Бережем ли мы наших друзей?

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Единицы берегут, в основной массе только о своей шкуре думают. ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас модно составлять списки: желаний, например.
Или достоинств, которыми должен обладать близкий человек.
Или недостатков, от которых следует избавиться.
И список может очень длинным оказаться, очень сложным и запутанным.
Я рекомендую один список составить, главный. И записать туда людей, которым мы можете позвонить в трудную минуту или сообщение послать. И они вам ответят. И, если надо - приедут на помощь, в любое время суток. Может, они будут зевать спросонья. Может быть, будут бурчать под нос раздражённо. Или давать нелепые советы. Но они точно ответят и точно приедут. И вам не будет неловко им писать, даже если вы год не напоминали о себе. И звонить будет не стыдно. Потом, может, будет неловко, но в трудную минуту - нисколько.
И вот сколько человек будет в этом списке? Вот. Немного. Может, один. Может, два или три. Если честно список составлять, конечно.
И вот с этим списком идите в храм, если ходите - и молитв просите за этих людей. Или сами мысленно пожелайте им здоровья и всего самого лучшего. Вот этот короткий список - это ваша жизнь и ваши ангелы. Без других списков можно обойтись, а без этого - никак нельзя.
Без этого короткого очень списка любви и верности.

Анна Валентиновна Кирьянова
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одинокий друг

Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня — ни здесь, ни вокруг.
Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!
Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить, —
ты меня, дружище, прости!..
Ты не сможешь остаться, друг…
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя — ни здесь, ни вокруг.

(Хименес Рамон Хуан)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Toreador, Приветствую Тор! Впервые читаю Рамона...
Мне чувствуеться в его строках..и близость к дргу и пропасть. Или о надеждах истенной дружбы, которая была предана...

Что сам думаешь....поделись?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что сам думаешь....поделись?
Я сейчас зачитываюсь Фраем, в книгах иногда стихи других авторов. Вот попалось...
Думаю, что мы расстаемся, а на встречу всегда приходит кто-то другой.
Ты бывал на встречах выпускников?
Скучные чужие люди... Не имеющие ничего общего с теми, с кем ты вместе сбегал с уроков и ел во дворе мороженое.

Добавлено через 1 минуту

Или о надеждах истенной дружбы, которая была предана...
И это тоже... Но тут уже много раз писали, что не надо очаровываться.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Я сейчас зачитываюсь Фраем, в книгах иногда стихи других авторов. Вот попалось...
Думаю, что мы расстаемся, а на встречу всегда приходит кто-то другой.
Ты бывал на встречах выпускников?
Скучные чужие люди... Не имеющие ничего общего с теми, с кем ты вместе сбегал с уроков и ел во дворе мороженое.

Ты знаешь..я с тобой соглашусь. Но со своей колокольни..)) Для меня друг, товарищ..очень близко к сердцу. И я очень правильно понимаю слова...если у вас есть близкий друг во всем понимании этого слова ..друг.. , то вы уже богатый, счастливый человек. К сожалению, с друзьями с кем я вырос...нас раскидала по разным странам и вообщем то, о той сплоченной дружбе, что в детстве, юности...и след простыл)) Но это жизнь...и да, она вносит свои коррективы. Но именно наше отношение, наша вера в то или иное...и определяет то...что приходит в нашу жизнь. Мне 32..будет...и в 30 я встретил товарища по школе с кем мы были дружны...и нас уже жизнь помотала...но душами, мы как то сразу после встречи приросли..товарищеский..дружеский дух, свой человек. И вот поддержу тебя...навстречу всегда приходит кто-то другой...Но это кто-то всегда, по нашим мыслям и нашей вере. О чем думаешь, во что веришь...то в свою жизнь и привлечешь. Отвечая на твой вопрос..)) Был два раза на встрече выпускников..и из 20-ти...на первой встречи нас было 5-ть) А на второй 6-ть...и да...у каждого своя жизненная стезя...и школьные времена и те времена...так и останутся в наших воспоминаниях. Но также считаю...что слово друг...само по себе...значение не представляет...а вот отношение людей к этому слову имеет большое значение. И дай бог в жизни больше людей, кто своим отношением, напоминает нам о слове друг, о товариществе. Дух дружбы))


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/XuLJkX7ybF8[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 22 минуты

И это тоже... Но тут уже много раз писали, что не надо очаровываться.

Так и ненадо, очаровываться...надо относиться так к дружбе, как это понимаешь и чувствуешь. Если же дружба человека...оказалась, не той..во что мы верили...) Это дико не приятно, но есть очевидное..это всеголишь не наш человек. А душа, всегда переживает..верит и ждет. От того и где то больно кольнет. Но лишь для того, что бы помнить о дружбе, о товариществе...и в свое время, этот человек придет...который восполнит все дружеское разочарование и боль. Поэтому надо спокойно относиться к людям, прежде всего быть честным перед собой и не обманываться...этими самыми надеждами..!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Меня этому сейчас учат, этими же словами... Удивительно.
Так и будет, только хорошее. :congratulate_b:

Да вряд ли кто-то этими словами научит. Жизнь, это ты. Все остальное, обстоятельства. И если наши мысли чисты и желания искренни...то это не говорит, что нам не придется пройти через огонь и воду, чтобы оказаться там...где мы хотим быть. Вот только мы сейчас там, где хотим быть?Почему нет? Разве есть, другие обстоятельства? Кроме нас самих и жизнь, та что наша...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,315
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да вряд ли кто-то этими словами научит. Жизнь, это ты. Все остальное, обстоятельства. И если наши мысли чисты и желания искренни...то это не говорит, что нам не придется пройти через огонь и воду, чтобы оказаться там...где мы хотим быть. Вот только мы сейчас там, где хотим быть?Почему нет? Разве есть, другие обстоятельства? Кроме нас самих и жизнь, та что наша...

Расцеловала бы тебя за эти слова! :obnimashki:
Всё находится в нас, такая простая истина, и почему-то так трудно постигается людьми. И так вечно хочется найти виноватых в своих невзгодах... где угодно, но только не в себе.

Что касается дружбы, это настолько редко бывает, когда ты чувствуешь те самые узы, когда с человеком становится легко-легко, потому что в тебе пробуждается ранее неведомая часть тебя и ты обретаешь себя полностью, возвращаясь к истокам своего я.
Что делать, чтобы не терять? Мы так хорошо научились беречь вещи и так трудно бережём друг друга. Иногда и усилий никаких не нужно, а нужно просто оставить для человека место в своей душе, быть доступными, помнить и не исчезать самим... ведь даже самые верные друзья могут перестать нас ждать и разыскивать, если они поймут, что больше нам не нужны...:sad3:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что касается дружбы, это настолько редко бывает, когда ты чувствуешь те самые узы, когда с человеком становится легко-легко, потому что в тебе пробуждается ранее неведомая часть тебя и ты обретаешь себя полностью, возвращаясь к истокам своего я.
Что делать, чтобы не терять? Мы так хорошо научились беречь вещи и так трудно бережём друг друга. Иногда и усилий никаких не нужно, а нужно просто оставить для человека место в своей душе, быть доступными, помнить и не исчезать самим... ведь даже самые верные друзья могут перестать нас ждать и разыскивать, если они поймут, что больше нам не нужны...
Красиво сказали и жизненно. Так и есть:give_rose:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:05
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Есть у меня друг. Один. Мы дружим уже 40 лет.
Вчера ему звонил. Просто так, без повода.
Будь здоров, друг.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает.

Ромен Роллан
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не будьте «другом только в хорошую погоду».
Джон Грей

yGVRHkraHPv3VtWaNRiUN0MwLcvCvvS9RrL8kFpdbGK5g8mqFTMMyfGfUytzACp7AYDs4wBVDGDEnc7540_tn6Vl.jpg
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,084
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
друзья покинули. со школы никто не дружит...так как 11 класс заканчивал в другой школе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ