Наши обиды на форуме - серьезно ли?

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Случается, что мы обижаемся на кого-то из форумчан.
Иногда бывает из за совсем мелочи :rolleyes:.
Я думаю, что лучше сказать, а не хранить :rolleyes:
-------------------------
Я обиделась на @metropoliu , т.к. он не поставил "спасибку" мне в моей теме "Давайте говорить друг другу комплименты!".
Я понимаю, что он прав. Вероятно, ему не понравилось сказанное мной о нем.
--------------------------
Ранее я обиделась на @Amalienau в процессе разговора в теме на его совет работы в монастыре за рубежом.
Обида эта уже испарилась :rolleyes:
---------------------------
Ещё, вроде не обида, но неприятно, что @Кот ограничил просмотр своей темы "для друзей". Я и желания не имею быть "другом" ради этой его темы. И право он имеет ограничением.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Вас, уважаемый @Toreador, я впервые увидела менее года как, в отличие от некоторых других ников.:df:
Я понимаю, что обида моя не серьезная, но я всегда с уважением отношусь к @metropoliu и мне стало обидно.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Вас, уважаемый @Toreador, я впервые увидела менее года как, в отличие от некоторых других ников.:df:
Я понимаю, что обида моя не серьезная, но я всегда с уважением отношусь к @metropoliu и мне стало обидно.

Возможно, не все вкурсе , что спасибки- это выражение уважения)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Возможно, не все вкурсе , что спасибки- это выражение уважения)
Вот так вот. ::D:

По теме: обижаюсь, если вижу, что задевают друзей или близких. Если спор возник в какой-то теме, могу поругаться, но это не будет тянуться из темы в тему.
По одному вопросу разошлись во мнениях, по другому - совпали. Это совершенно нормально.
А вот если из темы в тему тянутся какие-то подколы или склоки, то буду обходить таких людей. Мне мои нервы дороже.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ИМХО, конечно - обида - абсолютно неконструктивное чувство) особенно здесь на форуме, куда мы все в общем-то приходим с одной и той же целью - получить простое человеческое общение, которое мы по тем или иным причинам недополучаем в реале. И получается, что обижаться здесь на форуме - это поступать как в том стишке - "назло маме уши отморожу"))

Исключение здесь пожалуй составляют люди, которые из темы в тему вызывают стойкий уже негатив (наверно у каждого из нас свои такие люди) - так тут тоже все просто - благо форумный формат позволяет игнорировать того или иного человека. Главное тоже не увлечься, а то получится - "тихо сам с собою я веду беседы"))

Резюмирую - давайте жить дружно и прощать друг другу безобидные по сути мелочи)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
С некоторых пор вообще наплевать.
Мнение пары людей может резануть (гипотетически), потому что как раз те, чье мнение важно, острые углы обходят.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Наши обиды на форуме - серьезно ли?
Для того, кто обижается - серьёзно. Но это и правда ужасно изматывающее и разрушительное чувство, с которым нужно поскорее что-то делать, само оно тебя не отпустит, будет покусывать и напоминать о себе при каждом удобном и неудобном случае.

Случается, что мы обижаемся на кого-то из форумчан.
На нашем форуме меня раза два косила серьёзная обида, и это было даже физически очень тяжело, хотелось просто виртуально умереть, не быть, не отсвечивать, пропасть напрочь. Какое там админство, какие волевые решения, когда ты просто убита, растоптана, уничтожена. Я не могла админить, я не могла видеть форум, людей - это ужасная трясина, в которую ты погружаешься и погружаешься и кажется, что вот оно, дно, на котором ты отлежишься, наберёшься сил и вынырнешь. Но дна нет и нет... и если не взять себя в руки, это болото будет бесконечным...
Сейчас я стараюсь на подходе задушить ростки подобных эмоций, это очень тяжело, когда твоя самооценка рушится до нуля. Когда иначе как жертвой ты себя не ощущаешь. А когда ты никто - ты не можешь ничего делать. Ничего.:sad3:


Тему переношу в подходящий раздел)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я думаю, что лучше сказать, а не хранить
Наверное тут тоже по ситуации. Но лично я предпочитаю сказать. Хотя обижаюсь крайне редко, и очень мало на кого.

Ещё, вроде не обида, но неприятно, что @Кот ограничил просмотр своей темы "для друзей".
Разве? Я даже проверил. У меня сейчас там ни для кого вход не ограничен.
У кого есть желание, тот и заходит. :unknw:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Для того, кто обижается - серьёзно. Но это и правда ужасно изматывающее и разрушительное чувство, с которым нужно поскорее что-то делать, само оно тебя не отпустит, будет покусывать и напоминать о себе при каждом удобном и неудобном случае.


На нашем форуме меня раза два косила серьёзная обида, и это было даже физически очень тяжело, хотелось просто виртуально умереть, не быть, не отсвечивать, пропасть напрочь. Какое там админство, какие волевые решения, когда ты просто убита, растоптана, уничтожена. Я не могла админить, я не могла видеть форум, людей - это ужасная трясина, в которую ты погружаешься и погружаешься и кажется, что вот оно, дно, на котором ты отлежишься, наберёшься сил и вынырнешь. Но дна нет и нет... и если не взять себя в руки, это болото будет бесконечным...
Сейчас я стараюсь на подходе задушить ростки подобных эмоций, это очень тяжело, когда твоя самооценка рушится до нуля. Когда иначе как жертвой ты себя не ощущаешь. А когда ты никто - ты не можешь ничего делать. Ничего.:sad3:

У меня было только однажды вначале. Но, тогда всё очень серьёзно было. Присутствующие понять не могли вследствие отсутствия инфы. О сути я не сказала тогда. Оно и на сегодня, вероятно, представляет некий секрет не одного человека.
---------------------------------
Да, перенаправлять мысли сразу - очень полезно.
И всегда иметь уверенность в правоте - спасение ИМХО.
Форум прекрасен и полезен. Берегите, пожалуйста, себя.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Наверное тут тоже по ситуации. Но лично я предпочитаю сказать. Хотя обижаюсь крайне редко, и очень мало на кого.


Разве? Я даже проверил. У меня сейчас там ни для кого вход не ограничен.
У кого есть желание, тот и заходит. :unknw:
Ладно :give_roz: Я не об ограничении входа ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не об ограничении входа
А о чём тогда? :bw:
Может быть мне какое-то из твоих сообщений и не понравилось, но это же рабочий момент. В смысле - мелочи.
А уж как меня обижали тут и @OnlyTouch, и @Toreador... ужас просто!!!
Но я им всё простил, и даже осадочка не осталось. Оффтоп
И главное же - ни за что! Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А о чём тогда? :bw:
Может быть мне какое-то из твоих сообщений и не понравилось, но это же рабочий момент. В смысле - мелочи.
А уж как меня обижали тут и @OnlyTouch, и @Toreador... ужас просто!!!
Но я им всё простил, и даже осадочка не осталось. Оффтоп
И главное же - ни за что! Оффтоп
Кот, дорогой, Забудь! Просто название темы меня немного напрягло, и не сегодня - раньше. Что для друзей. Я так поразмышляла и решила, что понятие "друг" - это немало :df:::D: и это серьезно.
Исчерпано!!!!!!:yes4::give_roz:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что для друзей. Я так поразмышляла и решила, что понятие "друг" - это немало и это серьезно.
Честно говоря, я уже и не помню, вроде бы название темы придумано не мной... :thinking2:
Но специально никого туда не зову. Ко мне на форуме все относятся по-разному, и не всегда так же, как и я к ним. А я привык никому себя не навязывать.
Да и рулят у меня в той теме женщины. Я там сам просто почётное место занимаю. В прихожей на подушечке. :mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ