Биатлон

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
мне понравился финиш, Латыпов и Легрейд догнали Фийона Майе и обогнали его
Да, наконец-то порадовали! Было интересно смотреть и болеть. Латыпов неожиданно удивил, особенно на последнем круге и на самом финише. Вспомнился Шипулин, вот кто умел удивлять. С победой!:ad:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Александр Логинов одержал победу в мужской индивидуальной гонке в Антхольце.
Он чисто прошел все четыре огневых рубежа. На последнем правда упал и сломал палку, но даже эта неприятность не помешала Александру одержать убедительную победу.

:ura: :russian:

Норвежец Стурла Легрейд - 2-й, француз Кантен Фийон Майе - третий.

Евгений Гараничев с двумя промахами – 14-й, Эдуард Латыпов – 50-й, Антон Бабиков – 51-й. Кирилл Стрельцов и Илья Гаврилов за пределами топ-60.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Жулия Симон одержала победу в женской гонке с общего старта. Ханна Эберг вторая, Лиза Хаузер - третья. Светлана Миронова шестая. Евгения Павлова – 11-я, Лариса Куклина – 12-я.

перед четвёртым Миронова была лидером гонки с небольшим отрывом, но два промаха и...:rog:

Добавлено через 1 минуту

Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце, где она заняла 6-е место.

?

«Цветы – это всегда приятно. Честно сказать, психологически я была очень спокойна. Не думала, что иду лидером, что сейчас выиграю. Выходила с мыслями, что надо отработать правильно. Не получилось, получится в другой раз.

Лидером шла, наверное, в первый раз. Очень классное чувство. Когда ты идешь в группе лидеров, то тратишь меньше сил. Ну и гонка так складывается интереснее.

Были нижние промахи. Четвертый промазала, и пятый ушел вдогонку, я поторопилась. Почему? Не знаю, не испытывала психологических трудностей или давления»
, – сказала Миронова.

?

Думаю, с выстрелами она просто поспешила. Это нормальное явление, но надо справляться, конечно, если хочешь выигрывать. К этому надо прийти. Когда они видят всех лидеров... Сейчас они могут соревноваться»
, – отметил старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов.

Добавлено через 1 минуту

Сборная Франции одержала победу в мужской эстафетной гонке

Норвегия – вторая, Россия – третья.

Александр Логинов прекрасно провел две трети своего этапа, но на стойке получил штрафной круг и его на несколько секунд обошли француз Симон Дистье и немец Арнд Пайфер.

Добавлено через 52 секунды

Латыпов рассказал как одолел Долля

«На стрельбе я понервничал, тяжело стрелялось в такой компании – я не всегда в ней был в такой борьбе. Но потом собрался. Один на один остался – это эмоции, но все закрыл и пошел в борьбу. Слышал, что Доллю подсказывают, что я бегу сзади. И показалось, что ему советовали не откладывать разборку до финиша. Он два раза взвинчивал темп, моя задача была удержаться. Он сильно может держать дистанционную скорость. Я планировал выйти на обгон раньше, но лыжи слишком быстро догнали его, я воткнулся и вышел на свежий снег, там было тяжелее обогнать. Много сил потратил, чтобы обогнать и закрыть коридор. Правый поворот тут дает преимущество, я его занял и держал преимущество, а потом увидел, что Долль бросил. Я очень рад подиуму. Для нас это маленькая победа, мы наконец-то дошли. Дальше будем бороться за победу, у нас есть все шансы, сильная команда».
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Россия выиграла женскую эстафету в Антхольце

:ura::teddy_kiss::russian:

Германия серебро. А бронза досталась Франции.

Добавлено через 2 минуты

Бё-мл. выиграл масс-старт. Фийон Майе - второй, Яков Фак - третий.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов – он занял 19-е место. следом Эдуард Латыпов – 20-е место. В самом конце Матвей Елисеев (28) и Евгений Гараничев (30).
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На этой неделе биатлон вообще меня радует, не писала, боялась сглазить:blush:
И Логинов - золото, и мужская эстафета - бронза. Губерниев ещё долго кричал, думала, у него голос сядет. Сегодня девочки как порадовали золотом.
Нашу сборную как будто перезагрузили, приятно смотреть, радостно болеть, нервишки щекотят:df:
Не про биатлон, про лыжников: Большунов конечно дал сегодня, такая несдержанность на финише... ему повезло, что дисквалифицировали только на один день и только его одного, жаль, что бронзу отобрали
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Итоги после Антхольца

МУЖЧИНЫ





ЖЕНЩИНЫ



 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Подчуфарова хочет вернуться в сборную РФ

Целый год Ольга мечтала о том, как выйдет бороться за медали за сборную Словении. Но словенское гражданство ей не дали. Официальная причина – несоответствие уровня зарплаты минимальному стандарту Словении.

Однако Владимир Королькевич считает, что причина в другом. Он говорит, что сборная Словении посчитала, что эта спортсменка не того уровня и сборной она не нужна. Была бы Подчуфарова звездой… А так…

вот что она говорила ещё год назад...
«Это моя жизнь и моя карьера. И только мне решать, что с этим делать. В восприятии болельщиков весь наш спорт – это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все – шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор. Мы, спортсмены, этот самый шоу-момент проживаем как жизнь, а потому ценность этого момента для нас высока. Я ценю свое прошлое. Уважаю всех тех, кто был моим учителем и наставником. Но сейчас я смотрю в будущее. В светлое будущее»

Как быть? Больше года Ольга тренировалась со словаками, а что теперь? А теперь приходится возвращаться в родные пенаты. Вот слова самой Ольги:

«Буду продолжать карьеру в России и приложу все усилия, чтобы вернуться на международную арену. Да, я поставила на кон абсолютно все, и это самое «абсолютно все» с крахом провалилось»
?

«Ой, какая незадача! Биатлонистке Подчуфаровой отказали в получении словенского гражданства! Придется теперь стараться в немытую и нечищеную сборную России отбираться! Через силу и преодолевая брезгливость, видимо»
- Дмитрий Губерниев.

Теперь, говоря о результатах Ольги, каждый будет припоминать ей то, что она произнесла тогда, когда была уверена, что ее с руками и ногами возьмут в Словении, а Россия-матушка больше ей не нужна. А оно вон как получилось. Не плюйте в колодец, авось пригодится.

Добавлено через 5 минут

?

«Не так давно Подчуфарова завершила свою карьеру, но в мае решила продолжать бегать и стрелять. Ольга не раз говорила, что устала именно от российского биатлона, отборов, тренеров и т. д. А в Словении все спокойно! И что-то мне подсказывает, скоро Подчуфарова всех победит! И будут ее жарко целовать словенские комментаторы. Еееееее!».
- Дмитрий Губерниев, голос российского биатлона

Ольга Подчуфарова не первая, кто меняет российское гражданство.

Пожалуй, главная потеря за всю историю российского биатлона — Дарья Домрачева. Еще когда она бегала за Россию на юниорских соревнованиях, глава СБР (на тот момент Александр Тихонов) лично дал указание выгнать за бесперспективность спортсменку из кандидатов в сборную. Она перестала вызываться на соревнования и вскоре получила приглашение из белорусской команды, которое без раздумий приняла.
Мог ли в тот момент представить Тихонов, что за свою карьеру Домрачева станет четырехкратной олимпийской чемпионкой (три медали возьмет на Играх в Сочи-2014), двукратной чемпионкой мира, а также выиграет более тридцати гонок на этапах Кубка мира (выиграет общий зачет в сезоне-2014/15)?

После завершения спортивной карьеры она возглавила сборную Китая.

На юниорском уровне Анастасия Кузьмина в сборной России неоднократно побеждала на чемпионатах Европы. На взрослом уровне сестра прославленного российского биатлониста Антона Шипулина отбегала два сезона за Россию, но затем вышла замуж за израильского лыжника Даниэля Кузьмина, с которым переехала в Словакию. С 2008 года представляет эту страну. На ее счету три олимпийских золота (2010, 2014, 2018), победа на чемпионате мира-2019, а также 13 побед на этапах Кубка мира.

До 2017 года спортсмен из Одинцово Тимофей Лапшин выступал за сборную России. Хорош был на юниорском уровне, выиграв чемпионат Европы-2009 в Уфе в эстафете. На Кубках мира начал выступление в 2011 году. В первой спринтерской гонке в Хохфильцене занял 23-е место. Первый подиум пришел в том же сезоне на третьем этапе там же в Австрии, когда он занял третье место. Лучшее выступление в индивидуальных гонках Кубка мира — второе место в 2012 году в Контиолахте в спринте. Также на его счету две золотые медали за российскую команду в эстафетах.

В 2017 году перебрался в сборную Южной Кореи. Серьезных успехов в новой команде пока нет. «Выступление за Корею — единственный для меня шанс побороться за медали на Олимпиаде» — мотивировал свой переезд Лапшин. Но лучшим в Пхенчхане для него стало 16-е место в спринте.

В составе сборной России Анна Булыгина (после замужества Фролина) становилась чемпионкой мира в 2009 году, выиграв эстафету. На ее счету четыре победы на этапах Кубка мира и несколько призовых мест.

В 2015 году решила сменить российское гражданство на корейское, чтобы получить возможность выступить на Олимпиаде в Пхенчхане. В итоге на Игры попала, но результат оказался провальным — 32-е, 50-е и 61-е места в индивидуальных гонках.

На юниорском уровне Екатерина Шумилова подавала надежды, выиграв несколько крупных стартов. На взрослом уровне попала в сборную России и начала выступления на Кубке мира в 2007 году. Однако первый подиум пришел только в сезоне-2012/13 (третье место в эстафете).
В 2014 году Шумилова попала в состав команды на Олимпийские игры в Сочи, где сборная в эстафете взяла серебряные медали. Однако позже результат был аннулирован из-за допингового скандала.

В 2018 году Шумилова вместе с еще двумя российскими спортсменами Анастасией Толмачевой и Павлом Магазеевым подали документы о смене гражданства, чтобы выступать за сборную Молдавии.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021:

Норвегия выиграла смешанную эстафету, Россия - 9-я

Австрийцы вторые, шведы третьи.

У Мироновой три промаха и два круга...Кайшева на ноль...
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Миронова все испортила, могли бы и второе место занять, а Кайшева молодец!
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Миронова все испортила, могли бы и второе место занять, а Кайшева молодец!

У Логинова три промаха, у Латыпова три..все приложились, кроме Кайшевой, а та, вроде стреляла хорошо, но скорости как всегда нет...:daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома одержал победу в мужской спринтерской гонке. Второй и третий , французы Дестьё и Жаклен. Эдуард Латыпов -10-й.
Матвей Елисеев с чистой, но медленной стрельбой, а также слабым ходом – 19-й. Александр Логинов с двумя промахами – 26-й, Антон Бабиков – 53-й, Карим Халили – 64-й.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, выступившая на заключительном этапе смешанной эстафеты в Поклюке, рассказала о некорректных действиях со стороны шведки Анны Эберг на финишном круге гонки.

Когда началась борьба на последнем круге, то я на основном подъеме достаточно близко подобралась к шведке, и на спуск я, по сути, уже шла ей в спину. Лыжи работали очень хорошо, и я понимала, что могу бороться и даже обходить ее.
Когда пошла вторая половина круга, я начала обходить Эберг по правой стороне трассы. Но она, увидев меня справа, начала смещаться в сторону, выталкивая меня на свежий снег, а иногда даже в кусты. То, что я кричала: «Хоп, хоп!», не имело никакой реакции. Как только она видела, что я ее обгоняю, просто подрезала — так было несколько раз. Это — абсолютно неспортивное поведение, и, откровенно говоря, за двадцать лет в спорте, я такую наглость и хамство видела впервые.

После этого на последний подъем я уже пошла за ней, потом на спуск, лыжи прекрасно катили, и даже несмотря на то, что я вновь вышла на «свежак», начала шведку обгонять, фактически выровнялась. И в этот момент она просто начала переставлять лыжи между моих. Я чуть не упала, и, понятно, что движение было заблокировано. Выходя на финиш, я уже пыталась обойти то справа, то слева, но история повторялась вновь и вновь: она смещалась то правее, то левее, полностью перекрывая любые мои маневры. Повторюсь, это — абсолютно недопустимое поведение в спорте, и я считаю, что таких спортсменов нужно наказывать.

Раньше было такое правило, что когда спортсмен позади кричит тебе: «Хоп!», Ты должен сместиться и дать возможность себя обойти. Сейчас, как мне сказали сегодня, это правило уже отсутствует, но если спортсмен вот так внаглую не дает возможности ехать сопернику, это нарушение. Я была абсолютно шокирована после финиша, и даже сейчас злость такая, что руки трясутся. Наверное, хорошо, что я не видела Эберг после финиша и не знаю английский в достаточной мере, чтобы выразить все, что было на сердце сейчас.

тренерский штаб сборной Украины хотел подать протест на результаты смешанной эстафеты, но не успел обратиться с данным требованием в срок.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021:

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в женской спринтерской гонке. Вторая , француженка Шевалье-Буше, третья белоруска Анна Сола.
Лучшей в российской команде стала Ирина Казакевич. Она заняла 19-е место. Ульяна Кайшева с двумя промахами – 36-я, Евгения Павлова тоже с двумя – 51-я. Продолжаются проблемы у Светланы Мироновой,она допустила аж шесть промахов и заняла лишь 65-е место. В пасьюте ее не будет.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021:

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в женской гонке преследования. Вторая австрийка Хаузер, третья француженка Шевалье.
Ирина Казакевич допустила два промаха на четвертом рубеже, в итоге финишировав 23-й. Ульяна Кайшева тоже с тремя промахами – 29-я. У Евгении Павловой тоже три промаха – все на первой лежке. Она финишировала 40-й.

Низкий поклон нашим девушкам, что хотя бы до финиша дошли...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021:

Норвежский биатлонист Стурла Легрейд одержал победу в мужской индивидуальной гонке. Вторым пришёл немец Арнд Пфайфер, третий норвежец Дале.
Четвертое место занял Кентен Фийон Майе, пятым стал Йоханнес Бё, а замкнул топ-6 Карим Халили. (Ничоси!!!!!:shok:)
Российский спортсмен чисто прошел все четыре огневых рубежа и проиграл победителю 1 минуту 45 секунд. Прекрасный результат для дебютанта чемпионатов мира. ( ну х.з х.з )

Относительно неплохо выступил Евгений Гараничев. С двумя промахами он 16-й. ( дожились, для Гараничева 16-й не плохо:facepalm:) Александр Логинов – 30-й, Матвей Елисеев выступил отвратительно - он не попал даже в топ-60 (за то до финиша дошёл? Дошёл!).:mosking:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021:

Сборная Франции одержала победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Поклюке, у Норвегии – серебро. Бронзу завоевала сборная Швеции.
Российская команда в итоге лишь на 11-м месте, проиграв победителям более двух минут.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ЧМ-2021:

Сборная Норвегии одержала победу в женской эстафете. Вторые немки, третьи украинки.

Россия в итоге 11-я, проиграв две минуты 10 секунд.
Падение продолжилось...

Добавлено через 3 минуты

Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафете .
Швеция вторая, Россия ..ТРЕТЬЯ...:russian: хоть что-то, хоть ложка мёда в бочке дерьма...

У России 5 промахов и 50 секунд отставания, у шведов семь промахов и 33 минуты отставания, у победителей - норвегов 8 (!!!), это говорит о том, что физическая подготовка наших не в звезду ни в красну армию...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Белоруссии не состоится этап Кубка мира по биатлону в следующем сезоне. Такое решение принял исполком IBU.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ