Никогда! Слышите, никогда не заводите енота!!!!

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Енот Туки

Никогда!!!! Слышите, никогда не заводите енота!!!! Это мой вам добрый совет. Опять же мой старший ребятенок вместе с подругой где-то надыбали енота. Очередная история о несчастной животине, которую некуда пристроить и ко мне едет енот. Я, конечно, умилялась этим зверухам в интернете, смотрела прикольные видео, но не мечтала о еноте. Но енот уже едет ко мне.
s1200


Встречаю машину перевозчика, достаем переноску, а из нее торчат конце десятка ринговок и поводков, а сквозь прутья тянуться ручки, аж не по себе стало. Это точно не лапки, это настоящие ручки, только черненькие. Освобождаем ринговки из плена, а эти ручки их затягивают обратно. Странно, капец как. Теперь у меня до кучи еще есть и енот. Первые пол часа ржем всей семьей – оно так мило бегает и все своими ручонками хватает.

5fd2629d5f459da8316f924894z9.jpg


Потом приходит осознание, что енот не из питомника, на руках не рос, а полудичь с пулей в голове. Попытка взять его на ручки, и ты обкусан весь, поймать его только можно за шиворот, и то надо удачно прихватить, потому как оно выкручивается. Через час попыток отловить эту шапку с глазиками и зубами, начинаю понимать, что я в попандосе!

IMG_7215.jpg


Какими-то путями, ценой обкусанных рук мужа, эта дичь помещена в клетку. Кое-чему меня все-таки жизнь научила – я осознала свою ошибку в первый же день пребывания ошибки в доме. И главное, что очень напрягает вид этих тянущихся ко всему ручек. Собаки вообще в шоке, потому что енот - это маньяк! С ним нельзя поиграть, он псих-одиночка с навязчивыми идеями. Девиз енота – вижу цель, не вижу препятствий. Кстати, это была девочка, звали Туки. Вот решила Туки, что жопка цверга это именно то, что она хочет ходить и жамкать, она ходит и изводит Цвержинку. Как озабоченный дедушка в деменции, с протянутыми ручками бегает по всему дому за цвергом и мацает именно за жопу. Цвержинка и пряталась, и отбивалась, и пыталась укусить, и в панике залезала на ручки к нам – эта фуйня находила, насильно хватала за попень смачно перебирая маньячными пальчиками, показывала зубы и шипела, когда ее укусить хотели, кусала за ноги меня, если Цвержинка у меня на руках сидела и пыталась ее силой отобрать.

Короче, вел себя, как полоумный маньяк-шизофреник. Все, что попадалось ему в ручки, было поломано, порвано, покусано, разгрызено.

clap_your_hands.gif


И главное, что енот - это не собака, совершенно не реагирует ни на оклики, ни на крик, ни на ласку – енот это полный олигофрен в стадии дебильности. Енот неуправляем. От енота нет спасения. Рацион енота – скажу коротко «Шоб я так жил», это фрукты, мяско, орехи, овощи и прочие ништяки. Причем енот может 2 дня жрать хурму, а на третий скажет «нах, хочу виноград» и бегу покупать виноград. Гурман хуев!

22_11.gif


Самый пипец начался, когда Туки узнала, как включается вода в раковине. От воды у нее вообще приходы начинались, даже если фигурант в полной экипировке захочет достать енота из раковины, я в любом случае поставлю на енота. Как-то в период «до зарплаты 2 дня» на последние денюжки купили пол курицы и приготовили ужин. Мы ужинали гречкой, а в это время Туки сидела в раковине, обожравшаяся курятиной, а остальную часть куриной тушки, что не влезла в нее, полоскала под водой.

17.gif


Зато ко мне в гости народ стал просто толпами ездить «Мы из тверской губернии, на собачку говорящую пришли посмотреть» ©. Так что, если на вас нахлынет желание стать безработным нервным бомжом, заведите себе енота.
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Liliann, я иногда думаю, глядя на лапы енота, а что было бы, если бы именно енот первый взял палку а далекие времена?::D:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Мы бы были милыми пушистиками. И любимым нашим занятием было бы полоскать белье. :girl_haha:

dzu7vH2rOG.gif
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне кажется, все равно есть и другие еноты) характеры разные :) даже у попугайчиков :)
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Неправильный какой-то вывод. :girl_haha:

Они милые , пусть живут на природе.

Так его еще попробуй выгони на ту природу. Оно ж злобное, и вещи ваши прихватит. :viannen_95:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Я когда в магазине мясные витрины вижу, тоже думаю, что все они лучше бы жили на природе...

Добавлено через 26 секунд

А шубы?......
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Мне кажется, все равно есть и другие еноты) характеры разные :) даже у попугайчиков :)

Наверное, она же писала там, что он не из питомника, а почти дикий.

Но я бы все равно не рискнула завести
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Я когда в магазине мясные витрины вижу, тоже думаю, что все они лучше бы жили на природе...

Добавлено через 26 секунд

А шубы?......

Ну не скажи. Индюшачьи жопы та еще вкуснятина! :viannen_94:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У меня жил когда-то енот неделю - именно подруга своего отдала присмотреть.
Очень забавный, но за ним действительно нужно присматривать. Подруга сказала, чтоб я открыла двери ванной комнаты и пустила в самой ванной воду тоненькой струйкой - енот любил забираться в ванную, втыкать в кран коготь , чтоб по нему текла вода)
Мог там час сидеть, потом я его вытаскивала во двор на траву сушиться, боялась, что он простудится)

Кроме того, только отвернусь - он открывал довольно тугую дверку холодильника и пытался туда залезть. Я все боалась, что он залезет, захлопнет за собой дверь и там останется.
Гулять выводила на специальном поводке. По ночам он храпел.
Он мне очень понравился, но я с радостью его вернула)
Но у меня на тот момент не было собак, я еще не знала что такое "трудно")
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ