мне скоро 16, ему 18. я толстая и страшная. очень нужна помощь

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Значит ее все устраивает, если ей чипсы дороже.
нет, её как раз многое не устраивает) если бы устраивало, она бы не "заедала"..потому как 52 размер в 15 лет- это всё-таки довольно прилично
есть такое понятие, как компульсивное переедание
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А почему именно на это акцент?
Она не понимает
1. Его к ней отношения
2. Почему от друзей скрывал
3. Почему он её бросил
4. Что вообще происходит.

На форуме вы ответов на эти вопросы не найдет.
Со стороны выглядит так, что ее просто использовали.
А как на самом деле ответить может только он.

Добавлено через 3 минуты

нет, её как раз многое не устраивает) если бы устраивало, она бы не "заедала"..потому как 52 размер в 15 лет- это всё-таки довольно прилично
есть такое понятие, как компульсивное переедание
Рассказывать, что она толстая, и при этом сидеть есть чипсы.
В ближайший, многолюдный, парк, утром перед парами.
Пробежка, упражнения, если есть спорт пятачок, а такие есть во многих парках, то и его посещать.
Физическая активность отлично утоляет злость и благоприятно влияет на фигуру.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Здравствуйте
Очень нужна ваша помощь, советы. Мне 15 лет, я толстая и некрасивая. У меня нет нормальной одежды. Я учусь в техникуме, все надо мной смеются и издеваются. У меня нет друзей, только одна лучшая подруга, и та постоянно намекает, что если она перестанет со мной дружить что будет. Мальчики с третьего курса когда я иду все на меня показывают пальцем, смеются надо мной, прикалываются и цепляют. А мне так хочется нравиться. И вот мне понравился мальчик с третьего курса. Он высокий, стройный, похож на Виктора Цоя. И подруга такая говорит, давай я скажу ему что он тебе нравится. Сказала. Он после занятий подошел ко мне, поцеловал меня в губы. Свидание, начали встречаться. Он заранее меня предупредил на условиях, что его друзья и одногруппники ничего о наших встречах знать не будут. Он стал ко мне после занятий домой приходить, мы сидели, иногда целовались. Через неделю мне будет 16. Когда мамы не было дома он лишил меня девственности.
Но меня настораживает, что в техникуме он со мной не здоровается при друзьях. Почему? А недавно перестал ко мне приходить и стал ржать с меня и оскорблять вместе со всеми.. Я ничего не понимаю. Он, наверное, меня никогда не любил?

Добавлено через 59 секунд

П.С, Тему попросила создать дочка подруги.
Она потом ваши советы почитает. Не судите строго.

Любите себя, НЕ жалейте, а полюбите!
Ходите в спортзал, худейте (в разумных пределах), НЕ получается, примите все, как есть! Научитесь стильно одеваться, краситься. Развивайтесь! Вашими интересами (на то они и Ваши!) НИ один парень/мужчина жить НЕ будет!!! Станьте интересны СЕБЕ!!! А там и мир развернется к Вам лицом. Вы так молоды! И Ваш максимализм мешает Вам посмотреть на это иначе! Если нет возможности/сил обратиться к психиатру, то... есть две книжки, которые помогли мне, но мне было 30, а не 15... (в 2 раза больше)... и тем не менее... а вдруг, они помогут и Вам!

Владимир Леви:
"Семейные войны" и
"Травматология любви"

И поверьте, будут в вашей жизни парни!!! Их будет столько, сколько сами захотите ))) У Вас все впереди ))) :butterfly:
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@nessie, расскажу о том, как я сама преодолевала свои подростковые комплексы. В 15 лет я поступила в техникум. Была еще маленькая и физически неразвитая как женщина. При этом к этому возрасту вытянулся нос (греческий профиль). Естественно, однокурсники пацаны стали прикалываться над моей внешностью. Есть такой закон - что тебе не нравиться в самой себе - по этому и будут бить, чтобы сломать тебя или сделать сильнее. Проходя мимо компаний ребят я часто слышала смех и слова
=Ну и нос!".
На их заметку я только улыбалась, так как мысленно придумала себе ответ:
-Дай Бог, чтобы твой член до такого размера дорос.
А при прямых подколках однокурсников научилась смеяться вместе с ними над собой так, как будто меня это не касается. Но стоило зачинщику замолчать, я сразу находила над чем можно посмеяться у него. К концу первого курса пацаны стали меня боятся зацепить. Остроумие было так едко заточено, что ни один не мог конкурировать.
В отношении с тем, кто мне нравился, выработала принцип- ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НУЖНА ТО И ТЫ МНЕ НАФИГ НЕ НУЖЕН.
Влюбленность научилась выключать.
По поводу того, куда смотрят родители.
Я росла в полной семье и у меня были прекрасные отношения с отцом. Но он никогда не говорил о моей внешности. Он всегда призывал к интеллекту. Честно, я и не помню себя, когда я была беззаботным ребёнком. Со мной он всегда советовался в своих проблемах взаимоотношений и я стала для него "вместо матери". Это сделало меня взрослой очень рано.
Средняя дочь внешне очень на меня похожа и она очень красивая. Но она с детства об этом слышала и привыкла к себе. Нос, конечно, у неё немного поменьше, но в глазах утонуть можно.
И когда я рассматриваю свои фото юности, то сама диву даюсь, почему я не чувствовала себя красивой?
Еще в 16-ть лет я стала заниматься внутренним развитие с условием = не любите меня внешнюю, значит полюбите внутреннюю.
Когда я переехала после распределения в Крым, то дала себе установку= Я самая привлекательная и обаятельная, а кто не спрятался- я не виновата.
Выработала походку и осанку королевы. К тому времени я уже сформировалась и так как все детство и юность занималась спортом - фигура была идеальна. Я стала себя носить с таким достоинством, что многих завораживала.

Так что здесь девочке нужна сначала внутрення работа над своими установками и принятием себя. И, естественно, какая либо спортивная секция.
По поводу одежды, я так поняла - денег стильно одеваться да и делать маникюр нет
Можно и в секенде найти хорошие вещи за копейки. Просто нужно перепахать кучи тряпок. Здесь опять нужно усилие и стремление.
Вырабатывают силу воли боевые искусства или спортивные секции под руководством тренера. Сама она не сможет себя так погонять.
В отношении с мальчиком.
Забыть и перевернуть страничку, как ничего и не было. И больше не отдаваться первому, кто сказал ласковое слово (здесь сказывается нехватка внимания от отца).
Принятие себя и выработка силы воли с чувством юмора. Мудрость и юмор - вообще непобедимая сила.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Рассказывать, что она толстая, и при этом сидеть есть чипсы.
Да именно так. В парк и тренажерку с горой комплексов и страхов не уйдешь, а чипсы тебя любят любую.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А почему именно на это акцент?
Она не понимает
1. Его к ней отношения
2. Почему от друзей скрывал
3. Почему он её бросил
4. Что вообще происходит.
Я не психолог в полном смысле этого слова. Психологию изучал в контексте военной педагогики и отношений в многонациональном коллективе, и не вчера, да и девочка не солдат, но всё ж попробую высказать своё имхо.
Если бы девушка совсем не нравилась, не стал бы ОН с ней встречатся.
От друзей скрывал - сработал фактор "неприятия" девушки коллективом друзей.
Бросил по той же причине, не воин по характеру решиться открыто взять девушку за руку и противопоставить себя коллективу.
Происходит то, что у ребят в 18 лет видимо мозгов еще маловато.
Весьма вероятно, девушка волнует эту компанию или же её лидера уже как женщина, (далеко не всем, особенно в этом возрасте нравятся худые, скорее девушки с женскими формами) но умения строить отношения с женщиной пока нет, потому идем простым испытанным путём "дёргаем за косичку" и жёстко троллим.
Если девушка не лидер по характеру, мягкая, добрая, восприимчивая к чужому мнению, то не удивительно, что она "страшная и толстая".
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Роданить, задела меня Ваша история. Для меня такое отношение к девушке со стороны ребят дикость. Впрочем я в этом плане в какой-то мере с Луны свалившейся.
ПТУ с мужскими профессиями. Армия чуть более 1,5 лет в казарме и сразу же в другую казарму - военного училища получать высшее образование ещё 4 года, так что переизбытка девушек на моём пути не наблюдалось. Возьму на себя ответственность сказать если не за всех, то за большинство своих сотоварищей. Девушка, независимо, вызывала она эмоции, нравилась или нет в принципе не могла быть объектом унижения, а тем более коллективного издевательства, даже нецензурные выражения в её пристствии - табу. Для нас это норма по сей день.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Москвич, К сожалению, так часто бывает. :df:
Зато сейчас на меня многие мужчины оборачиваются. Фигура с 19-ти лет практически не изменилась при росте 163 см. - вес 52 кг. (четверо детей родила и сейчас 49 лет). Осанка и походка королевы, выработанная в юности, привлекает к себе внимание. Собой очень довольна и часто любуюсь своему отражению. Косметикой больше 20-ти лет не пользуюсь.
Умение себя преподнести - очень хороший навык.
Вот так, похвасталась.:bla:

А средняя дочь, когда увидела мой дневник молодости, попросила прочитать. Разрыдалась и говорит:
-Мама, мне тебя так жалко!
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Роданить, супер! :okay:
То, что нас не убивает - делает сильней. Я помню в своё время Любовь Полищук, актриса, рассказывала о своих школьных годах. Удивительно, но факт. А кто бы мог подумать глядя на неё?
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:53
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Москвич, так и девочке из данной темы нужно понять, что в 16-ть жизнь не заканчивается.
Старание и труд - всё перетрут.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Роданить, за девочку обидно. Ждала дружбы и любви с открытым сердцем.
Надеюсь, поймет, и поймёт что ничего страшного не случилось, а всё хорошее у неё впереди.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@nessie, помогли мы девочке? Не грустит больше?
Я надеюсь всё у нее налаживается.
 

nessie

Бывалый
Местное время
01:53
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Я того мудозвона вижу часто. У нас город маленький.

Она в другое учебное заведение собирается.
Стараюсь завуалировать. Вдруг его друзья тоже этот форум прочитают.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ