Христианство: Проблемы

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Плодиться и размножаться ещё никто не отменял, так же как и хлеб в поте лица своего добывать...

    Консильери )) 2020·06·28 )) 09·07

     Ну первое человек превратно понимает и по назначению это используется далеко не в первую очередь. По второму есть вот такое мнение:
     
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Плодиться и размножаться ещё никто не отменял, так же как и хлеб в поте лица своего добывать...

    Консильери )) 2020·06·28 )) 09·07

     Ну первое человек превратно понимает и по назначению это используется далеко не в первую очередь. По второму есть вот такое мнение:
  • Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы..

    )) Евангелие·от·Матфея (( 6·34 ((​
     
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:08
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Так ведь нет этого
А кому легко? Что бы преодолеть природный эгоизм, своеволие и самосожаление надо приложить не малый труд, а человеку вообще свойственно искать легких путей. Иначе у нас бы через одного в святых ходили...
Ну первое человек превратно понимает и по назначению это используется далеко не в первую очередь.
Ну не в первую, но как не крути всё-равно используется...:yes4:
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • А кому легко? Что бы преодолеть природный эгоизм, своеволие и самосожаление надо приложить не малый труд, а человеку вообще свойственно искать легких путей. Иначе у нас бы через одного в святых ходили...

    Консильери )) 2020·06·28 )) 22·53

     Так ить как круто вещали - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи - что, всё-таки про параллельную вселенную, таки не про нас?
     
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:08
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:08
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Главная проблема Христианства то что не слушают Христа
Я бы сказал - в том, что не исполняют сказанное Христом.
И при этом ещё начинают оценивать правильность понимания Учения Христа.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Я бы сказал - в том, что не исполняют сказанное Христом. И при этом ещё начинают оценивать правильность понимания Учения Христа.

    Сим )) 2020·07·07 )) 23·25

     В частности не исповедуют Христа как Он просил. Главным моментом Его исповедания вот этот стих:
  • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 1·1((​

     Если развернуто - Слово что есть Бог, в устах Сына, что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - воплощённое Триединство, Троица силой которой Христос явил:
  • Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 1·18((​

     С этим объяснимыми становятся многие фразы, что Иисус говорил «я и Отец - одно», «как Отец знает меня, так и я знаю Отца», «я в Отце и Отец во мне», «видел меня, видел Отца». Самая дибильная отповедь на такие разъяснения «я знаю эти цитаты зачем вы мне всё это пишите». Затем что это исповедание которое у человека не сложилось в единый образ Христа. Он не попытался раскрытое мной Триединство хоть как-то животворить чтобы стало похоже на это:
  • И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 1·14((​

     
     
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

     Обозначим проблему в теме ещё и вот так:
  • Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    )) Первое·послание·Иоанна (( 2·22-23((​

     Комукаку на заметку
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

     Упростим проблему ещё больше - смотрим в книгу и видим фигу, а не то что Христос сказал и просил. «Один у нас Учитель Христос», нет клали на Него с прибором
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Всё познаётся в сравнении.. Можно заметить и те проблемы, которые есть в современном христианстве, но которых нет в исламе.. Например, когда в Европе массово закрываются приходы за отсутствием прихожан, а бывшие церкви переоборудуются в гостиницы, рестораны, итд.. Также, проблема стяжательства среди духовенства не способствует росту авторитета священников в народе..
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:08
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

     В частности не исповедуют Христа как Он просил. Главным моментом Его исповедания вот этот стих:
Христос просил Его исповедовать?
  
 Если развернуто - Слово что есть Бог, в устах Сына, что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - воплощённое Триединство, Троица силой которой Христос явил:
Разве Христос сказал слово "Троица"?
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Христос просил Его исповедовать?

    Сим )) 2020·07·21 )) 09·07

     Нашёл чё спросить, ты ж в теме, которая ровно с этого и началась
  • Разве Христос сказал слово "Троица"?

    Сим )) 2020·07·21 )) 09·07

     Он и есть воплощённое Триединство - Слово что есть Бог, в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - силой этого Триединства Он и явил это:
  • Бога не видел никто никогда;
    Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он
    явил.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 1·18((​

     А ещё сказал следующее:
  • Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

    )) Евангелие·от·Матфея (( 28·19 ((​

     Это есть единое целое, а не разношёрстный набор
     
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:08
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Нашёл чё спросить, ты ж в теме, которая ровно с этого и началась
Большое видится на расстоянии.
Посмотрим на Слова Иисуса Христа

Лк.17:7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
Лк.17:8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
Лк.17:9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
Лк.17:10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

Что-то не очень похоже на просьбу.

Добавлено через 2 минуты

Он и есть воплощённое Триединство - Слово что есть Бог, в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - силой этого Триединства Он и явил это:
Христос так и Сказал "Силою Триединства ..."
Это больше похоже на человеческие представления о божественном ...

Добавлено через 10 минут


     А ещё сказал следующее:
  
     Это есть единое целое, а не разношёрстный набор
     
Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Посмотрите канонические Евангелия.
Это единственное упоминание.
Но почему же эти Слова выделяются, служат опорой для многочисленных размышлений, а Слова

Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

по-моему, цитируются намного реже?
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Большое видится на расстоянии.

    Сим )) 2020·07·21 )) 13·42

     Куда тебя нахрен понесло!? Тебе надо было прочитать первое сообщение темы и убедиться, что Христос просил Его исповедывать. Ты не посмотрел, не прочитал, никак ничего не подтвердил и куда-то ломанулся, ты бегаешь от разговора
     
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:08
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

     Куда тебя нахрен понесло!? Тебе надо было прочитать первое сообщение темы и убедиться, что Христос просил Его исповедывать. Ты не посмотрел, не прочитал, никак ничего не подтвердил и куда-то ломанулся, ты бегаешь от разговора
     
Прошу прощения у уважаемого топикастера.
За мою несознательность и что мои ответы возможно не соответствуют ожиданиям.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Посмотрим на Слова Иисуса Христа

    Лк.17:7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
    Лк.17:8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
    Лк.17:9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
    Лк.17:10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать

    Сим )) 2020·07·21 )) 13·42

     Почему бы нет, посмотрим
  • Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 15·15 ((​

     Так и к чему мы в итоге пришли?
     
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:08
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:08
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ