Учитель заставила школьника чистить зубы перед всем классом

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, ну так все логично. Там, где учителя не подавляют мелкие конфликты, потом возникают крупные. А виноваты родители у них всегда, потому что плохо воспитывают детей.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Ворчунья, это да. Такая же прямая, как следить за их поведением в школе для учителей и пресекать разные негативные поступки. Иначе надо родителей посадить рядом.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Tarelka, я сужу по себе как меня воспитывали. Ни кого не задирала, но за себя постоять могла больше не задирали, а за сестру застыпалась до сих пор помнят.
Да и учителя были у нас другие, деток власть имущих не покрывали если виноваты отчитывали и перед классом и из пионеров горизи исключить. А сейчас у детей нет ценностей.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А сейчас у детей нет ценностей.
Интернет. Единственный по настоящему действенный рычаг - отлучение от него.
А про учителей и их профессионализм - те, которые учили еще мое поколение, вполне и сейчас справляются и с дисциплиной на уроке, и с учебным процессом. И уж точно намного человечнее. Дочь недавно школу окончила, знаю о чем говорю. Видимо педагогов как-то иначе раньше обучали.)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А про учителей и их профессионализм - те, которые учили еще мое поколение, вполне и сейчас справляются и с дисциплиной на уроке, и с учебным процессом. И уж точно намного человечнее.
Вот не заметила бы тему, если б о наболевшем не заговорили. У меня сын, 12 лет, у него врождённый порок сердца. Сделали операцию, нам повезло - в местную главную больницу приезжала бригада хирургов из Швейцарии, на благотворительной основе. Теперь у нас всё хорошо, но противопоказаны физические нагрузки. И мальчик начал стремительно набирать вес. Он пухленький, но вовсе не толстый, потому что высокий, в меня. Так вот, одна учительница просто взъелась на пацана, а он тоже не робкого десятка. Она при всём классе сказала: "Ты, жирдяй, никогда в жизни не найдёшь себе девушку! Дай мне свой мобильник, я сейчас позвоню твоему отцу." На что тот тот ответил: "Да я сам позвоню. Своей девушке! А телефон не отдам." И позвонил мне. Потом я слышала беготню, она за ним гонялась, пытаясь отнять телефон. Между прочим, я её видела - кило 100 сама весит, не меньше! Приехали на выручку, забрали. Полчаса рыдал у меня на плече: "Мама, я толстый! У меня никогда не будет девушки, меня никто не сможет полюбить!" Не могу описать, что я чувствовала... Слёзы лились ручьём, а в душе стучало: "Завтра же пойду и задушу эту суку, собственными руками!" А ведь я сама - педагог... :facepalm4:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Моя в 10 классе тоже поправилась, ее училка пыталась весом гнобить. Моя истинная дщерь просто набирала кучу батончиков и нагло поедала их на глазах у училки. Училку пополам рвало. Тетка тож была под центнер.)) Дочь не рыдала, она тонко изводила. И не придерешься.
А закончила школу и сразу сбросила. Вот кто его знает, может стресс и был, на его фоне и вес набирала.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я хотела как отдельную тему открыть, а тут... Само вылезло. Про учителей - таких надо или сажать, или отлучать от детей! Навсегда. Это не учительницы, а мучительницы! А у подростков психика такая ломкая, одно неверное слово - и всё, на всю жизнь психологическая травма. Которую даже я, как мать, своей любовью не смогу исправить. :facepalm4:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Селена, и бОльшая часть руководителей школ с тобой полностью согласятся, но существует дефицит специалистов, заменить уволенного некому. Школьный учитель на сегодняшний день не самая привлекательная профессия. А еще наши дети действительно трудно управляемые, а механизма взаимодействия школы и семьи нет, все разборки с той и другой стороны ведутся с позиции силы. Тьма нерешенных проблем, короче.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Дочь не рыдала, она тонко изводила.
Не, мой тоже не рыдал в классе. Только в машине, когда мы его забрали, позволил себе. Это ж всё время он держался, мой храбрый лев... Я ему так и сказала: "Я горжусь тобой, что не обозвал учительницу жирдяйкой в ответ." Ибо я бы так и сделала, помню себя школьницей, всегда была дерзкая. По всем предметам - отлично, по поведению - два. Стабильное... :blush:

Добавлено через 11 минут

@Ингрид Бергман, а я не о российских преподавателях, это на Кипре всё происходит! У них зарплата - поверь мне, в России три семьи прокормятся. 1200 евро - это минималка, месячный оклад учителя обычной муниципальной школы. А там ещё надбавки, и "тринадцатая" имеется, и отпускные. Так что не в деньгах дело. Просто некоторые ну не созданы, чтобы с детьми работать. И эту гадюку я достану, обязательно получит своё. Не звалась бы я Селеной... :om:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Ну вам тогда проще - увольнять.
Ничего не проще, а даже сложнее. Казалось бы, она за место своё зубами должна бы держаться, а на самом деле - кумбарросы все (по-русски кумы друг другу). И если добиваться увольнения, то только через министерство образования. А она может оказаться троюродной сестрой жены сводного брата самого министра! И это решает всё. Остров-то совсем маленький... :v_banke:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Подмосковье учительница объявила «день каннибала» и разрешила первоклассникам побить ребёнка

Ученики первого класса школы № 22 в подмосковных Химках избили одноклассника с разрешения учителя физкультуры. Преподавательница написала заявление об уходе, сообщила РИА «Новости» детский омбудсмен по региону Ксения Мишонова.

Сын рассказал им, что весь класс стал бить его ногами по голове после падения на уроке физкультуры. Учительница рассердилась, что мальчик долго завязывал шнурки слетевшего кроссовка, и натравила других детей.

«Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: „Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!“. Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, всё болело», — сказал отец пострадавшего мальчика Илья Орлянский.

В травмпункте у мальчика диагностировали сотрясение мозга и серьёзные ушибы. Ребёнка отправили в клиническую больницу в Москву. «Малыш держится молодцом. В ближайшее время с ним начнёт работать психолог», — отметила Мишонова.

Учительница физкультуры объяснила свой поступок «не очень удачной» шуткой, которой пыталась наладить дисциплину. В руководстве школы признали, что педагог «выбрала неправильные методы воспитания», и отметили, что она впервые работала с первым классом, а не со старшими, и вернулась к профессии «после большого перерыва».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, слов нет. Психологии ее не учили? Это стандартный предмет в пед.ВУЗах.:dash:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U&list=RD7As9ubuohfw&index=15&ab_channel=mongchilde[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ