Нужно ли планировать семью?

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
Вот в этом-то все и дело, а вовсе не в Интернете!


Я никого не хочу обидеть своей прямолинейностью, но я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы. Вот и не занимаются ими
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы.
Познакомься. У меня две племянницы, у обеих уже по двое детей, и все четверо запланированы. Причём так тщательно, что даже как-то... странно... чудно, одним словом.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
но я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы.
Думаю, что у вас очень оригинальное окружение. Сейчас у взрослых созревших людей случайные дети крайняя редкость, если мы не говорим о малолетках разумеется.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:06
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы. Вот и не занимаются ими
Залет залету рознь, как грица... )
Даже если дети "внеплановые", это же все-равно твои дети, как же ими не заниматься???
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
все четверо запланированы. Причём так тщательно, что даже как-то... странно... чудно, одним словом.
Самые счастливые семьи, где всё случается незапланированно. Моё ИМХО))))
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Самые счастливые семьи, где всё случается незапланированно.
Прямо всё и не запланированно? Ну не знаю... как-то это... без участия головы получается.
Моё ИМХО.)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Моё дитё незапланированное)) Не вижу в этом особой проблемы, обожаемый ребенок (может поэтому вредина), самое большое мое счастье. А сколько ею заниматься пришлось....... :hang::hang::hang:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Это зависит от нравственности мамок и папок.
У меня детки желанны и запланированы, это элементарно контролируется, главное много не пить. :sarcastic:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Самые счастливые семьи, где всё случается незапланированно. Моё ИМХО))))

ой я бы так не сказала
счастье семьи абсолютно не зависит ни от спонтанности, ни от планированности...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы. Вот и не занимаются ими
ИМХО, не важно, запланированы дети или нет, важно - чтобы были желанны)

Я незапланированный ребёнок у моих родителей, но желанный, и потому любимый. Сын у меня и желанный, и запланированный. А не занимаются детьми родители-эгоисты, знаю и таких. У них дети растут сами по себе в то время, как родители живут себе своей жизнью и занимаются своими делами... бывают и от такого воспитания замечательные люди вырастают)
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Первую дочку планировала тщательно, выбирала год рождения и месяц. Ошиблась на неделю в итоге. Но так даже лучше. Bторая дочка, не смотря на предохранение, решила зародиться сама. По расчётам под Рождество возникла во мне. Считаю её благословением, прощением и даром. Обе солнышки ясные. И, конечно, занимаюсь ими разнопланово. И думаю, что получаю от времени с ними даже больше счастья от них, чем они от меня.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я никого не хочу обидеть своей прямолинейностью, но я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы.

Если теоретически об этом рассуждать, то я за планирование в желанном прибавлении. Но, как показывает жизнь, ранние дети редко запланированы да и поздние тоже, я сама случайная, из поколения порванных презервативов, как бы это не звучало. Любимы ли они или нет, это всё индивидуально и тут алгоритма нет.
Сейчас в моём окружении много пар с детьми, но все они случайные, да и желанные не все, но из песни слов не выкинуть, одна уже 2 года называет сына Упс, каким-то образом её способ предохранения дал маху. А самая лучшая подружка и единственная максимально близкая не любит свою дочь и вряд ли полюбит, хотя её планировали вынужденно, год готовили организмы друг друга, вообщем в лучших традициях современных пренатальных центров, но увы инстинкт так и не проснулся, безусловной любви матери и ребёнка нет в их семье, да и думаю не только в их. На второго никто не решается, считают дни,чтобы избавиться и отправить учиться в другие города. Наверно я сама себя стараюсь окружать такими людьми, либо без детей, либо холодных, даже удивительно как так с годами сложилось, как на подбор.
Потому я больше склоняюсь к желанным детям в сознательном возрасте, пусть они и не запланированы, может любить их будут больше.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Интересно, почему чайдфришники не стерилизуются ? Не мучили бы ни себя ни детей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
аборты, разводы и рога.
Ну от разводов никто не застрахован. К рогам тоже надо быть готовыми, если брак затянулся на долгие годы (не факт, но процент велик). И от планирования это если и зависит, то чуть.
Но вообще планирование семьи и планирование в семье - это в первую очередь серьёзный и обдуманный подход к жизни. Что конечно же только один большой плюс.
Что касается детей, то тут главное понять - а нужны ли они вам в принципе. Если да, и всё и все в семье к этому готовы (морально, материально, жилищно), то можно и не планировать.
В любом случае, дети не должны быть полной неожиданностью. "Ой, как же это???"
Хотя и в планировании есть что-то... как у моих родственников... "Так, в 11-ом покупаем квартиру, в 12-ом диплом, в 13-ом рожаем первого, потом, в 15-ом аспирантура, а в 17-ом делаем второго..." Хотя... визуально со-стороны - всё в порядке. Всё успели, ко всему подготовились, и дети конечно же желанные и в намеченный срок. Так что не вижу ничего плохого.

Я незапланированный ребёнок
Да, мы, дети СССР, все незапланированные. Планировали тогда пятилетки, ну или покупку телевизора. А дети уж как и когда получится.

почему чайдфришники не стерилизуются ? Не мучили бы ни себя ни детей.
А они и не мучают никого. Они просто принципиально, по разным причинам не хотят детей. И, насколько я знаю, акции не устраивают, меморандумов не выпускают, свой образ жизни не пропагандируют... так чего им стерилизоваться? Стерилизоваться надо больным, алкоголикам, наркоманам, нищим... потому как они как раз таки успешно плодятся нежелательными и незапланированными, часто дефектными ещё с утробы детьми.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:06
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Хотя и в планировании есть что-то... как у моих родственников... "Так, в 11-ом покупаем квартиру, в 12-ом диплом, в 13-ом рожаем первого, потом, в 15-ом аспирантура, а в 17-ом делаем второго..." Хотя... визуально со-стороны - всё в порядке. Всё успели, ко всему подготовились, и дети конечно же желанные и в намеченный срок. Так что не вижу ничего плохого.
:ohr: а ежели что то не заладиться ..

Добавлено через 55 секунд

@Кот, порой я вас ..упс - тебя, обожаю
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а ежели что то не заладиться ..
А план на что? В плане должен быть пункт: "А если что-то не заладилось..." Ага.

порой я вас ..упс - тебя, обожаю
Это потому что я не запланированный.:mosking: В больших дозах непереносим, но зато порой...:lol:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:06
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
В плане должен быть пункт: "А если что-то не заладилось..." Ага.
:ohr: они вообще что то кроме разработки планов делают? ну там..кушают, спят, писают и работают ли они наконец ????
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ