Помогаем со школьными заданиями)

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Бывает, что и родители берутся за голову от нынешних домашних заданий младшеклассникам)
делитесь, будем думать вместе :df:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
И снова про задание в школу!!!

приветики всем!!!!!!!ребята помогите со школьными заданием ,нужно придумать четверостишие про маму!!!!!!!!!!:give_roz:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Кто с улыбкою утром будит нас,
Защищает нас от дождей и вьюг?
Я отвечу прямо "Ну, конечно, мама
Самый близкий, самый добрый, верный друг"
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
:facepalm:ох уж эти школьные задания...моя ежедневная головная боль...
как везет тем у кого дети спокойные милые ангелочки,стремящиеся все САМИ сделать наилучшим образом и порадовать маму...
это факт ,не про моих:ag: диких,но симпатичнах парней:d_sunny:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
:facepalm:ох уж эти школьные задания...моя ежедневная головная боль...
как везет тем у кого дети спокойные милые ангелочки,стремящиеся все САМИ сделать наилучшим образом и порадовать маму...
это факт ,не про моих:ag: диких,но симпатичнах парней:d_sunny:
Как мне это знакомо :ce:
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как мне это знакомо
:podrugi:

Добавлено через 3 минуты

Такие попадаются хорошо если 1 на весь класс
У моей соседки(дом напротив)
такой замечательный сын!
Он уже в 6 кл.
Так он-идеален...
Сам смотрит что б стрелочки на брюках были(это он с 1 кл.такой!!),чистенький аккуратненький,задания после школ сам ПРАВИЛЬНО сделает... и на класс фортепьяно в музыкалку бежит...в школе командир отряда скаутов.
А мои...:ag::ag::ag::ag::ag::budenov::budenov::budenov::d_sunny::d_sunny:
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Школьные задачи - это ещё ладно. А вот дебильные тесты...Племянница пришла со школы как-то и рассказывала, что у них в школе опять какой-то непонятный тест, каким-то свежевыпеченным психологом, взятым на работу по объявлению в газете "Посудомойка". Выявлял с помощью тестирования способности людей с учётом их успеваемости в тех или иных предметах. По-моему, это глупо и никак не может быть показателем. Тем более в 8-м классе ))). Но как не вспомнить, что А. П. Чехов никогда не получал за школьные сочинения больше тройки. М. Е. Салтыков-Щедрин, написав сочинение за дочь, получил двойку, да еще с припиской: «Не знаете русского языка». При отборе в оперный хор был принят Максим Горький, а Ф. И. Шаляпин получил отказ. Карлу Линнею прочили карьеру сапожника, а Джеймс Уатт, Гельмгольц и Свифт считались в школе бездарными. Джузеппе Верди отказали в приеме в Миланскую консерваторию, а про Вальтера Скотта профессор университета сказал: "Он глуп и останется глупым...". В аттестате Гегеля было указано, что он имеет хорошие способности, но мало знаний, а в философии может быть назван идиотом. Перечень наверняка, гораздо больше, но это я упомянул о мне известных случаях. Иногда бывают такие учителя, которые не дают раскрыться. Потому что выделяют только тех, кто им нравится. А на остальных наплевать. Ну это я так. К слову. Насчёт поддержки родителей и стремление самого ребёнка к заданной цели - это всё правильно. Но никак не определение с помощью дебильных тестов. Можно представить, скольких гениев и талантов мы не узнали, сколько их погибло, так и не раскрывшись, благодаря школе.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
:podrugi:

Добавлено через 3 минуты


У моей соседки(дом напротив)
такой замечательный сын!
Он уже в 6 кл.
Так он-идеален...
Сам смотрит что б стрелочки на брюках были(это он с 1 кл.такой!!),чистенький аккуратненький,задания после школ сам ПРАВИЛЬНО сделает... и на класс фортепьяно в музыкалку бежит...в школе командир отряда скаутов.
А мои...:ag::ag::ag::ag::ag::budenov::budenov::budenov::d_sunny::d_sunny:
А твои просто НОРМАЛЬНЫЕ :draka:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ребенку в 3 классе задали сделать поделку Русская изба, желательно, со всеми подробностями.

Ну что, позвонила знакомым архитекторам, они сделали мне макет.:blush:
 

Лазурь

Странник
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Женский
Но как не вспомнить, что А. П. Чехов никогда не получал за школьные сочинения больше тройки. М. Е. Салтыков-Щедрин, написав сочинение за дочь, получил двойку, да еще с припиской: «Не знаете русского языка». При отборе в оперный хор был принят Максим Горький, а Ф. И. Шаляпин получил отказ. ...
Можно представить, скольких гениев и талантов мы не узнали, сколько их погибло, так и не раскрывшись, благодаря школе.
Но пробились же, всё же пробились!! вопреки всем прогнозам. :hurrah:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только что попалось

18033989_1752707685020598_6089194829308298770_n.jpg
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Как мне это знакомо. Как я ненавижу школу, дневники, домашние задания и прочие орудия пытки. Большинство из того, что проходили в школе, мне никогда не пригодилось. Мои родители тыкали мне под нос геометрией, алгеброй - ну и на кой мне это все теперь?? Я гуманитарий, мне это все на фиг не нужно, получила высшее образование, работаю на высококвалифицированной работе... И вот зачем надо было из меня дебила делать, если я была не в состоянии освоить эту долбаную геометрию, совершенно мне неинтересную! Я сидела на уроках и мечтала, чтобы школа, этот желтый дом, взорвалась.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так он-идеален...
Сам смотрит что б стрелочки на брюках были(это он с 1 кл.такой!!),чистенький аккуратненький,задания после школ сам ПРАВИЛЬНО сделает... и на класс фортепьяно в музыкалку бежит...в школе командир отряда скаутов.
Ужас!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
иногда думаю,как можно столько уроков задавать детям...я к концу дня просто умираю от уроков и занятий с детьми...а представляете каково детям?..ведь многие мамы еще и устраивают детеи на 3-4 кружка,ну куда такое годиться?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это больше на саранчу похоже
А вот это уже придирки. Подразумевается, что трудились детские ручки, ночь не спали, чтобы порадовать любимую учительницу.::D:

Добавлено через 42 секунды

иногда думаю,как можно столько уроков задавать детям...я к концу дня просто умираю от уроков и занятий с детьми..
Главное, некоторые задания совершенно нелогичны. И хорошо, если без опечаток в учебнике.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ