Дети и мат.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как относитесь, если дети ругнулись матом, особенно девочки?
Ругаете? Или нет?
************************
В целом, соглашусь с мнением психолога из видеоролика:
если сами не ругаетесь матом- то и не надо.
А если ругаетесь, то и скрывать это от детей тоже не надо, и ничего страшного, если и дети тоже будут материться:

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,317
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как относитесь, если дети ругнулись матом, особенно девочки?
Ругаете? Или нет?
Сын класса до шестого и не матерился, и не дрался, даже сдачи дать не мог - боялся сделать кому-то больно. Потом, видимо, накопилось через край - всё и прорвало из него - и маты пошли, и драки ежедневные... :shock1:
Фактически было время, когда он говорил одними матами и это было ужасно. :shock1: Я очень страдала и переживала, но все мои воззвания были тщетны. Не знаю, наверное ему так было легче защититься и пережить то непростое для себя время. Да и школы сейчас - это просто матные дома, иначе не скажешь - там матерятся практически все, как тут не перенять этот лексикон? Можно ругать, увещевать и прочее - но бестолку, отучить нереально.
Потом это как-то само собой прошло, всё перерос, окреп, пришло понимание чего он хочет и в каком кругу хочет общаться - матерная речь сменилась на нормальную и теперь он отлично понимает как следует разговаривать в разных обстоятельствах. Может и с матами, а может очень культурно и литературно - смотря с кем общается. Дома изредка может ввернуть словечко, но это даже прикольно у него выглядит, я не кидаюсь на него за каждое нецензурное слово... наверное и моё отношение к этому изменилось, я стала гибче и перестала быть настолько нетерпимой к этому явлению.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как относитесь, если дети ругнулись матом, особенно девочки?
А какая разница, мальчики или девочки?
Отрицательно я к этому отношусь. Без вариантов.
И видео-ролики в сети, на которых дети матерятся, а их родители снимают, словно это достижение какое-то...просто позор. Одно дело, если ребенок не выговаривает слова и получается странное звучание, а другое дело, когда просто кроет трёхэтажным, да еще и с ободрением в виде смеха...
Как к этому можно относится...меня папа за "блин" по губам бил всегда.


 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одно дело, если ребенок не выговаривает слова и получается странное звучание, а другое дело, когда просто кроет трёхэтажным, да еще и с ободрением в виде смеха...
Уровень культуры. Кому-то жить в этом приятно и комфортно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как относитесь, если дети ругнулись матом, особенно девочки?
Своих нет, но так как хожу по нашим улицам и подворотням пешком, и езжу в общественном транспорте, то постоянно слышу матерщину от детей и юношества. Это и девочки, и мальчики, и самого разного школьного возраста. Самые громогласные матерщинницы - девочки. Лет с 12-ти до 16-ти. Это по моим наблюдениям.
Звучит отвратительно. Но что тут можно сделать? Каждый раз говорить им: Ах, как же это не красиво... в общем, никак уже не отношусь.

Какой мудрый психолог.
Да уж. Психолог слов нет... литературных. Только маты. :mosking:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ребенок периодически из школы что-нибудь притаскивает.
Последнее было "what the fuck", с Андреем пообщался, ага.
Не уверена, что мама Андрея знает перевод, но искренне умиляется слыша английский, у него это давно, прочно и 5 раз в минуту.
Своему сказала, что мне это выражение не нравится, и слышать его не хочу. Ушло.
Сейчас у него "o my god" вроде не ругательство, ждем когда тоже уйдет.
Внимание акцентировать нельзя.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как раз вчера с @Атласная обсуждали мат и детей.
Не принимаю это, и в моем доме мата нет в принципе. Сын пару раз притащил из школы, вырвалось во время игры на компьютере. Был промыт рот с мылом и сказано, что у нас так не принято.
За последний год не слышал ни разу.
В школе, скорее всего ляпает, но хоть научился различать, где и как приемлемо говорить.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Вспомнилось по теме. Когда заканчивала институт (технический ВУЗ), то на одной из последних лекций преподаватель, то ли в шутку, то ли всерьёз, давал нам напутствие: те, кто пойдёт работать на производство, в том числе и девушки, в обязательном порядке должны освоить несколько оборотов из матерного лексикона. Иначе невозможно будет найти взаимопонимание в рабочем коллективе. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучше батин ремень, чем математичка. Мальчик сказал в классе мат и получил 230 пощёчин (спасибо учителю)

Учительница одной из школ Вьетнама узнала, что шестиклассник произнёс на занятии нецензурное слово, и решила преподать ему урок. Женщина попросила одноклассников хулигана дать ему по десять пощёчин. Вот только в классе было 23 человека, а это 230 суровых ударов по лицу.

В конце ноября во вьетнамской провинции Куангбинь произошёл инцидент, который привлёк внимание как администрации местной школы, так и министерства образования страны. Главными героями печальной истории стали ученик шестого класса Хонг Лонг Нат и его преподавательница по математике Нгуен Ти Фонг Тай.

2018-11-26-19.27.21-600x373.jpg


Как сообщает издание VNExpress, во время занятий Хонг Лонг Нат не справился со своим поведением и сказал нецензурное слово. Кроме того, неприличной тирадой мальчик оскорбил одну из своих одноклассниц.

Девочка обвинила Ната в том, что он произнёс ругательство, содержащее имя её родителя.

С жалобой девочка обратилась к учительнице, и женщина немедленно нашла способ навсегда отучить школьного хулигана от матерных слов. По старой доброй традиции мальчик вышел к доске, после чего ему был вынесен жестокий приговор.

Нгуен Ти Фонг Тай попросила всех детей, которые были в классе, дать ребёнку по десять пощёчин.

В тот день за партами перед Хонг Лонг Натом сидели 23 одноклассника, каждый из которых выполнил поручение преподавателя. Стоит ли говорить, во что превратилось лицо мальчика после того, как он вынес 230 ударов.

Хотя подобный урок был бы жесток даже для взрослого человека, на этом Нгуен Ти Фонг Тай не остановилась. Когда ученики расселись по местам, мальчик повернулся к учителю и произнёс фразу, за которую получил ещё одну пощёчину, уже от женщины.

Я вас ненавижу! — сказал он.

Журналисты подчёркивают, что в тот день Хонг Лонг Нат вернулся домой с красными и опухшими щеками. Мать немедленно отвезла мальчика в больницу, где врачи диагностировали у него повреждение мягких тканей и назначили четыре дня стационарного лечения.

Тем временем на поведение учителя обратила внимание администрация школы, а за ней и местные чиновники. По словам школьного директора, Нгуен Ти Фонг Тай была отстранена от работы на две недели до конца расследования, однако теперь ей самой грозит не только увольнение, но и уголовное наказание.

Как отметила заместитель министра образования Вьетнама Нгуен Ти Нгия, поступок учительницы в большей мере противоречит школьным правилам, чем нецензурная лексика мальчика.
Независимо от того, какое правило нарушил ученик, наказание было совершенно неправильным и неприемлемым.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, меня жестокость детей беспокоит больше, чем действия преподавателя. Это ж охренеть просто...никто не отказался?Ни один?..нет слов
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это ж охренеть просто...никто не отказался?Ни один?..нет слов
Послушные марионетки? Или так ненавидели своего одноклассника? Неужели у него не было ни одного друга в классе?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Послушные марионетки? Или так ненавидели своего одноклассника? Неужели у него не было ни одного друга в классе?

Не обязательно быть другом, чтобы реагировать на чужую боль. Не знаю...если такой уровень послушания, то можно что угодно вложить в голову. Интересно, с этими детьми дома родители провели беседу...извинения не помешали бы. Не в армии, чтоб приказы исполнять.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кстати, очень хороший сюжет для очередного триллера. Например, в одном городе начинают находить жестоко убитых людей... и оказалось их 24. Как выяснило следствие, убийцей оказался бывший пациент психиатрической клиники. В детстве он был унижен одноклассниками и у него произошёл нервный срыв, долгие годы он провёл в клинике, вынашивая план мести...
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ох у ренеть ... Мат всегда был и будет в нашей стране. На некоторых работах, это разговорный фольклор .
Не знаю, как там во Вьетнаме, но наши во время инет- игр почти все ругаются. :shuffle:

Фига се жизненный урок мальчишка получил... его что привязывали, чтоль? Почему не сбежал или не дрался? Если б со мной так поступать стали, я б наверно партами в ответ кидаться начала.:sarcastic:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ