По действию сатаны

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, ещё находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.2 Фесс2:1-12

И так, тайна беззакония была в действии ещё при жизни апостолов. Антихрист, человек греха с чудесами и знамениями ложными страшен не для верных, а для лживых и лицемерных христиан, тщеславных и корыстолюбивых. Верным, оборотень не причинит никакого вреда, они его обличат и отвергнут. А примут те, кто не приняли любви истины. Поэтому, если вы в истине, то вам никакой антихрист не страшен и дух заблуждения посланный от Бога возлюбившим неправду Христовых не коснётся и слава Богу.
Во многих темах касающихся антихриста нас убеждают, что время его еще не пришло. Это ошибочное мнение. Ибо сказано, что тайна беззакония была в действии уже при апостолах.
Собственно разбирать здесь уже нечего, но если возникнут вопросы, буду рад на них ответить с Божьей помощью.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
вы случайно не знаете как выглядит антихрист?..
Знаем. Как ангел света. Тем более, что в книге Апокалипсис там ясно прописано - 666. Апостол Иоанн в то время специально зашифровал это имя, что бы его не забили ногами. А расшифровывается просто - " ха мелек ла ишраэль", великий царь израилев... Вот как придет, так он и есть.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
то вам никакой антихрист не страшен
Ой ли... А мне ли, "великодуховному", не бояться... Буду дрожать, как осиновый лист, когда "....двое возмутся, один останется...." Кстати, о чем это?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Знаем. Как ангел света. Тем более, что в книге Апокалипсис там ясно прописано - 666. Апостол Иоанн в то время специально зашифровал это имя, что бы его не забили ногами. А расшифровывается просто - " ха мелек ла ишраэль", великий царь израилев... Вот как придет, так он и есть.

странно, но у меня другие сведения... :bw:
Антихрист, в отличие от Христа, Сына Бога - это не сын сатаны, а простой человек.
В христианской идеологии, антихрист появится незадолго перед концом света.
Антихрист будет вести свой род от Дана. Это одно из так называемых 12 Колен Израилевых – потомки сыновей Иакова, которые и образовали израильский народ.
Антихрист станет авторитетным у людей правителем, устроит гонение на праведников.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
вы случайно не знаете как выглядит антихрист?.. :bw:
Ничем от верующих не отличается, действует в церкви, на устах Христос на сердце дьявол.

Добавлено через 3 минуты

Ой ли... А мне ли, "великодуховному", не бояться... Буду дрожать, как осиновый лист, когда "....двое возмутся, один останется...." Кстати, о чем это?
Образ антихриста с именем Христа на устах и с сатаной в сердце дан, не надо семи пядей во лбу, чтобы отличить антихристовых по делам их. Это о том, что один возьмётся, а другой останется.

Добавлено через 2 минуты

странно, но у меня другие сведения... :bw:
Антихрист, в отличие от Христа, Сына Бога - это не сын сатаны, а простой человек.
В христианской идеологии, антихрист появится незадолго перед концом света.
Так ведь и Христос пришёл в конце времён, с приходом Христа пришёл и антихрист, подменяющий Христа, вместо Христа с Христом на устах и с сатаной на сердце.

Добавлено через 1 минуту

Антихрист станет авторитетным у людей правителем, устроит гонение на праведников.
Уже более 2000 лет как пришёл и действует в церкви, но убеждает всех в том, что время его ещё не пришло....
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
10:59
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

     Какой-то диковатый уродец, (смайлик) что за эмоция? Наверное анимированный, у меня просто статическая картинка на его месте
     
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,771
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

     Какой-то диковатый уродец, (смайлик) что за эмоция? Наверное анимированный, у меня просто статическая картинка на его месте
     
Испуганный чувак, пятящийся назад в ужасе))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну что тут про сатану ?

kinopoisk.ru-Satan-Lives-3411453.jpg


goty_krestyatsya.gif
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
А ведь мы еще не исследовали воздействие хвостатости и повышенной волосатости!)
Я бы ещё дополнил копытами, без копытности и хвостатости ну что за леший? :df:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Уже более 2000 лет как пришёл и действует в церкви, но убеждает всех в том, что время его ещё не пришло....
Отчего же сразу в церкви?
И, простите, в какой?
Католической?
Православной?
А может в одной из протестантских?
Или среди англиканских товарищей скрывается? =)

Добавлено через 2 минуты

Поэтому, если вы в истине, то вам никакой антихрист не страшен и дух заблуждения посланный от Бога возлюбившим неправду Христовых не коснётся и слава Богу.
Знаете, когда читаешь Откровение Иоанна Богослова, то становится совершенно очевидно, что истина должна проиграть сначала здесь, на Земле, подвергнуться гонениям и истреблениям, чтобы потом победить с пришествием Христа.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Собственно разбирать здесь уже нечего, но если возникнут вопросы, буду рад на них ответить с Божьей помощью.

А что, без вашей помощи думаете люди не найдут ответы на вопросы? ) :pooh_go:
*******************************
Во многих темах касающихся антихриста нас убеждают, что время его еще не пришло. Это ошибочное мнение.Ибо сказано, что тайна беззакония была в действии уже при апостолах.

Это не аргумент насчёт современности. Не допускаете варианта, что вы сами можете ошибаться?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ