Как защитить ребенка от травли в школе?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В советской школе тоже были гопники и шпана, и в царской.
В моей школе гнобёжки не было, от своих друзей такого тоже не слышала, в школах держали вполне здоровую атмосферу. Не исключаю, что где-то она имела место быть, но сейчас сплошь и рядом что-то... общее нездоровье общества сказывается и на детях.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Меня родители в свое время что в одном городе не по месту жительства в школу записывали, а где лучше учат, что в другом. Так что нет, не было.
Так чаще всего и стараются сделать, если заботятся о детях. :56_y:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Прежде всего разговаривать с ребенком и слышать его.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Москве уволилась директор школы, где группа детей издевалась над сверстником

Директор московской школы №1536, в которой группа школьников издевалась над сверстником и сняла это на видео, уволилась. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

"Департамент образования и науки города Москвы считает недопустимым подобные инциденты в школе. С классным руководителем 8 класса Галиной Лошкаревой расторгнуты трудовые отношения. Директор школы № 1536 Акатова Марина написала заявление об уходе, департамент удовлетворил ее просьбу", — сказали в пресс-службе.

По данным департамента, служебная проверка продолжается. Кроме того, к разрешению ситуации привлечены специалисты департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Они работают с учащимися и их семьями.



https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Служебная проверка - виноваты снова учителя, бесправные, беззащитные. Нет ни профсоюза, который бы их поддержал, ни юридической защиты, предоставляемой нанимателем, ни амортизационной политики в сфере с очевидными и разнообразными рисками. А малолетние преступники остаются за кадром. Никто не будет работать с ними, с их семьями.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra, иногда и виноваты, когда родители месяцами пишут просьбы принять меры. А в ответ молчание, пока ребенка травят и издеваются. Туда и дорога, по собственному.:pendal:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Allegra, иногда и виноваты, когда родители месяцами пишут просьбы принять меры.
Это компетенция полиции и психологической поддержки, школа не обладает ни полномочиями, ни ресурсами для решения такого рода проблем.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне кажется что ребенка нужно отдать в секцию боевых искусств, там у него выработается уверенность и смелость
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, а если характер не под бои заточен?

Добавлено через 2 минуты

Allegra, я бы хотела, чтобы директрису из нашей бывшей школы уволили, а не на пенсию отправили. Сколько она всем нервов попортила, прикрывая школьные проблемы.
Травмы на уроках физ-ры из-за совмещения в одном зале младших и старших классов, давление на детей, чтобы молчали... сколько всего было....
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Уверенность и смелость вырабатываются не в кружке, а в ребенке :ag: , нет никаких гарантий, что группа юных спортсменов с тренером по главе превратятся в группу психологической поддержки и решат все личностные проблемы за новичка :pardon:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca, Не имеет значение , надо его переубедить чтоб он понял что это нужно для его защиты ,а не драться. Чисто сказать ему , тебя тогда никто обижать не будет. Мне кажется это не плохой повод чтоб он заинтересовался . Кроме этого сами дети , которые его обижают , когда они узнают что он ходит допустим на каратэ ,уже по другому будут к нему относятся
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Allegra, я бы хотела, чтобы директрису из нашей бывшей школы уволили, а не на пенсию отправили. Сколько она всем нервов попортила, прикрывая школьные проблемы.
Травмы на уроках физ-ры из-за совмещения в одном зале младших и старших классов, давление на детей, чтобы молчали... сколько всего было....
@Talamasca, система способствует карьерному росту сотрудников с таким подходом - это глобальная проблема организации учебного процесса.
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Уверенность и смелость вырабатываются не в кружке, а в ребенке
Отличная фраза:friends1: Полностью согласна. И большую роль в этом играет семья в которой ребенок растет
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Talamasca, Не имеет значение , надо его переубедить чтоб он понял что это нужно для его защиты ,а не драться. Чисто сказать ему , тебя тогда никто обижать не будет. Мне кажется это не плохой повод чтоб он заинтересовался . Кроме этого сами дети , которые его обижают , когда они узнают что он ходит допустим на каратэ ,уже по другому будут к нему относятся
Я знаю детей, которые не могли заниматься в борьбе. Не их это.
Пока атлетика и разминки, все хорошо, дело доходит до спаринга, и ступор.
Просто им лучше как-то иначе себя искать.
Для мальчика это редкость, но встречается.

А про пользу соглашусь. Уверенность зашкаливает и другие это ощущают.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Я знаю детей, которые не могли заниматься в борьбе. Не их это.
Пока атлетика и разминки, все хорошо, дело доходит до спаринга, и ступор.
Просто им лучше как-то иначе себя искать.
Для мальчика это редкость, но встречается.

А про пользу соглашусь. Уверенность зашкаливает и другие это ощущают.
Есть виды борьбы где нет особенного контакта , там больше части внутренняя тренировка , медитация. Нужно просто поискать , что ребёнку больше подходит, но не правильно говорить что это не его и смириться с его комплексом
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, это уж пусть родители таких детей думают.
Моему и на боевом самбо неплохо.:bla:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Отличная фраза:friends1: Полностью согласна. И большую роль в этом играет семья в которой ребенок растет
Какую к примеру роль может играть одинокая мать ?Или вы думаете во всех семьях родители психологи, и умеют правильно наставлять и воспитывать своих детей?
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, Одинокая мать- это не диагноз))) особенно в нашем мире, где в Европе узаканиваются однополые браки. Мы говорим о уверенности ребенка, верно??? Посмотрите по сторонам.. Вокруг много успешных женщин, которые в одиночку смогли добиться высокого положения. И при правильном подходе матери, ребенок никогда не будет чувствовать себя в чем-то ущербным. Все дело в восприятии себя и возможности передать это окружающим
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ