Медитация на кухне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а насадка чтоб колбасу делать есть?
Нет, не стали заморачиваться, потому что я не вижу в продаже то самое, что начиняют фаршем. Может, это продают на рынках, но я редко вижу. И какой тогда смысл?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я в последнее почти перестала делать обычные котлеты, потому что запала на рубленые. И до того я их полюбила, что почти постоянно мне их хочется! Особенно хороши рыбные в таком виде!




Ой какая прелесть! @Лили, если не сложно, дай подробный рецепт пож-та) обожаю рыбные котлеты, но никогда они у меня не получаются такие, какие надо((


Всем доброго, бодрого и вообще!))
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Лили, если не сложно, дай подробный рецепт пож-та)

Привет, @Лючия! Вот рецепт, если только тебя майонез не испугает до смерти. )) Но без него никак.

А вообще зря некоторые наши девушки бьются в истерике, услышав слово майонез. Я сейчас смотрю кулинарное шоу-соревнование с участием известных шефов со всего мира, владельцев ресторанов с мишленовскими звездами, и даже они не брезгуют майонезом и маринуют в нем и мясо, и рыбу перед приготовлением (нет, не как правило, но если надо...) и получают отличный результат!


рыбное филе (1 порция лосося + столько же белой рыбы, но можно и 1 вид рыбы)
порезать на м кубики, часть — смолоть
майо (минимум)
специи (соль, перец, луковая приправа и все, что нравится)
тертый лук (побольше) и чеснок
кинза

оставить на полчасика промариноваться
+
2-3 яйца
кукурузная мука (около 1 с л) - можно заменить манкой, сухарями или обычной мукой
манка (около 1 с л)
и немного сухарей Панко

Жарить в р+л масле на ср огне.

Следить, чтоб как можно меньше жидкости в рыбе и больше яйца.
Чтоб не было сухим, фарш делать пожиже, чтоб не в руках лепить, а выкладывать ложкой на сковороду. Яйца должно быть достаточно, чтоб сразу схватились края. Если видишь, что на очень горячей сковороде чуть растекается, надо добавить яйцо. Оно там лишним не будет в любом случае.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Лили, Привеееет, богиня кухни) Прилетел) В общем, сегодня приобрел мультиварку...) Хочу прислушаться к твоему совету...хочется сделать первое блюдо...! Что посоветуешь...?!)) Что будет прям таким вкусным, как у тебя на картинках)))::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лили, супер! не, "страшный" майонез меня не пугает :ag: спасибо!:flowers:попробую)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Просто Космос!, как хорошо, что прилетел! :happystars:
Да и еще и с мультей! Только я тебе тут не советчик, потому что у меня ее нет. Единственное, что я иногда использую - это Slow Cooker для очень медленной готовки. Чтоб заложить продукты и уйти на работу. Приходишь - все готово! Но у мультиварки, я так понимаю, больше разных режимов, да? Во всяком случае, я слышала, что ее возможности практически неограничены, даже пироги в ней умудряются печь.

В общем, делись с нами тут своими достижениями, как начнешь осваивать новый девайс! Может, и я себе куплю, если соблазнишь! )))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, как хорошо, что прилетел!
Да и еще и с мультей! Только я тебе тут не советчик, потому что у меня ее нет. Единственное, что я иногда использую - это Slow Cooker для очень медленной готовки. Чтоб заложить продукты и уйти на работу. Приходишь - все готово! Но у мультиварки, я так понимаю, больше разных режимов, да? Во всяком случае, я слышала, что ее возможности практически неограничены, даже пироги в ней умудряются печь.
В общем, делись с нами тут своими достижениями, как начнешь осваивать новый девайс! Может, и я себе куплю, если соблазнишь! )))


Аххх...)) Да у нее режимов всяких-яких! Там в общем дали еще и книжку рецептов в придачу...вот я выбрал одно блюдо по книжечке, потом вспомнил о тебе. Прилетел..) Хорошо, буду делиться! Первое блюдо будет "Свинина в пиве" ;)):eda2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
! Но у мультиварки, я так понимаю, больше разных режимов, да? Во всяком случае, я слышала, что ее возможности практически неограничены, даже пироги в ней умудряются печь.
Пироги, запеканки, тушить и запекать курицу и картошку, плов, компот, каши...
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Talamasca, может я хот готовить научусь наконец токи!::D: Мне, сказали все просто....нарезал, нарезал, закинул, закинул, кнопку тык-тык...и воуууууулляяя, готово!
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Лили, Ну все блюдо, подъехало!!! Пока что, простотой и удобностью мультиварки, я оооочень доволен! Действительно, нарезал.. загрузил, тык-тык...готово! В общем "Говядина в пиве" ....все про тушилось отлично! Вся готовка заняла 1ч.30м
30мин нарезал и 1 час в мультиварке!
Получилось конечно вкусненько, но пиво я взял не очень...))) Вот! Берите вкусное пиво))






Ну честно, без мультиварки я бы так четко не сделал...а тут быстро, просто и вкусно)) Пока что очень рад приобретению!
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Получилось конечно вкусненько

@Просто Космос!, с черносливом что ли? Это прям по рецепту - чернослив и пиво?
Ну хорошо, что доволен. Теперь перед тобой широкие горизонты открываются.
Мультиварка на кухне - это практически "Торжественный набор", составленный Остапом Бендером для Ухудшанского. :lol: Возможности неограничены.

Если захочешь, могу тебе потом подкинуть рецептов для режима "slow".
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, с черносливом что ли? Это прям по рецепту - чернослив и пиво?
Ну хорошо, что доволен. Теперь перед тобой широкие горизонты открываются.
Мультиварка на кухне - это практически "Торжественный набор", составленный Остапом Бендером для Ухудшанского. Возможности неограничены.
Если захочешь, могу тебе потом подкинуть рецептов для режима "slow".

Да, такой рецепт! Все по рецепту...только так! Пока я только учусь, потом конечно можно...импровизировать)) Блин...с мультиваркой...я чувствую себя настоящим кулинаром! Я пою, а она готовит))::D: И получается достаточно вкусно....это я в сравнение...со вкусом, когда я готовил без нее!::D:
Лили, если будет у меня желание...я буду только к тебе и обращаться! Видно же, что ты к кухне с душой. Доверие, абсолютное! Спасибо за, доброе отношение)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Просто Космос!, ну ты хоть теперь и с мультиваркой и сам черт тебе не брат :wink:, но все равно заглядывай, будем рады! Делись своими успехами!
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Лили, Ну конечо я теперь буду заглядывать суда чаще. Мне очень интересно поделиться. Ведь для меня кухня...это еще открытая история...))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Интересно, что дает пиво? Маринует и размягчает? Надо попробовать...
Ну я думаю, однозначно вкус...привкус! И блин...надо было любимое живое светлое. А принесли мне нефильтрованное, местное... конечно вкусненько...но блииин, если не замечать...вкус этого нефильтровоного...)))) Я пока не могу сказать, размягчает ли...потому как, еще не готовил без пива):rolleyes:

Добавлено через 59 секунд

@Talamasca, пиво, маринует! Вот, мы же на кухне! Надо привыкать соответствующе разговаривать!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ