Какими мы хотим видеть учителей

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Из быдлошколы - сильно сказано... А ведь ещё и тридцати лет не прошло со времени социализма, когда почти все ходили в быдлошколы, однако наука была не самая худшая в мире.
Что же будет ещё через тридцать лет? Предложат, наверное, загнать все быдло в овраги - и из пулемётов... Или газовые душегубки... Имхо, канеш...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Из быдлошколы - сильно сказано... А ведь ещё и тридцати лет не прошло со времени социализма, когда почти все ходили в быдлошколы, однако наука была не самая худшая в мире.
Что же будет ещё через тридцать лет? Предложат, наверное, загнать все быдло в овраги - и из пулемётов... Или газовые душегубки... Имхо, канеш...

советская бурса не очень то давала для науки,
зато советский социализм (инкубатор) давал свободу и стимул для самообразования :
библиотеками, доступностью материалов и соцобеспечением
и в СССРе любой "с мухой в носу" мог себе позволить любые изыскания
и советская молодёжь щеголяла друг перед другом не столько джинсами,
- сколько знаниями,
поэтому с тех пор и осталось более оскорбительным "тупой, дебил, даун",
чем "нищеброд, бомж, нищета"
и девки любили умных и разитых
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Я не предьявляю к учителям каких то супер требований.
Учитель должен научить ребенка:
- мыслить
- пользоваться источниками информации
- формировать собственное мнение о мире, сопоставляя источники
- понимать, что списывать менее продуктивно, чем учить
- уважать человека умственного труда, ибо всё, что есть вокруг результат их деятельности
- научить уважать физический труд, потому что всё, что вокруг, результат труда.
Поэтому я перевела сына из быдлошколы в одну из лучших в городе.
Качественное обучение никому не помешает.

советская бурса не очень то давала для науки,
зато советский социализм (инкубатор) давал свободу и стимул для самообразования :
библиотеками, доступностью материалов и соцобеспечением
и в СССРе любой "с мухой в носу" мог себе позволить любые изыскания
и советская молодёжь щеголяла друг перед другом не столько джинсами,
- сколько знаниями,
поэтому с тех пор и осталось более оскорбительным "тупой, дебил, даун",
чем "нищеброд, бомж, нищета"
и девки любили умных и разитых


Согласен с вами. Я и сам большую часть своей непутевой жизни прожил в Советском Союзе...
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Из быдлошколы - сильно сказано... А ведь ещё и тридцати лет не прошло со времени социализма, когда почти все ходили в быдлошколы, однако наука была не самая худшая в мире.
Что же будет ещё через тридцать лет? Предложат, наверное, загнать все быдло в овраги - и из пулемётов... Или газовые душегубки... Имхо, канеш...
Да ну?
Я не знаю, как в вас в Сибири, а у нас и в советское время, и в 90е, и сейчас есть ряд школ хороших, очень хороших, обычных и быдлошкол.
Это всегда было.
В школу приходил амбициозный грамотный директор и выводил на уровень.
А есть школы, где прозябают.

Я не вижу в этом ничего плохого.
Люди не рождаются равными.
Нужно тянуться к лучшему.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
моем выборе ориентировалась на заведение и его уровень.
Там и учителя правильные были и подготовка мощная и зп у всех педагогов достойная.

Учится было сложно:ag:
Очень сложно..
Мой ребенок поступил на бюджет.
Однажды она попала в обычную школу, была на экзамене, а экзамены проводят сейчас не на своей территории.
И была глубоко шокирована всем
Начиная от обстановки и заканчивая преподавателям и детьми.
И наступило понимание где у училась она и ценность всего.

А в общей системе всегда будет не пойми что и сбои.
Важно с кем учится ребёнок и у кого.
Рейтинг учреждения.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Да ну?
Я не знаю, как в вас в Сибири, а у нас и в советское время, и в 90е, и сейчас есть ряд школ хороших, очень хороших, обычных и быдлошкол.
Это всегда было.
В школу приходил амбициозный грамотный директор и выводил на уровень.
А есть школы, где прозябают.

Я не вижу в этом ничего плохого.
Люди не рождаются равными.
Нужно тянуться к лучшему.

Ой-ой-ой... Какая экспрессия... Нельзя уж и слова сказать, подумаешь, цаца какая...
Если бы дело было только в амбиционных директорах. Дискриминация идёт по многим линиям. В том числе, по месту жительства. Согласитесь, что у нас в Сибири, да и в России в небольших городах сложно предоставлять образовательные услуги на уровне центральных городов, даже если директор будет трижды амбициозным. Думаю, что и в этих местах тоже есть умные ребятишки...
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ой-ой-ой... Какая экспрессия... Нельзя уж и слова сказать, подумаешь, цаца какая...
Если бы дело было только в амбиционных директорах. Дискриминация идёт по многим линиям. В том числе, по месту жительства. Согласитесь, что у нас в Сибири, да и в России в небольших городах сложно предоставлять образовательные услуги на уровне центральных городов, даже если директор будет трижды амбициозным. Думаю, что и в этих местах тоже есть умные ребятишки...
Это в ваших словах дискриминация
В маленьких городах тоже есть хорошие школы, педсостав и адекватность. И учат там хорошо. И в вузах не выделяются безграмотностью, поступают на бюджеты и отлично справляются с учебой
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какими хочется видеть учителей?
Любящими свою работу и детей. Тогда и все остальное будет легче...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Учитель математики из китайской провинции Сычуань до смерти избил ученицу начальной школы за два неправильных ответа на его вопросы, пишет Oriental Daily со ссылкой на семью девочки.
Сообщается, что в этот день, 10 сентября, в Китае праздновался день учителя, и десятилетняя девочка пришла в школу с цветами, чтобы поздравить своих преподавателей, включая учителя математики.
Примерно в девять утра на его уроке она не смогла ответить на два вопроса. В качестве наказания за неверные ответы, педагог поставил девочку на колени и начал дергать школьницу за уши и бить по голове. По словам ее сестры-близнеца, обучающейся в том же классе, ученица не могла подняться во время наказания. На свое место школьница смогла вернуться только с помощью одноклассников.
Спустя почти три часа учитель позвонил бабушке девочки и попросил забрать ее из школы из-за нездорового внешнего вида. Прибыв в школу, пожилая женщина увидела, что ее внучка не может говорить и открыть глаза. Ее доставили в больницу, но помощь оказалась безуспешной — девочка скончалась.
По словам бабушки, девочка очень боялась посещать занятия этого учителя, так как он часто прибегал к телесным наказаниям. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/44866882/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ