Стержневая тема Диалога

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Стержень, ты придираешься. И скажи, тебя что конкретно раздражает, картинки или авторы? Картинки полностью подходят к теме.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Не отвлекайся, пиши интересное и свои мысли.зашла вот за интересным, а тут старческое ворчание:ag:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
ты придираешься. И скажи, тебя что конкретно раздражает, картинки или авторы? Картинки полностью подходят к теме

Да, подходят к теме. Что конкретно раздражает, я подробно расписал сразу же. И это не картинки и не авторы.

Подробно расписано здесь:

Высказываю недовольство

@Mulberry, похоже, вы вместо моего текста увидели свои "мультики". Так бывает. Вы вначале согласились по elen, в которой меня раздражало ровно то же самое. А потом заглянули в атмосферные фото и теперь повторяете, что фотки по теме. Да, фотки по теме. Как и юмор elen, который я видел в теме юмора, весь был по теме. Похоже, вас elen раздражала чем-то другим. Я не знаю, чем(и мне это не интересно). Что раздражает меня - я расписал и ваше "картинки полностью подходят к теме" - вообще невпопад. Ну подходят и подходят - причём тут это вообще? Вы как будто примеряете на мою ситуацию свои "мультики", а я о них ничего не знаю. Мне ничего не известно о том, что вас раздражало в сообщениях elen. У меня своя ситуация и что меня раздражает, можно не выдумывать, а прочитать в моём сообщении.

Добавлено через 7 минут

@Nirvana, да, я высказал своё недовольство. Да, я отвечаю на высказанные замечания. Пока что отвечаю каждому. Пока что я не собираюсь подтирать чьи-то сообщения или посылать кого-то в игнор. И, да - мне жаль, что тема заполняется такой бестолковщиной. Тем не менее, если понимание будет достигнуто, то это будет прекрасно, я считаю.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
- Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший и вас не надо жечь на костре.
- Д-да.
- Ну, что же. Предположим я вам верю, но вот все остальные отцы инквизиторы - нет. Но, ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то вы знаете, что будет происходить. Итак, когда закончится правление Людовика IX?
- Эмм… Я не помню, очень частная дата.
- Допускаю. Тогда так, чем кончится Восьмой крестовый поход?
- Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
- Допускаю. География?
- Не очень…
- Математика?
- Эмм, ну е равно мц квадрат.
- Что?
- Не важно… В общем нет.
- Геометрия, быть может?
- Пифагоровы штаны… Нет…
- Я пытаюсь вам помочь, попробуем по другому. Может вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
- Ну… Земля круглая…
- Спасибо, мы в курсе. Что-то ещё?
- Ну в наше время есть электричество…
- Уже интереснее, что это?
- В общем такая штука, на которой работает почти всё в мире!
- Можете подробнее объяснить?
- Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
- Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
- Нет…
- Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
- Сожгите меня к чорту...

Рагим Джафаров
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Высказываю недовольство:

Оффтоп

Оооо.... это, наверное, камушек и в мой огород.
Не знала, что в теме можно постить не более одного сообщения.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не знала, что в теме можно постить не более одного сообщения

Можно постить и более одного сообщения. Никаких правил на этот счёт нет. Но бывают некоторые участники, которые этим злоупотребляют. И лично мне такое наблюдать неприятно.

Если попробовать сформулировать точное правило, что делать, чтобы такого не получалось, то оно получится и длинным и спорным: с одной стороны, не очень-то хорошо писать даже два сообщения подряд; но бывает, что нужно развёрнуто ответить разным людям и вполне уместно сделать это разными сообщениями; или если какая-то тема(как атмосферные фото) не популярна(другие участники в неё не пишут), а у вас прёт годнота, которой вы хотите поделиться - тогда тоже можно. Наверное. Но вот, на мой взгляд, почти четыре страницы сообщений от одного участника за короткое время - это перебор. Хотя, кто-то другой, может быть, скажет, что не за такое уж короткое время; всё же не за один день и даже не за два. Или кто-то, как Mulberry, вообще не увидит в этом проблемы, если все сообщения по теме.

Собственно, у меня самого можно в юморе найти по два, может быть даже по три сообщения подряд в некоторых темах. Или вот, взять эту тему - в ней можно вообще очень много моих сообщений подряд найти[наверное], но это моя личная тема, в ней вообще могли быть одни только мои сообщения.
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Можно постить и более одного сообщения. Никаких правил на этот счёт нет. Но бывают некоторые участники, которые этим злоупотребляют. И лично мне такое наблюдать неприятно.

Если попробовать сформулировать точное правило, что делать, чтобы такого не получалось, то оно получится и длинным и спорным: с одной стороны, не очень-то хорошо писать даже два сообщения подряд; но бывает, что нужно развёрнуто ответить разным людям и вполне уместно сделать это разными сообщениями; или если какая-то тема(как атмосферные фото) не популярна(другие участники в неё не пишут), а у вас прёт годнота, которой вы хотите поделиться - тогда тоже можно. Наверное. Но вот, на мой взгляд, почти четыре страницы сообщений от одного участника за короткое время - это перебор. Хотя, кто-то другой, может быть, скажет, что не за такое уж короткое время; всё же не за один день и даже не за два. Или кто-то, как Mulberry, вообще не увидит в этом проблемы, если все сообщения по теме.

Собственно, у меня самого можно в юморе найти по два, может быть даже по три сообщения подряд в некоторых темах. Или вот, взять эту тему - в ней можно вообще очень много моих сообщений подряд найти[наверное], но это моя личная тема, в ней вообще могли быть одни только мои сообщения.

Мне кажется, Вы усложняете.
Если не нравятся какие-либо темки или мелькают многочисленные сообщения от одного и того же участника, так просто пролистывайте их и все.
Все просто.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Один из многих подобных текстов из интернета:

Что делать, чтобы все изменить

Оффтоп

Попытался примерить на себя:

1.
Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.

Вот, с самого детства проблема не с тем, чтобы понять, а с тем, что всё довольно безразлично. Где-то лет в 6 я понял, что жизнь мне не нужна, какой бы она ни была. Лет в 14 впервые задумался о самоубийстве. Но сейчас у меня есть план, которому я следую и это вполне хороший способ жить для меня. Он достаточно разнообразный, расписан на месяц, есть и развлечения и разминка для ума и место для самореализации(пробую писать компьютерные игры, но это дело не быстрое)

Конкретно, в августе мой план нарушен "отпуском". На самом деле, я перехожу с работы по договору на постоянную работу с полным соцпакетом и между концом одной работы и началом другой у меня образовались свободные две недели. Но и вообще, каждый отпуск(раз в полгода) будет серьёзно нарушать мои планы и так периодически вырываться из тисков - это замечательно. Главное - суметь по полгода удерживать себя "в тисках".

Теперь я буду работать не с 9-00 до 21-00, а с 8-00 до 22-00(так же два дня через два, 40 минут пешком на работу в одну сторону). Ответственности будет больше(за просроченный товар; за косяки на кассе). Иногда нужно будет оставаться на ночь, для пересчёта товара(полная инвентаризация), за это доплачивают. Иногда нужно будет помочь другому магазину с инвентаризацией. Оплата тоже будет больше. Если до сих пор у меня было 12600 руб за 15 смен в месяц, то постоянные работники получают около 18тыр в мес на руки(вроде бы, даже больше) + отпуска оплачиваются. И, что ещё интересно - возможен карьерный рост. Хотя, мне моя работа нравится такой какая есть - никакого напряга для ума + умеренные физические нагрузки; но если когда-нибудь получится зарабатывать ещё больше денег, то можно будет попробовать переехать жить в другой город - это было бы классно. А ещё было бы хорошо оставить свою часть квартиры сестре(и её пятерым детям). Вполне неплохие перспективы для меня, живущего на самом дне социума.

Продолжение(обо мне) следует...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Мысль из интернета:

— Ничего оригинального нет. Крадите все, что вдохновляет вас или дает пищу воображению. Хватайте старые фильмы, новые фильмы, музыку, книги, картины, фотографии, стихи, сны, случайные разговоры, архитектуру, мосты, дорожные знаки, деревья, облака, воду, свет и тени. Для грабежа выбирайте только то, что трогает напрямик вашу душу. Если вы будете делать именно так, ваши работы (и кражи) будут аутентичными.

Аутентичность не ценна; оргинальности не существует. Не нужно даже беспокоиться сокрытием кражи - празднуйте ее, если она вам удалась. В любом случае помните, что сказал Жан-Люк Годар: «Не важно, откуда вы берете, важно — куда»
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Аутентичность не ценна; оргинальности не существует. Не нужно даже беспокоиться сокрытием кражи - празднуйте ее, если она вам удалась. В любом случае помните, что сказал Жан-Люк Годар: «Не важно, откуда вы берете, важно — куда»
Я думаю, не все с этим согласятся.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я думаю, не все с этим согласятся

Для меня, как для зрителя фильмов, читателя книг и прочая, такой плагиат, когда творец заимствует идеи других, чтобы сформировать из них нечто более совершенное - однозначно благо. Впрочем, все так и делают, но не у всех получается.

Для меня, как для творческого человека, плагиат - хороший способ таки начать что-то делать.

Добавлено через 1 минуту

===

Скоро у меня будет меньше свободного времени. Буду больше работать и больше уставать, буду дольше отдыхать.

В связи с этим, много думал о том, чтобы бросить "увлечение политикой". Как бы, я так уделяю ей совсем не много времени, что сказывается на моей осведомлённости - но как раз политические споры и аргументы от оппонентов должны бы поддерживать меня в теме... в-общем, думал завязать с нею совсем, думал, но - таки нет. Не завяжу. Решающим фактором стало общение. Я люблю общаться и почему-то только политические споры получаются достаточно бурными, увлекающими.

Вообще, я бы предпочёл так же бурно обсуждать фильмы и книги. Или головоломки.

Добавлено через 16 секунд

Не, глупости всё это. Таки надо завязывать с политикой.

Добавлено через 9 секунд

Или нет?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Приветствую Стержень! Мне понравились, здесь у тебя. Интересно.Все страницы прошел. Вот понравилось особенно. Мир в котором мы живем. То что сказал человек, я так начал думать в 12...но по жизни терял это осознание, забывал о нем. Теперь уж оно укрепилось и укрепляется. Мозг в этом случае, не стоит на месте...всегда анализ. Через внутренний мир...дух..ум...ум дух...реальность. Ну и работа...всегда по другому, всегда интересно! Рад что прочитал про бетон и мозг...В моей жизни..хаос...и движение вперед. В этом хаосе...выстроилось все...Доброта, любовь, радость, боль, горе, фатальные ошибки и победы!



Удивило твое недовольство...прервавшее занимательное чтение!Неожиданно)) Причины...удивили) Ну это так, к слову! Буду заходить за новым материалом!:friends1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Решающим фактором стало общение. Я люблю общаться и почему-то только политические споры получаются достаточно бурными, увлекающими.
Вообще, я бы предпочёл так же бурно обсуждать фильмы и книги. Или головоломки.
Включайся, можно заводить темы про определенные фильмы, какие больше всего зацепили или книги... Или про какую-то супер-интересную головоломку.:bulb:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
...много думал о том, чтобы бросить "увлечение политикой"...

В смысле - думал, завязывать мне с политикой или нет. И, внезапно, нарыл такую штуку, как методы принятия решений. Например, квадрат Декарта - несложно, недолго, эффективно.

Если же времени для размышлений предостаточно, то можно провести "самокоучинг". То есть, задаться вопросами вроде: Почему для меня это ценно? -- то есть, почему я вообще начал задаваться таким вопросом/озаботился этой проблемой. Как ещё можно эту ценность получить? и тыды. Для того, чтобы понять, как это правильно делать, можно подсмотреть уже готовые модели.
Например, такую как GROW:

Модель GROW или особая последовательность вопросов для повышения эффективности

70 открытых Коучинговых вопросов по модели GROW
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Думаешь, это помогает?

Кому как. У разных людей мозги по-разному повёрнуты. Это - инструмент, с которым можно научиться работать. Кому-то он поможет, а кто-то, возможно, подобный анализ проводит "автоматически", как часть его образа мышления.

Так же как и с религией: кому-то, для душевного равновесия, важно знать, что некая высшая сила однажды воздаст каждому по справедливости. А кому-то это излишне.

Однако, наткнулся на интересную статью, которую принесла @Liliann:

Однажды социологи провели интересное исследование, где спросили респондентов разных социальных групп считают ли те себя умными и одаренными? Так вот более 90 % опрошенных ответили, что их уровень интеллекта выше среднего.
...
7 признаков интеллекта


От себя замечу, что и люди интеллектуальных профессий(и учёные и программисты) прекрасно умеют тупить. Учёные, если это настоящие уважаемые учёные, отлично разбираются в своей узкой области и не несут херни, по крайней мере, в рамках своих научных работ. Но касательно всего остального - могут нести такое, что хоть стой, хоть падай. Так же и с программистами(так случилось, что я с ними много общаюсь) - в большинстве это прекрасные интеллектуалы. Но со временем замечаешь, что некоторые отлично умеют тупить. А, с годами, замечаешь, что и у остальных есть свои затупы и свои любимые способы тупить))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кому как. У разных людей мозги по-разному повёрнуты. Это - инструмент, с которым можно научиться работать. Кому-то он поможет, а кто-то, возможно, подобный анализ проводит "автоматически", как часть его образа мышления.
Меня бы только разозлили многочисленные вопросы.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но со временем замечаешь, что некоторые отлично умеют тупить. А, с годами, замечаешь, что и у остальных есть свои затупы и свои любимые способы тупить))
:lol:
Приведи пример, это интересно :yes4: Кст замечено, что очень многие не задаются вопросом "чего я хочу от жизни?". Вот есть ли цель, которой хочешь достигнуть? Не-а, не думали никогда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ