Кто платит на свиданиях?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Американка разожгла в твиттере спор о том, кто платит на свиданиях. И у девушек в нём есть серьёзный аргумент

Жительница США сходила на свидание с мужчиной, а после того как сказала ему, что у них вряд ли что-то выйдет, он попросил девушку компенсировать траты за ужин в ресторане. Американка рассказала об этом в твиттере, и спор подписчиков о том, должны ли мужчины в ХХI веке платить за женщин в кафе, кажется, нескоро закончится.

Американка по имени Эшли Брэдли в конце августа пожаловалась в твиттере на мужчину, с которым недавно сходила на свидание. По словам девушки, она довольно вежливо сказала ему, что у них вряд ли что-то сложится, а после этого получила от него сообщение с просьбой выслать 15 долларов (около 1 тысячи рублей) — судя по всему, за заказанную Эшли еду.

Ashleigh Bradley

Я просто не могу поверить в это. Я сходила на свидание с парнем и вежливо сказала ему, что я не думаю, что мы с ним совместимы, а он отправил мне запрос в Venmo (платёжная система — прим. Medialeaks), [чтобы я заплатила] за обед. Я заказывала чёртов сыр гриль.
Исходя из опубликованного Эшли скриншота приложения Venmo, парень в своей просьбе был краток. «Пошлина за несовместимый обед», — прокомментировал он.

dinner-fee.jpg


Пост американки за несколько дней набрал более 19 тысяч лайков и ретвитов. В комментариях пользователи устроили настоящую дискуссию о том, обязаны ли сегодня парни всегда платить за девушек на свидании. Многие мужчины посчитали, что в эпоху равенства обоих полов это вовсе не обязательно.

Luis Alis・ルイス

Я считаю правило о том, что мужчины всегда обязаны платить на свиданиях, немного нелепым. Неважно, как проходит встреча. Если есть взаимный интерес, хотя бы на ранней стадии, почему нельзя устроить совместное финансирование свидания?
mateo sosa

Правило номер один: никогда не води девушку, которую ты не знаешь, в кафе, пока ты на 75 % не уверен, что она хочет встречаться. Еда — слишком дорогое удовольствие, чтобы тратиться на неё ради возможной капризной феминистки.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Судя по статье он за 15 баксов рассчитывал купить секс.
Не дорого же он ее оценил.
Придорожная девочка сколько сейчас стоит?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто платит на свиданиях?
Где-то мы вроде бы это уже обсуждали.
Для меня такой вопрос не стоит. Если я пригласил, и это действительно свидание, то я и плачу.
А спорить тут бессмысленно. Десятки вариантов и ситуаций, разные люди, даже разные традиции. Так что каждый случай индивидуален и имеет право быть.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По словам девушки, она довольно вежливо сказала ему, что у них вряд ли что-то сложится, а после этого получила от него сообщение с просьбой выслать 15 долларов (около 1 тысячи рублей) — судя по всему, за заказанную Эшли еду.
То есть она ела и пила, а потом сказала (в вежливой форме), а не пойти ли ему на...?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Константин, ага, на 15 баксов за три свидания. Ммм.. это три чашки кофе? На пироженку осталось?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Если это заявлено как свидание, то платит тот, кто приглашает, это мое мнение по паре, ну до совместного (назовём так) бюджета или хотя бы информации о том самом бюджете.
В «дружеских» или малознакомых встречах, всегда попробую заплатить за себя сама, если мужчина настаивает - почему бы и не позволить человеку чувствовать себя приятно, давая прочувствовать «мужественность», если соглашается - тоже абсолютно не парит. Никто ж никому не должен)))

А там оба не правы. И он бы мог сразу предложить счёт разделить, и она могла бы после «вежливости» это предложить. Один другого краше.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а не рассчитываешь, что за чашку кофе получишь секс
Знаешь анекдот?
Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В таком случае еще при покупке кофе платишь только за себя, а не рассчитываешь, что за чашку кофе получишь секс
Ты ситуацию немного не в том свете рисуешь. Мужчина в данном случае рассчитывает на секс, женщина это прекрасно понимает. И даёт согласие. Ресторан или кафе в этом случае - всего лишь прелюдия. Все об этом знают, как и о том, что это закон жанра. Ну не сразу же в койку, это ж моветон. Естественно, что это всё условия по умолчанию, они заранее не оговариваются.
Ну а так получается, что это не мужчина хотел секса за кофе, а женщина решила пожрать на халяву.
Впрочем, я ходил с дамами в кафе, и угощал, и без секса. Но я заранее знал, что это просто дружеская встреча. И все об этом прекрасно знают заранее. И нефик из себя... непонимающих корчить.
Такая вот моя мнения. :unknw:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, я тут вдруг задумалась... (со мной такое случается, да :mosking: ) и перечитала еще раз исходную статью, не знаю, почему я решила, что встреч было 3.
Ужин был один.
И в таком случае @MissCalito, абсолютно права, ей следовало самой предложить за себя заплатить.
Накормить девушку на 1000 рублей, это уже не угостить чашкой кофе :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Мужчина в данном случае рассчитывает на секс, женщина это прекрасно понимает. И даёт согласие.
Но далеко не каждая согласна дать за ужин. Что же делать?
Многие женщины предпочитают не давать - за ужин, например, а отдаваться - по желанию. И в случае с "отдаваться" финансовая составляющая как бы и не при чем, она еще и сама ужин приготовит, да накормит, и кофе сварит поутру.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Накормить девушку на 1000 рублей, это уже не угостить чашкой кофе
Вот. Правильно. За чашку кофе - ни за что! А за полноценный обед - будь добра! :loud:
Впрочем... если женщину перекормить, то какой секс уже, на полный желудок-то? Это только в плохих фильмах на свидании весь вечер жрут в ресторане, а потом в койку секасом заниматься на всю ночь. В жизни после хорошего ужина разве что посмотреть это самое плохое кино, а потом в койку. Но уже просто спать. И лучше одному.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но далеко не каждая согласна дать за ужин. Что же делать?
Да не за ужин! Ты же начала думать, подумай ещё! :loud:
Женщина заранее знает чего от неё хочет мужчина. И если она даёт согласие на любое совместное времяпрепровождение, значит она даёт согласие на продолжение в виде секса. Независимо куда они ходили, что делали, и сколько потратили. Это просто элемент, необходимый для соблюдения минимальных приличий.
Так что если после этого женщина прокатила мужичка - значит она свинюшка и халявщица.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ