Человек - это звучит гордо?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все мы такие разные: добрые и злые, интересные и зануды, и счастливые и грустные ... но уж безликим точно никого не назовёшь - все мы уникальные, хоть и по своему. Некоторым людям мы удивляемся, а некоторым восхищаемся и возвеличиваем в веках их достижения.

В чем же собственно заключается величие человеческого существа? В чем его немеркнущее могущество и неподкупная красота? В чём это находится и где это всё искать?


Я почему-то всё чаще прихожу к выводу, что в мире не существует более жестокого, неблагодарного и аморального существа, как Homo Sapiens. И если собрать воедино все пороки, какие только есть в мире, и вложить их в одну сущность - мы получим именно человека. Очень хотелось бы ошибаться.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Хм... Люди существа противные. Но в то же время я бы не хотела быть никем другим!) тем более, что я человек хороший..) и свое окружение формирую тоже из хороших людей)
Величие. О, я не гуманист) кто мы такие против природы?)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
что в мире не существует более жестокого, неблагодарного и аморального существа, как Homo Sapiens.
Так и есть, несмотря на нашу ничтожность и уязвимость...несовершенство телесное...
Но духовное мы в силах формировать в себе.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
17:32
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;116171 сказал(а):
Хм... Люди существа противные. Но в то же время я бы не хотела быть никем другим!) тем более, что я человек хороший..) и свое окружение формирую тоже из хороших людей)
Величие. О, я не гуманист) кто мы такие против природы?)

Родись ты собакой вряд ли бы ты думала обо всех сородичах как о белых и пушистых
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я почему-то всё чаще прихожу к выводу, что в мире не существует более жестокого, неблагодарного и аморального существа, как Homo Sapiens.
...конечно не существует...кроме как у людей в мире вообще нет жестокости, коварства и морали- все это придумали люди...::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
кроме как у людей в мире вообще нет жестокости, коварства и морали- все это придумали люди...
То есть где-то в львином прайде, где лев поедает чужих детёнышей, жестокости нет? Есть лишь природная целесообразность? ::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
То есть где-то в львином прайде, где лев поедает чужих детёнышей, жестокости нет? Есть лишь природная целесообразность? ::D:
...да...с точки зрения природы это целесообразно...кстати, он их не ест, только убивает...::D:
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:32
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Сытый зверь - это животное.
Голодное животное - это зверь.
Человек не происходил от обезьяны.
Человек произойдёт от моральной революции.

Среда обитания зверя - поле боя.
Среда обитания животного болото.
Среда обитания человека - душевный мир.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Сытый зверь - это животное.
Голодное животное - это зверь.
Человек не происходил от обезьяны.
Человек произойдёт от моральной революции.

Среда обитания зверя - поле боя.
Среда обитания животного болото.
Среда обитания человека - душевный мир.

"о чем этот фильм?
А ни о чем" :smoky: Рязанов .
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:32
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
О том, что не надо путать Homo Sapiens с Человеком. А то от имени человека такое вытворяют, что жуть продирает.
Толкование, Перевод.
Хомо сапиенс ( Homo sapiens): — это единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов.
Ой! а как мне это не нравится!!! Я категорически не хочу быть приматом Хомо!!!! Даже хорошо сохранившимся и таки выжившим всем назло. Хочу быть Человеком. И от своего имени хоть шо нибудь, да вытворить. Пожелайте мне удачи. Заранее вам благодарен:hi:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:32
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
В наличии искры Божией, в способности к добру, в одушествленности.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
А одушевленность тогда что?
Одушевлённость — грамматическая или лексико-грамматическая категория имени существительного. Семантически категория основана на отнесённости референта к классу живых существ и т. п. (сравни: неодушевленности — неживых предметов), а грамматически проявляется разнообразно в разных языках.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Одушевлённость — грамматическая или лексико-грамматическая категория имени существительного. Семантически категория основана на отнесённости референта к классу живых существ и т. п. (сравни: неодушевленности — неживых предметов), а грамматически проявляется разнообразно в разных языках.

Понятно :mail1:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я почему-то всё чаще прихожу к выводу, что в мире не существует более жестокого, неблагодарного и аморального существа, как Homo Sapiens. И если собрать воедино все пороки, какие только есть в мире, и вложить их в одну сущность - мы получим именно человека. Очень хотелось бы ошибаться.
Парадокс заключается в том, что считая окружающий мир жестоким, многие воспринимают себя как кладезь добродетелей. Человек эгоистичен, как ни крути.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ