Сколько вешать в граммах. Новая процедура перед посадкой в самолет.

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Пассажиров самолетов обяжут проходить одну процедуру перед вылетом

Пассажиров самолетов американских авиалиний обяжут проходить одну новую процедуру перед вылетом — путешественников будут взвешивать вместе с багажом. Об этом пишет Daily News.

Уточняется, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в рамках программы безопасности потребовало от авиакомпаний разработки более точных методов определения веса путешественников и их ручной клади. Теперь перевозчики должны учитывать не только тяжесть самих туристов, но и их одежду, мобильные телефоны и прочие устройства.

Как подчеркнули в Центре по контролю и профилактике заболеваний, среднестатистический человек стал на пять процентов тяжелее по сравнению с 2005 годом. При этом перевозчики также сообщили об увеличении среднего веса пассажиров за последние годы на три килограмма и багажа на два килограмма.

Так, например, American Airlines определила, что на ее рейсах чаще летают мужчины — средний вес туриста летом составляет 82 килограмма, а зимой — 85 килограммов (из-за теплой одежды).

В FAA пояснили, что новые меры необходимы, поскольку каждый самолет имеет максимальный безопасный предел грузоподъемности, который может изменяться из-за погодных условий. Кроме того, теперь авиакомпании будут обязаны принимать во внимание необычные ситуации — например, рейсы спортивных команд, где средний вес пассажира, вероятнее, будет больше. Также перевозчикам необходимо проанализировать самые популярные маршруты и предоставить для их выполнения более крупные лайнеры.

Ранее в апреле журналистка пожаловалась на авиакомпанию из-за смутившей ее просьбы перед рейсом. Женщина опубликовала пост в соцсетях, в котором поделилась, что представители перевозчика Air New Zealand потребовали от нее взвеситься перед посадкой на рейс.

Источник

Выглядит больше как новый способ заработать денег. Вычислят средний вес, потом еще и рост, и все что выше - обяжут доплачивать ) Как считаете?
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Меня всегда удивляло, что вес багажа для всех одинаковый, и для худых крошек, и для толстых гигантов.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну так сейчас во время ковида они терпели убытки - надо же наверстывать теперь!)

сделали бы какой-то определенный вес - например 80 кг, и всё что выше - то уже облагается так сказать авиа налогом))
а то я тут понимаешь 50 с гаком вешу - и ещё за одежду должна платить??!)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Меня всегда удивляло, что вес багажа для всех одинаковый, и для худых крошек, и для толстых гигантов.
Так худые крошки могут взять больше вещей, разве нет? Вещи крошек должны меньше весить по идее :)

Ну для расчета грузоподъёмности, я понимаю.
Но тогда логичнее вообще при покупке билета обязать указывать свои примерный вес, чтобы авиакомпании уже могли предварительно планировать ситуацию.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Меня всегда удивляло, что вес багажа для всех одинаковый, и для худых крошек, и для толстых гигантов.

Это стандарты. Может быть, худые люди, возят, помимо одежды, с собой гантель, чтобы ветром на улице не уносила.

Добавлено через 2 минуты


Главное, чтобы гак не превышал авиорегламент :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Desha, а что делать с теми, кто как сын Никаса Сафронова? Который в туалете самолета застрял?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Выглядит больше как новый способ заработать денег. Вычислят средний вес, потом еще и рост, и все что выше - обяжут доплачивать ) Как считаете?
А как же быть с дискриминацией и правами человека? Они так совсем запутаются. :mosking:
Впрочем, нет такой ситуации, из которой бизнес не постарался бы выжать ещё немножко денег.
И ещё давно подметил, что чем больше наша жизнь становится цивилизованней и законней во всех её сферах, тем она закономерно становится дороже. Это я уже не совсем в тему. Так, личные наблюдения.

Добавлено через 3 минуты

Меня всегда удивляло, что вес багажа для всех одинаковый, и для худых крошек, и для толстых гигантов.
А вот тут ничего удивительного. Люди не всегда сами виноваты в том, что один весит 50 кг, а другой 150. И тогда получится, что тот, что весит 50, будет иметь право тащить с собой центнер багажа, а второй и трусы должен будет снять, чтобы его в самолёт пустили.

Добавлено через 1 минуту

сын Никаса Сафронова? Который в туалете самолета застрял?
Это статья. Попытка захвата воздушного судна. :thinking2:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
ну так сейчас во время ковида они терпели убытки - надо же наверстывать теперь!)

сделали бы какой-то определенный вес - например 80 кг, и всё что выше - то уже облагается так сказать авиа налогом))
а то я тут понимаешь 50 с гаком вешу - и ещё за одежду должна платить??!)
С таким весом тебя подкармливать в полете должны.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Главное, чтобы гак не превышал авиорегламент :ag:
дак нет никакого авиарегламента на вес тела пассажиров)
а мой гак - он как вес ручной клади)))

Добавлено через 45 секунд

С таким весом тебя подкармливать в полете должны.

от спасибо, добрый человек))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ