Разобраться в себе

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Всем привет.
Как и многие, пытаюсь разобраться в себе... На данный момент думаю, что все мои проблемы из-за нереализованности в профессии... Перевалило за 30, а я все никак не найду свое место. При этом я работаю с 17 лет, были перерывы на декреты, около 2-х лет сидела с обоими детьми. А уж сколько я сменила сфер деятельности! И в продажах работала, и в банках работала, и в образовании работала... Образование педагогическое. Но вот сейчас "накрыло" как никогда! В такой депрессии я ещё не была...
Работала около года в отделе обучения персонала, недавно начальница удивила, сообщив, что ей нужен другой человек на моем месте, так и не поняв, чем не угодила, я перешла в другой отдел, технический, компания та же... И вот сижу я здесь и понимаю, что место не мое и не для меня. Как же мне безумно скучно! Скука...это слово преследует меня в работе уже больше года... Не отпускает мысль вернуться работать по специальности- учителем в школу, но там зарплата меньше порядка тысяч на 10-12, да и муж не разрешает... А не разрешает потому, что из школ я ранее сбегала, не доработав и год... Это безумно сложная работа, но туда тянет... Так же есть страх, что родные дети будут более брошены, так как школа-это фанатизм... Вот казалось бы не слушай никого и иди туда, куда душа просит! А не могу... И моральное состояние критическое... Не хочу работать на нынешнем месте и уйти боюсь... Да и не девочка уже бегать по работам, надо определяться. Состоялась как мать, как жена, а вот в профессии... Знаю, что учитель- это мое, все об этом твердят, но как решиться пойти против мужа и потерять ещё и в деньгах? Вот сижу по пол дня скучаю, кто-то скажет " вот дурочка, мне б такую работу", но я задыхаюсь от скуки ?.
Спасибо всем, кто дочитал )))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Зачем именно идти против мужа, может быть попробовать найти компромисс.
Например, стать репетитором.

Пробовала, это все не то, репетиторство хорошо именно, как дополнительный заработок, но удовольствия от него получаешь мало. Да и стаж... Не смотря на пенсионную реформу, пока страшно уходить с официальной работы чисто в свободный полет.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Пробовала, это все не то, репетиторство хорошо именно, как дополнительный заработок, но удовольствия от него получаешь мало. Да и стаж... Не смотря на пенсионную реформу, пока страшно уходить с официальной работы чисто в свободный полет.

Вы какой предмет преподаете?
 

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы какой предмет преподаете?

Вообще по специальности я и учитель русского языка и литературы, и учитель начальных классов, работала в начальных классах, репетиторством занималась по английскому языку (доп.специальность позволяет)

Проблема моя в том, что я не могу себе позволить все бросить и снова окунуться в школу, так как семья моя считает, что я снова не выдержу т сбегу. Я верю, что повзрослела и т.д., но как только я заикнулась, что коллеги зовут, место есть, встала стена непонимания и протеста против смены работы. А я так устала делать то, что хочу не я, а другие... Были бы дети постарше, возможно, было бы проще, но младший идет в 1 класс, внимания надо очень много... Но то, чем я занимаюсь сейчас, совсем не мое! И что еще появилось: мне стыдно увольняться! Вот не представляю, как сообщить, что хочу уволиться...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
И что еще появилось: мне стыдно увольняться! Вот не представляю, как сообщить, что хочу уволиться...

Пишется заявление, выключаются эмоции и передается в отдел кадров. С коллегами, с кем подружились - отвальную) Я так делала.

Касательно, профессии учителя, я не знаю. Странно, что семья так не принимает такой выбор профессии.
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
Двое детей, один первоклассник, и скучно? Да с ними не минуты, секунды свободной нет. Вот и применяйте свои педагогические навыки к детям. Учите их еще 5-6 предметам дополнительно. Что то не верю я, что как мать состоялась. Уроки. общение. рассказы. чтение. прогулки. ответы на вопросы ихнии. занятие рисованием. лепкой. музыкой чтением или , что там им ближе? Спорт. Нет. Ещё и работает, ещё и мается. А готовка? А муж? Да! Всякие игры с детьми настольные. А просмотры с ними телепередач? Именно в это время и объясняешь им на примере героев , что , как и почему. И так лет 15, а то и больше. А приучение к труду ребёнка? Это же надо, что то вместе с ним делать. Тут на одного время не хватало, к вечеру как выжатый лимон. О какой работе тут думать. Завтра утром приедет племянник , 10 лет. Каждый поступок его разберать. Каждое своё действие ему объяснять. И надо это делать легко с юмором, интересно. Ч то б он не затосковал от нотаций. А она о какой то работе думает.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Двое детей, один первоклассник, и скучно? .................А она о какой то работе думает.

Спасибо за мнение ))) Да, детей двое, старшему 13, младшему 7, от бытовухи уже выть хочется, я замужем 15 лет, все успеваю ))) Но я училась 10 лет не для того, чтобы дома сидеть, я по натуре - не домохозяйка, мне важно работать и чувствовать себя на работе важной и нужной ))) К сожалению, на данный момент я себя таковой не ощущаю, чувствую себя "офисным планктоном"... И да, и спортом занимаемся, и дача у нас еще есть, но этого мало мне, я хочу реализоваться в карьере... Видимо, это проблема тех, кто рано выходит замуж,не успев "наработаться"... Я пробовала сидеть дома, в кризис были сокращения на работе и около 3-х месяцев я занималась только домашним очагом. Ни к чему хорошему это не привело, я стала более раздражительная, замечать каждую пылинку, с утра до ночи что-то терла, готовила, бегала с детьми на прогулки и в разные секции, стала замечать, что начал развиваться синдром "яжмать", пилить мужа, что мне дома скучно, мало внимания и т.д.Все люди разные, видимо...

Добавлено через 10 минут

Касательно, профессии учителя, я не знаю. Странно, что семья так не принимает такой выбор профессии.

Тут, скорее, дело не в профессии, а просто он устал от постоянной смены мест работы... А учитель- это такая ответственность, а я "бросала" детей в середине года (находила себе замену, разумеется). Он-старой закалки что ли... Не знаю, что у него в голове, но вот у знакомых мужья вообще не парятся по поводу места работы жены, мол чем хочешь, тем и занимайся... Надо заметить, что я -не кормилец в семье, свою зарплату трачу на свои нужды, типа косметолога, маникюра, покупок, какие в голову взбредут, больших денег зарабатывать так и не научилась, могу, конечно, оплатить платежи за садик, попечительские и т.д., бензин себе заливаю... Так вот и не могу я понять, почему он не дает мне свободу действий, думает, что все должны, как в прежние времена, устроиться и работать до гробовой доски на одном месте... Я даже не понимаю, что на данный момент меня беспокоит больше:смена работы или отношение мужа к этому...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я пробовала сидеть дома, в кризис были сокращения на работе и около 3-х месяцев я занималась только домашним очагом. Ни к чему хорошему это не привело, я стала более раздражительная, замечать каждую пылинку, с утра до ночи что-то терла, готовила, бегала с детьми на прогулки и в разные секции, стала замечать, что начал развиваться синдром "яжмать", пилить мужа, что мне дома скучно, мало внимания и т.д.Все люди разные, видимо...
Да не надо оправдываться. Вы совершенно правы, все люди разные и роль, которую на вас пытается навесить муж-не ваша. Разумеется будет и раздражение и терпение в какой-то момент лопнет и ни к чему хорошего это не приведет.
Я бы рискнула и ушла с работы, вернулась туда, куда тянет. По крайней мере, даже в случае неудачи, вас не будет терзать мысль о том, что вы не на своём месте и что вот если бы...
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Да не надо оправдываться. Вы совершенно правы, все люди разные и роль, которую на вас пытается навесить муж-не ваша. Разумеется будет и раздражение и терпение в какой-то момент лопнет и ни к чему хорошего это не приведет.
Я бы рискнула и ушла с работы, вернулась туда, куда тянет. По крайней мере, даже в случае неудачи, вас не будет терзать мысль о том, что вы не на своём месте и что вот если бы...

Спасибо Вам ))) Вот даже высказалась и уже полегче стало :-)
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@Изюминка, не разберусь в нюансах, но пусть все получится.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Изюминка, привет, оформила всё в отдельную тему, а то она в чужой проблеме была, это не очень удачно)
Если хочешь в школу - сделай это и никого не слушай. Хотя вернуться в профессию не так и просто, мне кажется, но не невозможно. У самой сын сейчас ищет работу в школе после пед ВУЗа)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Однозначно. Лучше сделать и пожалеть один раз, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал.©
Заодно, в случае неудачи, мужчина лишний раз сможет сказать-ну я же тебе говорил.
Как можно лишать любимого такого удовольствие))

Добавлено через 25 секунд

совсем не дает покоя.
да ты вообще шебутной (есть такое слово?) какой-то
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Спасибо Вам ))) Вот даже высказалась и уже полегче стало :-)
Да не за что. Продолжайте высказываться, это и правда полезно
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ