Тише едешь - дальше будешь?

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Стала свидетелем аварии...фура и две легковушки.
Мы объезжали их по обочине.
Расположение участников показывает произошедшую трагедию как на ладони.

По средней полосе неспешно ехало авто. Второе авто дышало ей в затылок, заставляя ускориться или уйти вправо на более медленную полосу.
Грузовику в эти игры играть некогда - время стоит денег... и он стал обгонять их по правой полосе.
В это же самое время медленная машина, наконец-то, решила освободить среднюю полосу и.... въехала под трейлер по самую крышу. Нависавшая над ней вторая легковушка, врезавшись в ее зад, перекувырнулась и встала на крышу вверх колесами.

Мой муж тоже так часто объезжает таких ползунов, а я всегда думаю: а вдруг им стрельнет наконец-то сменить полосу прямо под наши колеса...
Но и их я понимаю и заступаюсь, когда муж начинает на них ворчать. Я сама часто так езжу, т.к. это самая легкая полоса: не надо постоянно следить за въезжающими с рампы на правую полосу, а кому надо быстрее объезжают меня по левой полосе.

Сегодня мое мнение изменилось :girl_sad_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тише едешь - дальше будешь?
Жуткая тема на самом-то деле. Я уже давно смирился с тем, что одна половина человечества - всегда идиоты, вторая - идиоты под настроение.
Но вот смириться с тем, что обе эти половины почти в полном составе сели за руль... ну это жесть конечно почище любого хоррора.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Жуткая тема на самом-то деле. Я уже давно смирился с тем, что одна половина человечества - всегда идиоты, вторая - идиоты под настроение.
Но вот смириться с тем, что обе эти половины почти в полном составе сели за руль... ну это жесть конечно почище любого хоррора.
К сожалению, не сели, а посадили. :girl_sad_b:
Ведь эти медленные неуверенные водители часто очень пожилые и нездоровые люди. И сели они за руль не для удовольствия порулить или для понтов, а потому что некому их отвезти в магазин или больницу...

На просторах СНГ завидуют западным пенсионерам и их пенсиям... а не стоило бы.
Пенсии не хватит на такси и службу доставки, т.к. все услуги на порядок дороже товаров.
С маленькой же российской пенсией можно и до магазина , и до больницы дойти...или дети, друзья, соседи помогут.
"Наши люди на такси в булочную не ездят"©

А здесь все сам и один...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ведь эти медленные неуверенные водители часто очень пожилые и нездоровые люди.
Я имел ввиду не эту категорию водителей. Пожилые чаще всего хотя бы учатся ездить, прежде чем сесть за руль. Да и массовых понтов за ними замечено не было. Возраст не располагает.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
я всегда говорю "не рассчитывайте что за рулем адекватный чел. ведите себя так как будто там дыбил " где бы вы не находились,жизнь важнее!!нежели уверенность что вы делаете по правилам. вы может и придерживаетесь. но другие.....:censored1:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Я имел ввиду не эту категорию водителей. Пожилые чаще всего хотя бы учатся ездить, прежде чем сесть за руль. Да и массовых понтов за ними замечено не было. Возраст не располагает.
И это хорошо.
О ком ты говоришь не так и много...как и самих машин (хотя и кажется что много из-за пробок).

Я ж о наболевшем, т.к. здесь пожилых и даже очень старых на дорогах очень много.
Мозг уже не тот, а часто и с деменцией... реакция тела не та уже, а то руки трясутся или не слушаются...

В России проходишь медкомиссию, а здесь только зрение проверяют перед очередной сменой прав на 5 лет... и всё :girl_pardon_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я ж о наболевшем, т.к. здесь пожилых и даже очень старых на дорогах очень много.
Понятно. Ну да, это не российская проблема. У нас стариков за рулём почти нет.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
я всегда говорю "не рассчитывайте что за рулем адекватный чел. ведите себя так как будто там дыбил " где бы вы не находились,жизнь важнее!!нежели уверенность что вы делаете по правилам. вы может и придерживаетесь. но другие.....:censored1:
Золотые слова :good:

Когда я в 86-м училась на права в ДОСАФ, мой инструктор говорил слово в слово. Соблюдать правила необходимо, но всегда жди, что другой их может нарушить. Не важно, что ты права - все равно уступи, пропусти - жизнь дороже. :aga:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
. Не важно, что ты права - все равно уступи, пропусти - жизнь дороже
К сожалению, есть такие гордые и упертые , что просто не переубедишь этой фразой и статистикой аварий...:connie_twiddle:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
МВД проверит сообщения о "живом щите" из автомобилей под Владимиром
МВД проверит сообщения о "живом щите" из автомобилей во Владимире, сообщило региональное ведомство.

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой видно, как сотрудники ДПС пытаются остановить лихача, врезающегося по ходу движения в попутные автомобили. На какой-то момент автомобиль останавливается, но когда сотрудники полиции пытаются открыть двери иномарки, водитель резко возобновляет движение.

Видеозапись сопровождается комментариями о том, что инспекторы для того, чтобы остановить лихача, поставили автомобили обычных водителей "живым щитом".

В полиции рассказали, что инцидент произошел накануне на федеральной автотрассе М-7 "Волга". В направлении Москвы двигался автомобиль Skoda Rapid, водитель которого не остановился по требованию сотрудников полиции, выехал на встречную полосу и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сообщение об этом поступило в дежурную часть, после чего на задержание автомобиля были направлены наряды ДПС.

Водитель иномарки не реагировал на требования сотрудников полиции об остановке, совершал опасные маневры, столкнулся с несколькими движущимися автомобилями. Полиция уточняет, что в условиях плотного транспортного потока было невозможно применить специальные средства для остановки автомобиля. Как отмечается в сообщении, с учетом экстремальной ситуации на стационарном посту ГИБДД сотрудники полиции перекрыли движение транспортного потока. В этот момент автомобиль удалось остановить, но когда сотрудники ДПС попытались открыть двери авто, иномарка снова резко тронулась.

"В 17.45 на 150 км автодороги М – 7 "Волга" автомобиль был остановлен, а водитель был задержан. Им оказался житель города Волгограда, работающий водителем такси… В результате действий водителя 4 транспортных средства получили механические повреждения, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Проверка выяснила, что водитель неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, а также ранее лишался права управления транспортным средством.

Признаков алкогольного или наркотического опьянения у него не выявлено. Причина опасного поведения задержанного на дороге устанавливается.
https://ria.ru/20190210/1550661443.html
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Стала свидетелем аварии...фура и две легковушки.
Мы объезжали их по обочине.
Расположение участников показывает произошедшую трагедию как на ладони.
По средней полосе неспешно ехало авто. Второе авто дышало ей в затылок, заставляя ускориться или уйти вправо на более медленную полосу.
Грузовику в эти игры играть некогда - время стоит денег... и он стал обгонять их по правой полосе.
В это же самое время медленная машина, наконец-то, решила освободить среднюю полосу и.... въехала под трейлер по самую крышу. Нависавшая над ней вторая легковушка, врезавшись в ее зад, перекувырнулась и встала на крышу вверх колесами.
Мой муж тоже так часто объезжает таких ползунов, а я всегда думаю: а вдруг им стрельнет наконец-то сменить полосу прямо под наши колеса...
Но и их я понимаю и заступаюсь, когда муж начинает на них ворчать. Я сама часто так езжу, т.к. это самая легкая полоса: не надо постоянно следить за въезжающими с рампы на правую полосу, а кому надо быстрее объезжают меня по левой полосе.
Сегодня мое мнение изменилось

И что? Меня раздражают те водители, кто паркуется во дворах, мешая пешеходам,
а также те водители, кто превышают скорость или не соблюдают прочие ПДД, или не соблюдают знаки приоритета. А чтобы полосу сменить, боковые фары положено включать, чтобы всем было видно, направо будешь поворачивать, или налево..
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
И ничего!..
У них нет выбора. Когда-то автопром победил железку, а общественный транспорт в виде такси не всем по карману. Но у ВСЕХ есть авто.

И вынуждены старики с деменцией ехать не только к доктору, а просто за продуктами... детки живут по-капиталистически, т.е. для себя, а магазинчики в деревнях и пригородах разорил местный монстр-монополист Вол-Март.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Американская гонщица Комбс погибла при попытке установить новый рекорд скорости

36-летняя американская гонщица Джесси Комбс погибла в результате аварии, когда пыталась установить новый рекорд скорости на реактивном автомобиле среди женщин.
5d678946370f2c6e728b4585.jpg

Как сообщает Autoblog со ссылкой на заявление семьи Комбс, спортсменка погибла в результате аварии, когда пыталась развить скорость 996 км/ч. Трагедия произошла 27 августа в штате Орегон.
Джесси Комбс пыталась побить абсолютный рекорд скорости передвижения по суше у женщин, установленный в 1976 году каскадёршей и гонщицей Китти О'Нил. Тогда она развила скорость 843 км/ч.
https://russian.rt.com/sport/news/663067-gonschica-kombs-smert
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Мой девиз - Выезжая на дорогу, помни правило военного лётчика - "Все хотят тебя сбить".

Смотреть по зеркалам надо и не один раз посмотрел, а постоянно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Смотреть по зеркалам надо и не один раз посмотрел, а постоянно.

Чем чаще смотришь в боковые зеркала заднего вида, тем меньше останется времени смотреть перед собой на дорогу. А если ещё и коробку передач время от времени переключать, меняя скоростной режим, то времени останется ещё меньше. Это всё недостатки автомобильной механики. У тех же велосипедов этих недостатков нет.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
если ещё и коробку передач время от времени переключать, меняя скоростной режим, то времени останется ещё меньше. Это всё недостатки автомобильной механики. У тех же велосипедов этих недостатков нет.
Не знаю как в машине, но на мотыке я передачи неглядя переключаю, вообще на автомате это делаю, поэтому все внимание на дорогу, что впереди, что по зеркалам.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Зато я знаю по собственному опыту.
Не спорю, я пока машину еще не умею водить, знаю подруга вообще не смотрит когда передачи переключает, неглядя протягивает руку к рычагу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ