Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России. Сроки

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.
«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.

С ним согласился заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров. При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов.
«Своим педагогическим сердцем я никогда не принимал ЕГЭ. Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены. Если работать динамично, четко, слаженно, без виляний, можно полностью отказаться от ЕГЭ и ОГЭ уже через пять лет. А в вузы я бы принимал без экзаменов, принимая всех до первой сессии. Или брать, оценивая по оценкам в аттестате», — сказал URA.RU Снегуров.

URA.RU направило запрос в Министерство просвещения России. На момент публикации материала ответ не поступил.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ-2021 пройдет в урезанном формате из-за пандемии COVID. В числе прочего решено было отменить ЕГЭ по базовой математике.
https://news.rambler.ru/community/45668038/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

В России отменили досрочный ЕГЭ в 2021 году
https://news.rambler.ru/community/45502568-v-rossii-otmenili-dosrochnyy-ege-v-2021-godu/?readmore
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,657
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов.
Эм... серьезно?
И по какому принципу будет идти отбор?
Если всех брать до первой сессии.. это будут огромные группы, а сессия станет адом.. всех опросить сохраняя адекватность суждений
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,404
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд.
Угу, и опять студенческие места будут занимать толпы блатных - возврат к совдеповской системе. Хотя и у ЕГЭ есть свои минусы, но я вспоминаю своё поступление - не пожелаю такого современным абитуриентам( :sad3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
но я вспоминаю своё поступление - не пожелаю такого современным абитуриентам(
Мне наоборот кажется, что это было честнее.
А сейчас с этими галочками дети тупеют.:sad3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,404
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне наоборот кажется, что это было честнее.
А сейчас с этими галочками дети тупеют.:sad3:

Кажется... но нет. Не было честнее, меня валили на приёмных экзаменах два года и только на третий я поступила после конфликтной комиссии. Да, я шла в престижный ВУЗ, но что такое поступать, когда все места распределены заранее - это я поняла хорошо. Шансов нет, и никакие репетиторы его не дадут. А у нас раскачаются в год-два и всё отлично вспомнят как это было. У нас на потоке целые группы блатных были. И всё вернётся, экзамены на местах - это старая дорога к беспределу. :sad3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@OnlyTouch, а думаешь сейчас в престижных ВУЗах иначе?
Мы тут беседовали с женщиной, котороая готовит документы детям для поступления в военные ВУЗы (сыну туда не надо, обсуждали военкомат и другие вопросы).
Заваливают по любому поводу и без экзаменов.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,404
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
думаешь сейчас в престижных ВУЗах иначе?
Ну вот у Ируси во ВШЭ иначе, хотя там мало кто поступает по ЕГЭ на бюджет, в основном по олимпиадам. Но студенты реально сильные, слабые там вылетают сразу.
Ну а так, если сейчас это есть где-то, то уж точно не в тех масштабах, которые были, и которые будут. Я не знаю на самом деле, как идеально оценивать знания абитуриентов, и мне не нравилась вся эта истерия школьная вокруг ЕГЭ, но всё же ЕГЭ - это было куда объективнее и поступать было удобно с его результатами.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
хотя там мало кто поступает по ЕГЭ на бюджет,
Это грустно, я тоже смотрю - сейчас бюджетные места везде сократили до смешных чисел. И попасть на них...
Я не знаю, все сильнее волнуюсь.

но всё же ЕГЭ - это было куда объективнее и поступать было удобно с его результатами.
А когда в селах на Востоке выдавали по 100 баллов? Тоже жульничают.:cray:
И пересдать только через год, для мальчика это много...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,404
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
по мне бы
в спецвузы я бы отбирал бы не экзаменом,
а - спросом :
" - зачем пришёл ? "
(как меня в эстраду или в оркестр)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ