Конкурс виртуального творчества: Сюрреалистический коллаж "Сны моря" / до 25.07.2021

Выбираем


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Конкурс виртуального творчества
Сюрреалистический коллаж
"Сны моря"


Работа #1 - @Toreador
1.jpg


Работа #2 - @Лана
2.jpg


Работа #3 - @Танцующая с ветром
3.jpg


Работа #4 - @КарЛеонова
4.jpg


Вне конкурса - @КарЛеонова
5.jpg


Вы можете проголосовать только за одну работу,
кроме своей собственной.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
6.7. Количество голосов от каждого участника определяется количеством работ:
Для Дуэлей до 5 работ – 1 голос от одного участника.
Для Дуэлей с 6-10 работами – 2 голоса от одного участника.
Для Дуэлей с 11-14 работами – 3 голоса от одного участника.
Для Дуэлей с 15-19 работами - 4 голоса от одного участника.
Для Дуэлей с 20-24 - 5 голосов от одного участника.
Для Дуэлей с 26-29 - 6 голосов от одного участника.

Вот как только будет от 11 и выше работ, так сразу три голоса...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Номер 1 очень понравилось)

А вне конкурса очень тревожная какая-то работа)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
19:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,793
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
Очень нравится вне конкурса, голос отдала бы ей, интересная работа, очень, спасибо автору:give_rose:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:55
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Мне 4 понравилась. Какая-то она невесомая получилась. Ну и море - настоящая ностальгия.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
1 - просто вах!

Добавлено через 1 минуту

Внеконкурсная очень загадочная. Поглощает.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Честно вот не знаю за какой голосовать:bw:, нравится сразу несколько работ, надо посмотреть с компа наверное.:bw:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Честно вот не знаю за какой голосовать:bw:, нравится сразу несколько работ, надо посмотреть с компа наверное.:bw:
Можно даже рассказать, чем нравятся. Уверена, авторам будет интересно и приятно. :bulb:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Можно даже рассказать, чем нравятся. Уверена, авторам будет интересно и приятно. :bulb:

На 1 очень красивое море, простота, лёгкость, действительно ассоциируется с мечтательностью, мечтой, сном.
На 2 много сюрреализма и образов, как параллельный мир, за дверью- в море.
На 3 просто сон моря, как будто само море спит или кит спит и во сне снится море, или автор спит и представляет себя китом в своей родной стихии.
На 4 как память, мысли о прошедшем отдыхе или предстоящем отпуске, вот вот и наступит и тоже много образов сюрреализма.
А вот внеконкурсная печальная, как будто должен был отпуск быть и нет, или мечтал о море а приплыл куда-то не туда, вообщем ожидание/реальность, это не то что я хотел, верните мне то что я хотел. У меня такие ассоциации по всем коллажам, пока не знаю за какой проголосовать, нравятся все)). Посмотрю завтра с компа:)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, какие чудесные ассоциации :girl_claping:

:))) А у тебя какие по этому конкурсу? Что вообще думаешь по поводу работ?))) Мне кажется все просто отлично справились:)))) действительно красивые получились коллажи и интересные, которые хочется рассматривать:)
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Luise, мне нравится сюрреализм ещё со школьных времен, тогда была серия на обложках тетрадок с картинами в стиле Сальвадора Дали, я любила их рассматривать, погружаться внутрь той многомерности и открывать новые миры в каждом изгибе, за каждой формой.
В плане наших коллажей мне очень нравится, как участники справляются в первую очередь с цветовой гармонией работ. Я по своему опыту знаю, что сложно подобрать части изображения таким образом, чтобы оно не разваливалось, а смотрелось единым целым, ведь, если не найти общего цветового решения, то всё будет смотреться плоской аппликацией.
Ещё одна важнейшая деталь - освещение в коллаже, для всех деталей должна быть единая точка света, иначе это будет не картина, объединённая одним сюжетом происходящего, а винегрет, где детали выпадают и действие перестаёт разворачиваться в пространстве и времени созданного мира.
Ну а сюжетное наполнение уже зависит, естественно, от личного восприятия. Каждый же видит что-то своё, не обязательно, совпадающее с задумкой автора.
Но, главное, что работы вызывают эмоции, не оставляют зрителя равнодушным. Это же самое ценное в творчестве, имхо.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, мне нравится сюрреализм ещё со школьных времен, тогда была серия на обложках тетрадок с картинами в стиле Сальвадора Дали, я любила их рассматривать, погружаться внутрь той многомерности и открывать новые миры в каждом изгибе, за каждой формой.
В плане наших коллажей мне очень нравится, как участники справляются в первую очередь с цветовой гармонией работ. Я по своему опыту знаю, что сложно подобрать части изображения таким образом, чтобы оно не разваливалось, а смотрелось единым целым, ведь, если не найти общего цветового решения, то всё будет смотреться плоской аппликацией.
Ещё одна важнейшая деталь - освещение в коллаже, для всех деталей должна быть единая точка света, иначе это будет не картина, объединённая одним сюжетом происходящего, а винегрет, где детали выпадают и действие перестаёт разворачиваться в пространстве и времени созданного мира.
Ну а сюжетное наполнение уже зависит, естественно, от личного восприятия. Каждый же видит что-то своё, не обязательно, совпадающее с задумкой автора.
Но, главное, что работы вызывают эмоции, не оставляют зрителя равнодушным. Это же самое ценное в творчестве, имхо.

Да, мне тоже кажется, что это самое ценное!:))) про такие нюансы я не знала))) точка освещения и прочее, скорее просто как зритель наблюдаю, вот как зрителя всегда цепляют чем-то своим и нравится что все работы разные:)) интересно рассматривать)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ