Уголок Интроверта.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
kC-PavqA9_0.jpg


cKz0xDvjrlY.jpg


iVXbD32hRuw.jpg


7K5fVJMA1jE.jpg
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это уже социофоб какой-то.

У меня много чего сошлось, но не все. От людей я не шарахаюсь, и в доме на необитаемом острове мне было бы скучно. Но я интроверт, и с возрастом это усугубляется. Пустые разговоры-вечеринки перестала любить давно и страдаю, если приходится там бывать. По телефону дико не люблю разговаривать - это очень выматывает, особенно, когда кто-то позвонит и полчаса рассказывает о себе.
А так..не прочь поболтать с новым человеком. Только недолго, конечно )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня много чего сошлось, но не все. От людей я не шарахаюсь, и в доме на необитаемом острове мне было бы скучно. Но я интроверт, и с возрастом это усугубляется. Пустые разговоры-вечеринки перестала любить давно и страдаю, если приходится там бывать. По телефону дико не люблю разговаривать - это очень выматывает, особенно, когда кто-то позвонит и полчаса рассказывает о себе.
У меня в реальной жизни больше от интроверта, а в интернете все наоборот. Странно.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У меня в реальной жизни больше от интроверта, а в интернете все наоборот. Странно.

У меня раньше тоже было наоборот, а сейчас и на общение в инете перекинулось, просто психику рвет от пустой трескотни - пришлось уйти с нескольких форумов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
...
1. Ваш день рождения нас не радует
...
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
...
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
...
4. Мы ненавидим толпу
...
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
...
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
...
7. Мы умеем работать
...
8. Нам нравится письменное общение
...
9. Мы чувствуем себя в безопасности со «своими» людьми
...
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
...
11. Мы можем временно притворяться экстравертами
...
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
...
13. Нам хорошо в одиночестве
...
14. Мы ненавидим светскую болтовню
...
15. Если мы выбрали вас, цените это
Хорошо, точно.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Интересно, как интроверту выстроить отношения с близкими, которые ежесекундно хотят его потреблять, чтобы не обидеть их. И в тоже время дать им все, не обесточив себя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Инструкция по общению с людьми для интровертов

1. При разговоре, слушая собеседника и отвечая ему, смотрите не под ноги и не по сторонам, а в направлении лица собеседника. Прямо в глаза не обязательно, достаточно глядеть в область носа-губ-подбородка. Не расфокусируйте взгляд и не рассматривайте предметы за спиной собеседника! Люди нервно реагируют на "взгляд сквозь", который при этом получается.

2. Слушая собеседника, время от времени кивайте, покачивайте головой, приговаривайте: "Угу... Ооо! Ааа... Эээ... Да ну!" - и тому подобное. Так создаётся необходимый людям контакт.

3. Когда вы чувствуете тепло и симпатию к собеседнику, улыбайтесь не только внутри себя, но иногда и лицом.

4. Носите на себе несколько (одно-два-три, не больше) ярких и необычных украшений или элементов одежды. Внимание собеседника будет постоянно сбиваться ни них, это немного уравняет ваши позиции в разговоре.

5. Когда вы не узнаёте собеседника, который, судя по всему, вас знает, говорите нейтральными фразами, не упоминая имени и обходя разговоры о прошлых событиях. Всё, что вам важно знать в этой беседе, собеседник скажет сам. В крайнем случае, сокрушённо жалуйтесь на усталость и хронически плохую память. Таким образом, люди могут полгода-год не догадываться, что вы их не узнаёте, а за это время вы их уже запомните.

6. Когда вас спрашивают: "Как дела?" - ни в коем случае не говорите о том, что вас действительно сейчас заботит и интересует. Люди от этого только теряются, пугаются и расстраиваются. Надо ответить: "Всё в порядке (нормально, ничего, более-менее)", - и добавить одну-две фразы о текущей бытовой рутине.

7. Собирайте коллекцию занятных, но эмоционально нейтральных баек из своей жизни и из рассказов знакомых. Когда в разговоре повисает неприятная пауза или когда от вас ждут рассказа о жизни, байка в тему идеально подходит.

8. Когда вы устали от разговора, не говорите об этом собеседнику. Люди обычно расстраиваются, когда от них устали. Вместо этого сошлитесь на необходимость срочно заняться важным делом, выразите удовольствие от беседы и с видимым сожалением распрощайтесь."
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
5. Когда вы не узнаёте собеседника, который, судя по всему, вас знает, говорите нейтральными фразами, не упоминая имени и обходя разговоры о прошлых событиях. Всё, что вам важно знать в этой беседе, собеседник скажет сам. В крайнем случае, сокрушённо жалуйтесь на усталость и хронически плохую память. Таким образом, люди могут полгода-год не догадываться, что вы их не узнаёте, а за это время вы их уже запомните.


:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@NEсерьёзнаЯ, чего смеешься? Пользуешься таким способом?:cool_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ