если у мужчины появилась другая женщина)
Если ты его любишь, то почувствуешь каким-то седьмым чувством это.
Согласен, неверно сформулировал вопрос)
Хорошо, что-то изменится, но изменится может быть подача чувств... Причем не в количественном или качественном плане.
Я просто пытаюсь представить ситуацию, когда любишь двух.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ