Измена

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, конечно, но я не понимаю, как можно такое простить и потом жить, как будто ничего не было, ведь прощать надо совсем, а совсем не получится, все равно будет лезть в голову периодически....
Все мы разные...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@олененок, а разве это плохо? Представьте себе, что все стали одинаковыми.
Было бы интересно в таком мире?

Добавлено через 20 секунд

Понять...простить...отпустить?
Или предложить а ля труа?::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:27
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
ну тут еще будет вопрос, кто третий
:ag: :ag: :ag:

Иногда, наверное, можно договориться. :ag: В некоторых парах. :ag:

Ну, я бы попробовала, по крайней мере. :ag: :ag: :ag:

ну, или как Батшеба написала: "Понять, простить... и отпустить!" Ещё можно съесть, конечно. Но это негуманно и "фигуру портить" ))))))))))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, я бы попробовала, по крайней мере
Даже не сомневаюсь.
Я за себя ничего говорить не буду. Сегодня придушу, завтра решу поржать, а послезавтра просто укажу на дверь. И со мной также поступят... ::D:
 

Айви

Постоялец
Местное время
13:27
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Эм...а трахнуть другого это не эгоизм...это ради семьи и общего блага?

Речь о чём? Об эгоизме или дать шанс семье? Если интересует только кто в белом, то смысл вообще говорить о семье? Интересно быть святым - будь. Но речь шла о любви и сохранении любви и семьи.
Никто не говорил о статусе всего в белом.
Так что вопрос не в тему.
Хотите? Можно долго биться головой о стену, кто лучше и праведнее. Но речь была не о том.

Добавлено через 48 минут

Эм...а трахнуть другого это не эгоизм...это ради семьи и общего блага?

И ответ на ваш вопрос был уже в том сообщении, которое вы процитировали. Но вы вырвали фразу из контекста и решили съумничать.
Или поговорить о чём-то личном.
Вот пост целиком.

Дело в том, что люди соединяются в семьи очень по-разному.
Бывает ошибочно. Тогда и правда резать не дожидаясь перитонита.
Когда они соединились на почве симпатии и страсти, которые прошли.
А чего-то серьёзного, того, что делает людей родными, не появилось,
не родилось.

Бывает, что беда произошла в семье людей любящих, родных.
Разные могут быть причины. Почему так случилось. Здесь гадать можно долго.
Так вот я не понимаю, когда рвут связь в таких семьях. Не поговорив. Не попытавшись
дать шанс семье. Я знаю, что ничем нельзя оправдать или объяснить измену.
Что очень больно пережить. Но мне кажется, что уйти и не дать ни одного шанса, это эгоизм,
а значит не было любви. Для того чтобы мозги снова могли соображать после предательства,
необходимо голове и сердцу дать перерыв.
И только в спокойном состоянии принимать решение. Если и через год ты не видишь себя с этим человеком, уходи.
Этот год можно и нужно пожить врозь. И такой год либо покажет что бес попутал, либо подтвердит, что это чужой человек.
Всё мы мечтаем об идеальных отношениях, но я знаю что их не бывает.
Не бывает идеальных людей. Все оступаются.
Нельзя дать зарок, что кто-то из двух не полюбит другого человека.
Или что он не оступится. И так же нельзя самому предавать.
Потому что если между вами то самое и из-за ошибки, ты бросаешь человека, то ты тоже предаёшь любовь.
Это эгоизм. Своих не бросают. :09783ef841b:

Здесь сказано и за эгоизм, и за то, что это было. Здесь обо всём сказано.
Откуда возник вопрос - непонятно. Объяснение одно - назло.
И второе, очень странно писать человеку, который считал, что он в вечном бане. По собственному желанию.
Я не думаю, Батшеба, что нам с вами есть смысл общаться.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Айви, привет, хорошо, что вернулась. И сразу с нападками? Да, ну. Тебя без них гораздо интереснее читать.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
12483929.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Для меня измена - это предательство. Отказ поддержать в трудную минуту. Потребительское отношение. Манипулирование. Поведение, ставящее под удар. Безразличие к чувствам. Жестокость. Я так часто вижу женщин, которых бросают в беременности и родах декоративные мужья и отцы, педалирующие гендерные стереотипы и что угодно еще, лишь бы жить мимо семьи. И не перестаю поражаться тому, что это воспринимается буднично, и делаются утверждения о верности в браке - основанной на эксклюзивности секса. Для меня верность значит куда больше, а эксклюзивность секса куда меньше)))

:daladno: Мне недостаточно эротического приключения, чтобы говорить об измене) Я не нахожу сам его факт трагичным, не чувствую так - аранжировка может быть куда значимее самого события) Не настаиваю на универсальности своих взглядов))
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:27
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
По сути согласна с Аллегрой. "Эротическое приключение" может быть случайностью, глупым бунтом, злостью, мимолётным увлечением, а может быть серьёзным обдуманным шагом. Тогда это предательство. И нужно расставаться и как можно скорее.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Эротическое приключение" может быть случайностью, глупым бунтом, злостью, мимолётным увлечением, а может быть серьёзным обдуманным шагом. Тогда это предательство. И нужно расставаться и как можно скорее.
Эротическое приключение, наверное, простить можно, но забыть..... а как тогда жить? Я бы и увлечение не простила. Если прощать, то всем сердцем, а это не каждый сможет.
Про серьезные отношения на стороне я не говорю, для меня это означает конец отношений, не простила бы, не смогла. Ведь своих не бросают....
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:27
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
а как тогда жить? Я бы и увлечение не простила.

Честно? Не очень понимаю проблему. Жить так же, как и раньше. И до тебя у него были женщины, к примеру. Ты же к ним не ревнуешь. Ну, случилась одна внезапно - во время тебя - чем она отличается от тех, кто были До..

ХЗ... Люди слабы, подвержены соблазнам. КТо-то может устоять КАЖДЫЙ раз, у кого-то может быть сбой - однажды... С тем, кто постоянно вступает в случайные связи, я бы тоже не встречалась. Но какое-то однократное помутнение рассудка и телесную слабость - простила бы и не морочила себе голову. Если человек С ТОБОЙ, значит, он хочет быть именно С ТОБОЙ. А ошибаются - почти все. Хотя бы раз. Я не сторонник радикальных мер в таких случаях. И прощать - на мой взгляд - тут не особо есть что. Мне сложнее простить, если - допустим - человек равнодушен к моим проблемам внутренним или внешним, не пытается мне помочь и быть рядом, когда мне нужна его поддержка.

Мне сложно простить равнодушие и НЕвнимание, НЕзаинтересованность в моей жизни и моём комфорте, чем излишнее внимание к какой-нибудь ещё даме... Ну, порадовал кого-то ещё немножко, разукрасил чьи-то будни, сам чуть-чуть отвлёкся, перезагрузился и вернулся спокойный домой - да и ладно. *махнула лапкой*
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну, случилась одна внезапно - во время тебя - чем она отличается от тех, кто были До..
Эммм.... наверное тем, что сейчас он в отношениях со мной. Что как бы предполагает верность друг другу, особенно учитывая, что этот вопрос всегда мною обсуждается "на берегу".
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Мне сложно простить равнодушие и НЕвнимание, НЕзаинтересованность в моей жизни и моём комфорте, чем излишнее внимание к какой-нибудь ещё даме... Ну, порадовал кого-то ещё немножко, разукрасил чьи-то будни, сам чуть-чуть отвлёкся, перезагрузился и вернулся спокойный домой - да и ладно. *махнула лапкой*
Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ