Работать над отношениями

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну можно попытаться, в любом случае, не сразу руки опускать :grabli:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:41
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Часто на терапию приходят люди, которые и говорят: "Я знаю куда нужно двигаться моим близким (начальнику, коллеге, а также детям)! Я знаю как им надо меняться! Если бы только они начали слушать себя, открываться, быть искренними, более осознанными, уязвимыми, внимательными, волевыми, деятельными, спокойными, любящими, правильными, или какими-то ещё, мне было бы лучше".

Кстати, я это желание чужих изменений вполне понимаю.
С другой стороны это все очень похоже на покупателей в магазине, которые приходят и говорят: "Я точно знаю, какие мне нужны булочки! С кремом из свежих сливок, не слишком жирные, не слишком сладкие, посыпанные сахарной пудрой среднего помола. Шесть штук в розовой коробочке! Вот такие я люблю и мне будет приятно их есть".

Чудесно! Человек знает, чего хочет. И, допустим, такие булочки даже найдены, их приготовил какой-то умелый кондитер.

Но тут возникает вопрос оплаты... Есть ли у того, кто запрашивает чужие изменения или вкусные булочки, приготовленные чужими руками, возможность заплатить? Есть ли у него деньги на булочки?


Есть ли у него то, ради чего кто-то другой должен поднять попу, пойти за тридевять земель или нырнуть в глубь себя за нужными изменениями? Или что-то, ради чего другой человек подорвётся и начнёт печь булочки...

Если есть, тогда нет вопросов ни с булочками, ни с партнёрами.
Если нет, тогда придётся самому печь, взбивать крем или нырять в опасные глубины.

P.S.
В этом месте мне часто начинают рассказывать про безусловную ценность человека самого по себе, его личности и его жизни. И про то, что мы такие, какие есть. Это правда!

Правда, что мы ценны такими, как есть, особенно если хотим оставаться на уровне трёхлетних детей, а в партнёрах иметь родителей, которые любят просто так. Но если мы хотим в партнёры кого-то равного и взрослого, придётся работать со своей стороны. И зарабатывать на булочки.


Как Вы понимаете выражение "работать над отношениями"?
Что в него вкладываете, на что готовы пойти?
В чем готовы меняться, при каких условиях?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как Вы понимаете выражение "работать над отношениями"?
Никогда специально над отношениями не работал. Всё как-то происходило само собой, и в конечном итоге само же и вставало на свои места. И по полочкам раскладывалось.
По крайней мере каких-то особых и специальных усилий для этого точно не приходилось прикладывать. Почему? Не знаю.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если возникают какие-то несогласия, всегда можно найти компромисс, если искать, конечно.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Работать над собой, находить компромисс, уважать, прислушиватьк друг другу. Для меня это и есть работать над отношениями. Или всю жизнь учиться искусству любить.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
а любви учиться не нужно....либо она есть ,либо ее нет...
Взяла и отрезала))))
У каждого свой взгляд на любовь. Если не подогревать потухающие угольки, то и торопятся разводиться и искать новую любовь и так до бесконечности.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Взяла и отрезала))))
У каждого свой взгляд на любовь. Если не подогревать потухающие угольки, то и торопятся разводиться и искать новую любовь и так до бесконечности.
тогда эта любовь в 1 конец получается ....может быть не стоит в таком случае доводить до угольков...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
тогда эта любовь в 1 конец получается ....может быть не стоит в таком случае доводить до угольков...
А кто доводит? Это гипотеза. Ничего общего с моей жизнью не имеет. У нас очень жарко. Мазган включаем охладиться)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Отношения - это работа души, каждого из любящих в паре.
Любовь - это не просто, вот она есть и всё тут... Вот я такая и люби меня, а я вся довольная собой и счастливая и пальцем не шевельну.
Я, как статуя, люби, целуй и обожай.... мой, где-то там у пъедестала....
Любовь - это понимание, работа над собой, если хотите - изгибы, уважение, а главное чувство, что без этого человека тебе не быть.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как Вы понимаете выражение "работать над отношениями"?
не особо нравится формулировка - работать... работа редко приносит удовольствие :) скорее - делать так, что бы нам было хорошо друг с другом.


Что в него вкладываете, на что готовы пойти?
если по основным пунктам сходимся то веклком,

если нужно переступить через себя ради, сохранения отношений, предпочту уйти.. не могу жить каждую минуту чувствуя что ради него я делаю несвойственные себе поступки. Жизнь показала - не дай Бог это не оценят, да я просто съем и его и себя :ce:


В чем готовы меняться, при каких условиях?
наверно ни в чем - я уже сформировавшаяся Мадам - переделывать, только портить :bant:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,706
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Что в него вкладываете, на что готовы пойти?
В чем готовы меняться, при каких условиях?
быть лучше ради другого человека.
бросить курить, меньше пить,
перестать тратить время на бесполезных дураков
:rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ