Сервировка новогоднего стола.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ты просто кладезь домашних хитростей!

мне тоже Лушины рецепты понравились
Девочки не подначивайте меня, а то я как разойдусь вы от меня бегать будете. У меня в жизни три темы на которые я могу говорить без остановки, дочь, работа, кухня. Поэтому я стараюсь держать себя в узде. :smile_01:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Девочки не подначивайте меня, а то я как разойдусь вы от меня бегать будете. У меня в жизни три темы на которые я могу говорить без остановки, дочь, работа, кухня. Поэтому я стараюсь держать себя в узде. :smile_01:

Не стоит сдерживаться:JC_flirt:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Drёm, я об этом как-то не думала раньше, но теперь озадачусь. Ведь и правда кому не интересно тот просто не пойдет в такую тему. :nya:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Drёm, уговорили, но уже не сегодня. Слишком активные были выходные, устала я что-то . Спать пойду. :yes4:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский


Добавлено через 1 минуту

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На удачу: что должно быть на столе в Новый год

Чтобы задобрить символ наступающего года – Желтую Земляную Свинью, надо знать, какие угощения лучше всего подавать к празднику.
В предновогодней суете можно не успеть продумать праздничное меню. Поэтому о том, что подавать на стол в главную ночь года, лучше позаботиться уже сейчас. Если встретить хозяйку 2019 года как следует, она будет щедра на подарки и принесет только положительные события.
Побольше салатов и закусок
Символ наступающего года – существо всеядное и с хорошим аппетитом, поэтому праздничный стол должен быть разнообразным и сытным. Можно приготовить как традиционные оливье, сельдь под шубой, так и новые блюда. Главное, что не должно быть среди угощений – свинины и продуктов, содержащих этот вид мяса. То есть колбасы, ветчина, сало на новогоднем столе будут неуместны и могут не понравиться хозяйке года. Необязательно готовить много горячих блюд, а вот закусок, нарезок и бутербродов лучше сделать побольше и разных.

Каша – к счастью
Свинья оценит по достоинству, если подать блюда из свежих овощей и зелени. И чем больше их будет на столе, тем лучше. Каша хоть и не праздничное угощение, но если поставить на стол немного сваренной крупы (лучше пшеницы или пшена), год сложится удачно, и непременно произойдут хорошие перемены в жизни. Еще не забудьте щедро нарезать к столу хлеб и другие хлебобулочные изделия. Картофель, свекла, морковь, лук – из этих овощей, которые так любит Свинья, можно приготовить много разных блюд, и стоят они недорого.

Украшайте каждое блюдо
Хоть и принято думать, что символ наступающего года – животное неприхотливое к условиям обитания, свою квартиру и дом накануне новогодней ночи нужно привести в порядок и позаботиться об украшении. Это же касается праздничного стола. Дайте волю фантазии, украсьте каждое блюдо зеленью, креативно нарезанными овощами, фруктами. Купите красивую скатерть и продумайте, как можно декорировать фужеры, бутылки, тарелки. Наступает год Желтой Земляной Свинье, поэтому в украшении стола можно отдать предпочтение желтому цвету и его оттенкам.

Любимый торт на десерт
На праздничном столе обязательно должен быть десерт. Поставьте побольше фруктов, а лучше сами приготовьте что-нибудь на сладкое. Это может быть торт, который вы испечете по бабушкиному или маминому рецепту, ваше любимое печенье или пирожные. Конечно, можно купить сладости в магазине, но символ наступающего года будет особенно щедр к тем хозяйкам, которым приготовят десерт своими руками и украсят его орехами, ягодами, фруктами.
Какой бы стол к празднику вы ни приготовили, главное – встретить Новый год в хорошем настроении, в кругу близких и любимых людей.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Простой вопрос. Как вы сервируете новогодний стол? Скатерть, салфетки должны быть соответствующие, в смысле с атрибутикой праздника? Так же нужны ли свечи? Или можно не заморачиваться и использовать классический стиль? Считаете это важно, или главное настроение? И что считаете главным блюдом новогоднего стола?
Луна осветила:
1 блюдо:харчо из лося
2 блюдо:холодец из кабанчика
десерт:ассорти из мослов
главное блюдо,вон тот бочонок с брагой.вчерась на хуторе у кулака экспроприировал
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
1 блюдо:харчо из лося
2 блюдо:холодец из кабанчика
а что ещё волку нужно? само то...

Добавлено через 5 минут

@Наида, этот салат очень вкусный, особенно на новый год актуальный, где мясо нельзя.

Спасибо!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Новогодний стол за 200 рублей.


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=xybmE_othEI&ab_channel=%D0%94%D0%9D%D0%95%D0%92%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%95%D0%92%D0%A0%D0%95%D0%AF[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ