Беларусь aka Белоруссия, что ждать? - 3

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то новости из Белоруссии затихли. Вот и хорошо, лучше тихая мирная жизнь, чем угар революционных скачек.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как-то новости из Белоруссии затихли.
Так провокатора не стало :pardon: Даже никто не обсуждает нарушение Польшей воздушных границ Белоруссии.

Минобороны Белоруссии сообщило о нарушении неустановленным воздушным судном госграницы со стороны Польши. В сообщении белорусского оборонного ведомства говорится, что Минск потребовал от Варшавы провести расследование по данному факту. Инцидент произошел 12 апреля в 20:45 по московскому времени.
Оффтоп
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
10:26
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
сообщило о нарушении неустановленным воздушным судном госграницы со стороны Польши.
Да Польша последнее время стала претендовать на место лидера в стае гончих псов.
Читала что именно их суда устраивают провокации против СП2.

"Прямой транзит через СП напрямую конкурирует с газопроводом Ямал-Европа,
который идет через Польшу и Белоруссию.
После завершения СП2, что Польша, что Украина с прибалтикой могут хоть "обвизжаться" по поводу России."©:df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,009
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Они, поляки, еще и американские Пэтриот у себя размещают.
о которых Зеленский сказал, что надо их на территорию Украины переместить.
Походу нравится быть мишенью.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Так провокатора не стало :pardon: Даже никто не обсуждает нарушение Польшей воздушных границ Белоруссии.

Минобороны Белоруссии сообщило о нарушении неустановленным воздушным судном госграницы со стороны Польши. В сообщении белорусского оборонного ведомства говорится, что Минск потребовал от Варшавы провести расследование по данному факту. Инцидент произошел 12 апреля в 20:45 по московскому времени.
Оффтоп

Я даже не в курсе, работы много, некогда)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Как и везде, где-то уже и четвертую ждут.
Не нужно на поляков каркать))). Это умные люди, всех обманут. Как в свое время всех обманули, и германцев, и даже великую британскую королеву. Пожалуй единственные, кто в эвропе при уме остались. При своём. Маленькая держава, а имела всех ввиду. 1979 год, надурила советский союз и германию, без заварухи осталась страной. Злотый он и есть злотый. Польша и есть Польша. Европа го*но. А никто про это и не знает. Просто правительство, или власть - там были действительно властью. А-а, позавидуем...

Добавлено через 1 час 57 минут

Как-то новости из Белоруссии затихли. Вот и хорошо, лучше тихая мирная жизнь, чем угар революционных скачек.
http://s12.*********/b4a3949df6eb8a5ebe27cf625a0085e6.gif Вперед!!!!! Не дай Бог........
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,009
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не нужно на поляков каркать))). Это умные люди, всех обманут. Как в свое время всех обманули, и германцев, и даже великую британскую королеву. Пожалуй единственные, кто в эвропе при уме остались. При своём. Маленькая держава, а имела всех ввиду. 1979 год, надурила советский союз и германию, без заварухи осталась страной. Злотый он и есть злотый. Польша и есть Польша. Европа го*но. А никто про это и не знает. Просто правительство, или власть - там были действительно властью. А-а, позавидуем...
Польша - гиена Европы



And now, when every one of these aids and advantages has been squandered and thrown away, Great Britain advances, leading France by the hand, to guarantee the integrity of Poland – of that very Poland which with hyena appetite had only six months before joined in the pillage and destruction of the Czechoslovak State. There was sense in fighting for Czechoslovakia in 1938 when the German Army could scarcely put half a dozen trained divisions on the Western Front, when the French with nearly sixty or seventy divisions could most certainly have rolled forward across the Rhine or into the Ruhr.’
из доклада Черчилля " Вторая мировая война"
текст процитирован отсюда
https://hitchensblog.mailonsunday.co.uk/2013/10/the-polish-guarantee-churchill-speaks-.html

....
Цитата:
«И вот теперь, когда все эти преимущества и вся эта помощь были потеряны и отброшены, Англия, ведя за собой Францию, предлагает гарантировать целостность Польши — той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства».

(У.Черчилль, "Вторая мировая война")
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Malabarka, Вы не поняли, что я хотел сказать. Я не рисовал Польшу белой и пушистой. Черчилль обуславливал политику именно тогда, и видел Польшу хитрой и беспринципной. Так и я ее вижу, но только не в плюс европе. Тем более Украине и России. Королевская Британия - вот мой взгляд, на все действия в Европе с 1905 года, особенно включая 1917. Польша по моему пять раз выкрутилась в этот период и живёт себе, а мы разгребаем... Правильно поймите. Кто есть хитрый, а кто дурень.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
И еще Вы в командировке :ag:

Два-три раза в неделю, да.
Узнал вчера, что нацбанк поднял ставку рефинансирования, т.е. самое позднее к середине мая можно опасаться падения курса б.рубля.
А змагаров не слышно.) Света молчит.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,009
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Malabarka, Вы не поняли, что я хотел сказать. Я не рисовал Польшу белой и пушистой. Черчилль обуславливал политику именно тогда, и видел Польшу хитрой и беспринципной. Так и я ее вижу, но только не в плюс европе. Тем более Украине и России. Королевская Британия - вот мой взгляд, на все действия в Европе с 1905 года, особенно включая 1917. Польша по моему пять раз выкрутилась в этот период и живёт себе, а мы разгребаем... Правильно поймите. Кто есть хитрый, а кто дурень.
Лучше быть дурнем, но честным.
Чем выкручиваться ценой холокоста.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
...
В Белоруссии объявили в розыск глав финансировавших протесты фондов

В Белоруссии объявили в межгосударственный розыск руководителей фондов BY_help и BySol Алексея Леончика и Андрея Стрижака, обвиняемых в финансировании протестов и подготовки лиц для участия в беспорядках, сообщили в Следственном комитете республики.

«Действия Алексея Леончика и Андрея Стрижака квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 342 (иная подготовка лиц для участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок), ст. 361-2 (финансирование деятельности экстремистского формирования) Уголовного кодекса Республики Беларусь», — говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, обвиняемые занимались организацией и передачей посредством иных лиц денежных средств в интересах обвиняемых в рамках уголовного дела по ч. 1 и 2 ст. 342 УК Белоруссии Андрея Александрова и Ирины Злобиной. Указанные средства, как полагает СК, затем использовались для оплаты штрафов за совершённые участниками протестов административные правонарушения, а также для возмещения причинённого ими ущерба.

https://russian.rt.com/ussr/news/851902-belorussiya-rozysk-finansy-protesty
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,742
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
пожалуй..:df:
Только не хватает обзора новостей с места событий от самого Марвина.

Ну что, раз не хватает, то добавим. Сейчас самая популярная тема на всяких профашистских тутбаях - обсуждение сроков (от административки и штрафов до вполне реальных 5-7 лет за активные действия). Конечно каждый суд обсасывается десятками постов, но народ садится не массово. Еще, наконец-то начали вылавливать протестунов разного уровня (пока организаторов) в России. Но даже и у рядовых протестунов очко стало сжиматься. Особенно, когда у вас пошла тенденция тех эмиков, кто недоволен активно отправлять домой...

Новости торговли: активно дали под сраку фирме нивея, найдя в ее продуктах - кучу нарушений. Нефиг было принимать участие в таких вещах, как перенос чемпионата по хоккею и это правильно. Теперь пусть в Латвии рынок ищут.

Новости культуры: все артисты, готовые участвовать в "Славянском базаре" - подвергаются активному хейту. Большинство на это забивают, надо отдать должное. (я точно не цг данного проекта, но там пусть люди сами решают, кого хотят видеть и слушать и голосуют за это рублем).

Новости СМИ: у нас забанили евроньюс (формально за нарушения в рекламной политике) и вместо него поставили ваш канал "Победа". Только приветствую.

Наверняка что-то пропустил, если вспомню - непременно освещу.

ну и в порядке курьеза - один из очень умных и уважаемых мной людей (ничего не поменялось, мы дружим очень давно) уверял меня, что на акциях минский ОМОН официально пользовали анашой. Такое заявление я как услышал, так и возразить не смог. Пропаганда даже из разумных людей делает зомби. (если кто не понял верхнее заявление - могу пояснить) ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ