У камина

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Как я уже говорила, у отца был мотоцикл. Мотоцикл с люлькой.
Иногда летом отец меня катал посадив в люльку. Мне очень нравилось.
Ветер обдувал меня, растрепав мои косички. Я кричала: "быстрей, быстрей, быстрей!"
Как выяснилось много позже, мы с отцом летали на огромной скорости. Отцу пришлось объясняться с мамой. Отец объяснял, что ребенку, т.е. мне, нравится.
===============
Была история что папа не успел опередить поезд и врезался в паровоз на мотоцикле. Ни отец, ни мотоцикл не пострадали. Вмятина была на паровозе. Отец решил вопрос. Отец умел многое.
Когда мы жили в Москве в доме с коридорной системой, у нас у первых был телевизор - ещё с линзой. Соседям разрешали вечером смотреть наш телевизор.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Москва. Начало 70-ых.
Я жила на квартире в Перово, я студентка. С хозяевами квартиры породнилась на всю жизнь. Такие люди редко встречаются.
Первый раз я пришла в квартиру осенью поздней. На улице дождь со снегом. Мои сапоги промокли. Хозяйка квартиры дала мне тазик с теплой водой и сапоги своей дочки. Накормила и мы долго разговаривали. Я долго жила у них, потом мне дали место в общежитии.
С хозяйкой мы иногда секретничали и новый год встречали вдвоём.

На учебу я ехала на троллейбусе до Лефортово. Мне не хватало терпения доехать до остановки напротив института. Я выходила ранее и шла пешком - по времени было то же самое что на троллейбусе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Волчица, отдавая своего волчонка этому мужчине, чувствовала, что их судьбы связаны.

============================
Из моего реала.

Я была дошкольницей, когда мама сказала что мы пойдем к знакомым смотреть маленьких волчат.
Мы пришли в квартиру такую же как у нас - в соседнем доме.
Хозяин был охотник.

Волчат было 5 или 6. Лежали волчата на старом тулупе. Жили эти волчата в семье знакомых несколько дней. Дальнейшую судьбу этих волчат я не знаю.
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Когда жена приехала с командировки, Кеша заорал во всё горло: «Приходила любовница!»

 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Товарищу,
citaty-na-novyj-god-17-1.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Masheka, не на прощанье. Просто расскажи.
И заходи тоже в другие темы. :bulb:
 

Masheka

Бывалый
Местное время
18:08
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
2,279
Репутация
0
Местоположение
Беларусь
Пол
Мужской
Иногда лучше ничего не делать, чем пытаться помочь.

(Из интернета)

У моей тетки есть соседка, которая выглядит типичной бабой. Утро, она вышла на работу, отправилась на остановку. Ночью шел сильный дождь, и вокруг была грязь. К остановке постоянно подъезжали маршрутки, автобусы.
Тут женщина наблюдает, как бежит мужик, а за ним мчатся два милиционера в форме. У них были недовольные лица. Женщина решила помочь сотрудникам. Мужик бежал прямо на нее. Когда он приблизился, та подставила подножку, и бедолага упал в лужу.
Дальше надо наблюдать картину. Сотрудники пробегают дальше, словно ничего не замечают, и забегают в маршрутку. Мужик поднялся с лужи, ошарашенно посмотрел на женщину и ударил ее в глаз.
Оказалось, что все трое просто опаздывали на работу и пытались успеть на маршрутку, поэтому бежали. Мораль истории такова: решила помочь, а осталась с фингалом.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Masheka, правильно получила ) да и вообще полиции помогать - последнее дело )
 

Masheka

Бывалый
Местное время
18:08
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
2,279
Репутация
0
Местоположение
Беларусь
Пол
Мужской
@Masheka, не на прощанье. Просто расскажи.
И заходи тоже в другие темы.
Хорошо!

Добавлено через 17 минут

@Masheka, правильно получила ) да и вообще полиции помогать - последнее дело )
Я с Вами могу поспорить.
.
с кем шутки плохи - с тем и остальное так себе..

01.jpg


―За хутор - спасибо, товарищи бойцы. А насчет винтовок - вечером проверю. У всех. Разойдись!
 

Masheka

Бывалый
Местное время
18:08
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
2,279
Репутация
0
Местоположение
Беларусь
Пол
Мужской
Морозы крещенские. Погода просто прелесть!
Снег, как пух.
Как Вы?
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
С интернета.

Она вырастила котенка не зная что он опасный хищник. Однажды зверь показал на что он способен...
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
18:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Странная история про дикого кота и бабушку... эти коты всегда остаются дикими и их не приручить. Да и в городе как такого не подобрали другие, кроме малограмотной бабульки?...неужели его никто отличить не смог от обычной кошки?... много вопросов на эту тему, больше выдуманная как мне кажется.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Странная история про дикого кота и бабушку... эти коты всегда остаются дикими и их не приручить. Да и в городе как такого не подобрали другие, кроме малограмотной бабульки?...неужели его никто отличить не смог от обычной кошки?... много вопросов на эту тему, больше выдуманная как мне кажется.

Бабульки всякую живность жалеют.
Бабульки кормят и кошек во дворах, и птиц. Многие жители за это бабулек ругают.
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
18:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Бабульки всякую живность жалеют.
Бабульки кормят и кошек во дворах, и птиц. Многие жители за это бабулек ругают.
Жалость свойственна пожилым людям и поэтому помогают беспомощным по мере возможности т.к. сами такие и часто нуждаются во многом. А более молодое поколение должно заботиться, чтобы не распространялось такое явление как бездомные и брошенные животные. Их часто выбрасывают как надоевшую игрушку.Птицы это другое и без них было бы пусто в городе. И болеют они в основном из-за неправильного питания и другой заразы, которая идет от испорченной экологии человеком. Когда раньше не стоял такой острый вопрос о экологии, то все были намного здоровей, и птицы и люди. Н е было многих болезней у животных и такой аллергии у людей. Кошки и птицы не кому не мешали, хотя их подкармливали всегда. И не только бабульки.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Жалость свойственна пожилым людям и поэтому помогают беспомощным по мере возможности т.к. сами такие и часто нуждаются во многом. А более молодое поколение должно заботиться, чтобы не распространялось такое явление как бездомные и брошенные животные. Их часто выбрасывают как надоевшую игрушку.Птицы это другое и без них было бы пусто в городе. И болеют они в основном из-за неправильного питания и другой заразы, которая идет от испорченной экологии человеком. Когда раньше не стоял такой острый вопрос о экологии, то все были намного здоровей, и птицы и люди. Н е было многих болезней у животных и такой аллергии у людей. Кошки и птицы не кому не мешали, хотя их подкармливали всегда. И не только бабульки.
Немало говорилось о бесплатной кастрации домашних кошек, потому как бывает граждане не знают что делать с родившимися котятами и бывает котят выбрасывают на улицу, увеличивая количество бездомных.
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
18:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Немало говорилось о бесплатной кастрации домашних кошек,
по поводу бесплатной- сомневаюсь... как кошатница и заводчица знаю, что стоит это дорого. Один раз про котов было объявление, что кастрация бесплатно в честь...23 февраля :lol: Дочке удалось пса подобранного кастрировать бесплатно, т.к. беспородный и то это было возможно только в одной ветклиники.
Но выбрасывают не только котят, но и заболевших своих питомцев, т.к. лечить дороже чем новое животное приобрести. А больные несут инфекцию на помойки...и пошла цепочка распространения разных болезней. В СССР кошек дворовых было больше чем сейчас и они не имели той заразы, что сейчас распространена даже у домашних. Поэтому не животные виноваты, что им приходится выживать в неподобающих условиях. И прискорбно, что мы всех обвиняем в чем-то, только не себя ЧЕЛОВЕКА....
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
по поводу бесплатной- сомневаюсь... как кошатница и заводчица знаю, что стоит это дорого. Один раз про котов было объявление, что кастрация бесплатно в честь...23 февраля :lol: Дочке удалось пса подобранного кастрировать бесплатно, т.к. беспородный и то это было возможно только в одной ветклиники.
Но выбрасывают не только котят, но и заболевших своих питомцев, т.к. лечить дороже чем новое животное приобрести. А больные несут инфекцию на помойки...и пошла цепочка распространения разных болезней. В СССР кошек дворовых было больше чем сейчас и они не имели той заразы, что сейчас распространена даже у домашних. Поэтому не животные виноваты, что им приходится выживать в неподобающих условиях. И прискорбно, что мы всех обвиняем в чем-то, только не себя ЧЕЛОВЕКА....
Вы говорите очень верно!
По поводу бесплатной кастрации - мы пытались призвать ч/форумы(давно). Отзывы были положительные, но значит не внедрилось, а очень жаль.
По поводу Выбрасывания больных животных - моё мнение: гуманнее усыпление.
И даже усыпление гуманнее помещения животного в приют. Хорошо когда прежний хозяин находит для животного новый дом с порядочными людьми.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ