Отбивали ли ?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский



"…Чужое брать нехорошо - известно всем ещё с детства. Впрочем, одно дело - объекты материального мира, и совсем другое - симпатичные нам девушки. На чужом несчастье счастья не построишь - очевидно, поговорка лузеров. Все хорошее в этой жизни приходится отбивать у кого-то: лучшую работу - у коллег, первые места на спортивных соревнованиях и школьных олимпиадах - у конкурентов и, конечно, красивых женщин - у других мужчин.

С тем, что приведенная выше поговорка не работает, мы первый раз сталкиваемся в младенческом возрасте в песочнице. У самой красивой малышки Светочки уже есть ухажер Ванечка. Существует три варианта развития событий: покинуть песочницу, начать ухаживать за менее красивой Леночкой или вступить в битву за Светочку, саданув Ванечку лопаткой по голове. Единственно правильный вариант - последний. Возможно, Светочка поначалу не оценит твою пылкость, да и к Ванечке она уже привыкла, но если продолжать стучать лопаткой по Ванечкиной голове, то мама уведет его из песочницы, и Светочке ничего не останется, кроме как начать играть с тобой.

Даже странно, что в современном обществе культивируется противоположная система ценностей: третий должен уйти, не возжелай жены ближнего своего, женщину нельзя отбивать у друга, уводить из семьи, соблазнять на работе. Ваша избранница должна быть абсолютно свободна и ничем не обременена. Бред какой-то.................."


поговорим....
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ты отобьешь, потом сам окажешься в этой ситуации.
Разве нет?)))

Конечно нет..
Вот мой муж ,можно сказать, меня отбил...потому что первым предложение выйти замуж было от другого мужчины..(я с ними дружила двумя одновременно ,так получилось:blush2:)
И ничего.....:dance4:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Даже странно, что в современном обществе культивируется противоположная система ценностей: третий должен уйти, не возжелай жены ближнего своего, женщину нельзя отбивать у друга, уводить из семьи, соблазнять на работе. Ваша избранница должна быть абсолютно свободна и ничем не обременена. Бред какой-то.................."
Бред - это вообще такие понятия, как "отбил", "увела" и прочее. Взрослый разумный человек не собачка на поводке, и увести и отбить его нельзя, ЕСЛИ ОН САМ ТОГО НЕ ЖЕЛАЕТ. Просто брошенному человеку проще и приятнее верить в "увел" и "отбила", чем в то, что партнер просто от него ушел. Не против своей воли, а по своему внутреннему убеждению, возможно, на подсознательном уровне, но имеющимся в наличии.
Нельзя увести человека из семьи, где есть любовь, взаимопонимание, поддержка, забота.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Miss, слова "увел"подразумевают,что человек действовал целенаправленно и хотел разрушить первоначальные отношения....
А если бы не действовал и не хотел, то может и женщина им так не прониклась:wink:...не зародились бы чувства "без нажима" и не ушла бы женщина просто так..по своей только воле..
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
слова "увел"подразумевают,что человек действовал целенаправленно и хотел разрушить первоначальные отношения....
Нельзя разрушить отношения извне, если эти отношения не дали трещину еще до появления "разрушителя".
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Нельзя разрушить отношения извне, если эти отношения не дали трещину еще до появления "разрушителя".

А если они еще просто не упрочнились?...
Вот в моем случае было так....
Не появись тогда мой муж вторым номером, быть может вышла я замуж за №1… и жила бы сейчас в городе Саки, на юге...в доме с вишневым садом...))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А если они еще просто не упрочнились?...
Вот в моем случае было так....
Не появись тогда мой муж вторым номером, быть может вышла я замуж за №1… и жила бы сейчас в городе Саки, на юге...в доме с вишневым садом...))))
Софи, я не о Вашей ситуации веду речь)
Если еще не упрочнились - значит, и не было там ни особых отношений, ни особых чувств. Вряд ли тут применимы эти понятия "отбить" и "увести".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нельзя увести человека из семьи, где есть любовь, взаимопонимание, поддержка, забота.
Аналогичное мнение, никого нельзя увести, мы не безвольные бычки на верёвочке, если кто-то к кому-то увёлся, значит это рано или поздно всё равно бы произошло.
Сама прицельно не отбивала, но когда я появилась в жизни мужа, о своей прежней привязанности он думать сразу перестал) :angel_innocent:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Софи, я не о Вашей ситуации веду речь)
Если еще не упрочнились - значит, и не было там ни особых отношений, ни особых чувств. Вряд ли тут применимы эти понятия "отбить" и "увести".

Понятия "отбить" и "увести" уместно употреблять всегда,когда мы говорим,что в отношения двоих вклинивается третий....и он пришел позже...Ведь отношения для двоих уже состоялись,они уже есть...и какая разница там любовь зарождающаяся или уже пылкая...
Главное—отношениям помешали!
Имхо.

Добавлено через 1 минуту

Ну да....вредная я:bla:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
если кто-то к кому-то увёлся, значит это рано или поздно всё равно бы произошло.
Да. Не ушел\ушла бы к этому человеку, значит, к другому через какое-то время. Или просто ушел\ушла. А то у нас почему-то принято считать, что уходят только к кому-то :df:

Главное—отношениям помешали!
Ну да конечно)))
Я же говорю, что тому, кого бросили, проще считать, что это не его бросили, а подлый соперник\соперница увел\увела.
Кстати, мне всегда непонятно, почему вся злость и ревность обрушивается на соперника\соперницу. В конце концов, это совершенно посторонний человек, вы для него никто и думать о вас и ваших чувствах он совершенно не обязан. А вот жена\муж - у них есть обязательства перед второй половинкой, с них и нужно спрашивать.
Так вот, а тому, кого якобы "увели" или "отбили", так больше нравится думать, поскольку, во-первых, это как бэ подразумевает отсутствие его вины перед брошенным человеком - я не виноват, меня отбили, увели ::D: А во-вторых, повышает собственную самооценку - боже, я так крут\крута, за меня сражаются сразу двое :ag:
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не уводила, я отказывалась от мальчика, если он нравился моей подруге и красиво страдала, в 6 классе)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ