Свекрови, тещи и вся родня.

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Жена не говорила, что вы сговорились?
Не, я дипломатично действовал и аккуратно подводил её к этой мысли - иначе вопли уже в мою сторону продолжались бы, а я это дело ой как не люблю!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
4kZLfvmRSAs.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Чудесный рассказ.
Хотя, у меня была совсем другая свекровь, к счастью.
"ТРИ ПОДАРКА СВЕКРОВИ."

Свекровь подарила нам ровно три подарка. За все шесть лет нашего знакомства. Много это? Или мало? Ах да: она же вообще не обязана ничего дарить!

Подарки на свадьбу бывают разные. Паззл на тысячу деталей. Чёрный. Как квадрат Малевича. Но прямоугольный. Чем не подарок? На свадьбу-то?

— Ты всё равно не работаешь! Будет чем заняться! Я и сама очень люблю пособирать! — улыбнулась она, вручив мне коробку.

Мужу тоже достался подарок — мультиварка. Но в руки нам его не отдали. Мама решила, что будет у себя дома готовить в ней блюда для любимого сына. Кстати, этого так ни разу и не случилось: муж предпочитает есть то, что приготовлено моими любящими ручками.

Да фиг с ним, с паззлом. Но и этот подарочек оказался с подвохом: не хватало одной детальки. Хотя, вроде, пакет был запаян. А может, я просто не обратила внимания?

Пересчитала. Дважды. Ну не хватало одного кусочка и всё тут!

Я не удивилась — лицо Свекрови Свекровны лучилось радостью во время вручения. Прям на лбу было написано: гадость сделана.

Маму мужа надо уважать. А как иначе? И подаркам надо радоваться, даже таким бестолковым. Заказала в интернете такой же. Наняла двух соседских школьников, которые за три дня мне его собрали. Парнишки честно заработали свои две тысячи.

Получившую картину я наклеила на картонку и повесила на самом видном месте.

Надо было видеть разочарованное лицо Свекрови Свекровны!

— Спасибо! Мне так понравилось! Обожаю паззлы! Дарите ещё! — я порхала вокруг неё во время внепланового визита к нам в гости.

Подарком намба ту был розовый комбинезон для мальчика.

Поблагодарила, расцеловала, невзирая на сопротивление. А что? В наше время эти дурацкие гендерные стереотипы — мальчики в голубом, девочки в розовом, — давно себя изжили.

Сделала пару фото, сплавила подарок сестре — у неё две дочки.

Зато в годик, когда бабушка начала настаивать на плотном общении с внуком, закупила в секонде всего-всего порозовей. От носочков и до шарфа. В сумке, которая прилагалась к ребёнку, не были ни одной вещи, выбивающейся из розовой гаммы. С этим "багажом" сын отчалил к бабушке.

— Я устала всем объяснять, что у меня мальчик в коляске, а не девочка! — напала на меня Свекровь Свекровна по возвращению малыша, состоявшегося намного раньше, чем это было запланировано. — Совсем головой не думаешь? Парня так вырядить?

Я хлопала глазками. Даже умудрилась выжать пару слезинок: я же так старалась следовать её прогрессивным взглядам! За что меня ругать? В чём я виновата? Муж стал меня обнимать и успокаивать, злобно зыркая в сторону матушки.

Третий подарок вряд ли можно так назвать. Разве что с большущей натяжкой. Но парила же? Значит подарок!

На второй день рождения внука Свекровь Свекровна расплакалась, пользуясь пятиминутным отсутствием сына:

— Развестись вам надо! Вижу я — нет ему счастья!

— Так давно уж развелись бы! — деланно вздохнула я. — Но денег нет.

— А как отсутствие денег связано с разводом?

— А Вы разве не слышали? По всем каналам крутили: сейчас госпошлина на развод составляет тридцать тысяч! А у нас откуда? Так и терпим друг друга, — пожаловалась я максимально доверчивым тоном.

Буквально через несколько дней Свекровь Свекровна вызвала своего сына на разговор. Вернулся муж с тридцаткой в кармане, удивлённо сообщив:

— Мама подарила.

— И что на неё нашло? — развела я руками, приспособив денежки: поменять карбюратор на машине мужа, мне — пальтишко, сыну — игрушки.

Обида дарительницы на несостоявшийся развод — глубже Марианской впадины. На всё её претензии я косила под дурочку:

— Развод? Какой развод? Какая госпошлина? Вы о чём?

И снова муж волком зыркнул на маманю. Потом вернул ей деньжата и наказал больше нас не беспокоить.

Я, как хорошая жена, на дальнейшее отсутствие общения и подарков внимания не обращаю. Как я могу не дарить подарки женщине, которая родила моего замечательного мужа? Три раза в год курьеры едут их вручать. Паззлы, раз она их так любит; розовые ночнушки, на всякий случай размером побольше; деньги. Мы не миллионеры,поэтому конверт со ста рублями — самое то. При муже заворачиваю поболее, пару-тройку тысяч. Потом меняю купюры — жирно ей будет.

Что я могу сказать? Мне не стыдно. Как аукнется, так и откликнется. Странно, что такая мудрая и взрослая женщина не смогла вовремя этого понять...

Автор: не лапша.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
У нас все мирно с родителями мужа, называю их по имени-отчеству. Его дети меня и мой сын его зовут по имени. А вот муж мою маму не очень (и я его понимаю), а с папой у них полный консенсус! В общем, считаю, почти всем свезло))))
ПС. С первой свекровью не сложилось- очень семьи разные у нас были. Потом она погибла. У первого мужа с моей маман по традиции тоже был полный швах))) Он ее ненавидел, кажется)))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Чудесный рассказ.
Не зря же говорят, что мужчина выбирает себе жену похожую на мать. В этом рассказе обе стервы, но молодая, лично у меня вызывает гадливость больше чем старшая.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, Потому что я дама консервативная. Меня с рождения учили, что к старшим нужно относиться уважительно. а тем более если это родители человека которого ты любишь. Поэтому я всегда уважительно относилась к свекрови и свекру. Многого не требовала, чем могла помогала, к мнению и советам прислушивалась, выстраивала отношения так как делала это с любым человеком который был мне интересен. Мстить и гадить оправдываясь тем, что как аукнется, для меня вообще мерзко.
И потом я уже раньше говорила, что просто люблю стариков.

А здесь явная противоположность моим жизненным принципам.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А здесь явная противоположность моим жизненным принципам.
А, поняла. Но тут такое отношение было некрасивое, я за себя не поручилась бы, что смогла бы жить в мире.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Женщина пришла в милицию.[/FONT]
[FONT=&quot]— У меня пропал муж, его нет вот уже 4-й день.[/FONT]
[FONT=&quot]— Пишите заявление.[/FONT]
[FONT=&quot]Написала, подает, прочли.[/FONT]
[FONT=&quot]— Что ему передать, если мы его найдем?[/FONT]
[FONT=&quot]— Передайте в первую очередь, что мама не приедет…[/FONT]
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
16:17
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
А как складываются ваши отношения с родственниками вашей половинки? Их приход в ваш дом радость или головная боль? Как вы называет по имени или мама, папа?
Отношения не сложились изначально. Бывает часто, когда первый раз видишь человека, сразу понимаешь приятен он тебе или нет. Так вот у меня сразу сложилось отрицательное мнение. Поэтому я всегда сторонилась эту женщину. Если все же пересекались , то обращалась к ней только на ВЫ и никак иначе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ